Руководитель «КАМАЗа» посетил производственные площадки технопарка, которые были созданы в 2016-2018 годах, где размещён 101 резидент.
В 2019-2020 годы предстоит ввести в строй ещё более 44 тыс. кв.м производственных помещений, на них разместятся ещё около 30 резидентов. Речь идёт о субъектах малого и среднего предпринимательства с различной отраслевой специализацией и масштабами бизнеса. Планируется, что будут созданы ещё 230 рабочих мест. Общий объём инвестиций в реализацию данного этапа строительства СКИП «Мастер» составит 786 млн рублей. Из них 500 млн рублей – инвестиции федерального центра, 5 млн рублей – средства из бюджета Ставропольского края, 281 млн рублей вложит ПАО «КАМАЗ».
Напомним, технопарк расположился на территории бывшего завода «КАМАЗ-Автоприцеп», так как в рамках масштабной программы реинжиниринга на «КАМАЗе» производство автоприцепов было перенесено на «НЕФАЗ». Такие ротации могли бы негативно сказаться на местных жителях и экономике региона, поэтому «КАМАЗ» и правительство Ставропольского края договорились создать на месте бывшего завода краевой индустриальный парк «Мастер». Стороны сошлись во мнении, что открытие СКИП позволит диверсифицировать экономику города и края, создать новые рабочие места, содействовать развитию малого и среднего бизнеса.
Надеюсь, что не будет как с железной дорогой в Туве. Хотя...
«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» сегодня в 13:32Будущее частных клиник...
БСМП пополнила штат рекордным числом медсестер сегодня в 13:25Я так понимаю, те люди, которые хотят в огород на выходные, не устают на работе за неделю. Очень интересно, почему.
Уехать из города, в огород и выспаться – как провести выходные, чтобы отдохнуть сегодня в 13:22Почему нельзя высказываться простыми , понятными всем словами, к чему эти аллегории? Это же на западе никто не понимает.
Сводка СВО: Российские войска взяли под контроль Великий Прикол и Садки, президент объяснил СВО на примере медведей и косаток сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!