USD79.15 EUR91.8391
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-18 °C
06 апр 2018 в 00:00

Сергей Когогин одобрил окрасочную линию силовых агрегатов V8 и Р6

131
0
1
Назад к новостям

На заводе двигателей представили окрасочную линию силовых агрегатов V8 и Р6. Ознакомиться с результатами проведённой работы приехали генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и заместитель генерального директора – исполнительный директор Юрий Герасимов.

В ходе визита Сергей Когогин и Юрий Герасимов вместе с руководящим составом завода двигателей во главе с директором «движков» Сергеем Снарским посетили цех 423, где полным ходом идёт налаживание серийного выпуска силовых агрегатов. Они осмотрели линию стыковки и участок окраски. Кроме этого, побывали на месте будущего цеха обработки коленвалов Р6.

На новой линии планируется создать 71 рабочее место

Гендиректор «КАМАЗа» отметил: «Производство нового двигателя Р6 – это самый сложный инвестиционный проект нашей компании, и мы возлагаем на него большие ожидания. Стараюсь раз в месяц приезжать, знакомиться с ходом работы. Пока всё идёт по графику. Я удовлетворён тем, что увидел». Также он подчеркнул, что профессиональная подготовка на заводе двигателей растёт: камазовцы становятся специалистами мирового уровня.

В ближайших планах – локализовать производство всех комплектующих для Р6 в одном месте. Подготовка площадей для него в разгаре.

131
0
1
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК