«Тибет» - проект по производству нового двигателя Р6: массовый выпуск рядной шестерки «КАМАЗ» начнёт в 2019 году, план выпуска – 12 тысяч штук в год.
Перед литейкой поставлен план – в 2017 году выпустить 200 отливок нового блока цилиндров, а до конца мая 20 образцов передать дизелистам «КАМАЗа». И главная задача – постановка производства на поток: новый блок существенно отличается от блока классической камазовской V-образной «восьмёрки». Эта отливка и выше, и шире, и тяжелее: вес готового изделия около 380 килограммов. На заводе решается вопрос максимальной универсализации и автоматизации производства: формовочные линии завода должны изготовлять и традиционные изделия, и новую номенклатуру.
Директор литейного завода Эдуард Панфилов провел генерального директора «КАМАЗа» по всему потоку проектного производства и показал путь от участка по производству стержней под новую отливку до будущего участка очистительных машин.
«Готовностью производства я удовлетворен. Литейный завод предложил вариант с минимальными инвестициями и максимальным использованием существующего оборудования, что позволит получить интересующее нас качество и количество. Моего дополнительного вмешательства здесь не требуется, работа запущена. Первые образцы мы уже получили, так что литейный завод качественно и своевременно отрабатывает по проекту. И сомнений в том, что какой-то из заводов сорвет сроки или не справится, на сегодня нет», - прокомментировал увиденное Сергей Когогин «Вестям КАМАЗа».
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!