USD84.1732 EUR97.1275
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
06 апр 2018 в 00:00

Сергей Когогин одобрил окрасочную линию силовых агрегатов V8 и Р6

230
0
1
Назад к новостям

На заводе двигателей представили окрасочную линию силовых агрегатов V8 и Р6. Ознакомиться с результатами проведённой работы приехали генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и заместитель генерального директора – исполнительный директор Юрий Герасимов.

В ходе визита Сергей Когогин и Юрий Герасимов вместе с руководящим составом завода двигателей во главе с директором «движков» Сергеем Снарским посетили цех 423, где полным ходом идёт налаживание серийного выпуска силовых агрегатов. Они осмотрели линию стыковки и участок окраски. Кроме этого, побывали на месте будущего цеха обработки коленвалов Р6.

На новой линии планируется создать 71 рабочее место

Гендиректор «КАМАЗа» отметил: «Производство нового двигателя Р6 – это самый сложный инвестиционный проект нашей компании, и мы возлагаем на него большие ожидания. Стараюсь раз в месяц приезжать, знакомиться с ходом работы. Пока всё идёт по графику. Я удовлетворён тем, что увидел». Также он подчеркнул, что профессиональная подготовка на заводе двигателей растёт: камазовцы становятся специалистами мирового уровня.

В ближайших планах – локализовать производство всех комплектующих для Р6 в одном месте. Подготовка площадей для него в разгаре.

230
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3367

Гость 3473, ДПС не имеют права возбуждать уголовные дела

В 45 комплексе подросток без прав сбил женщину на тротуаре (видео) сегодня в 16:15
Гость 3304

А ПОТОМ ПОСТАВЯТ ДОМА ВЫСОТКИ

Нижнекамск расширит границы и включит в состав города жилмассив Лесной сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК