«Тибет» - проект по производству нового двигателя Р6: массовый выпуск рядной шестерки «КАМАЗ» начнёт в 2019 году, план выпуска – 12 тысяч штук в год.
Перед литейкой поставлен план – в 2017 году выпустить 200 отливок нового блока цилиндров, а до конца мая 20 образцов передать дизелистам «КАМАЗа». И главная задача – постановка производства на поток: новый блок существенно отличается от блока классической камазовской V-образной «восьмёрки». Эта отливка и выше, и шире, и тяжелее: вес готового изделия около 380 килограммов. На заводе решается вопрос максимальной универсализации и автоматизации производства: формовочные линии завода должны изготовлять и традиционные изделия, и новую номенклатуру.
Директор литейного завода Эдуард Панфилов провел генерального директора «КАМАЗа» по всему потоку проектного производства и показал путь от участка по производству стержней под новую отливку до будущего участка очистительных машин.
«Готовностью производства я удовлетворен. Литейный завод предложил вариант с минимальными инвестициями и максимальным использованием существующего оборудования, что позволит получить интересующее нас качество и количество. Моего дополнительного вмешательства здесь не требуется, работа запущена. Первые образцы мы уже получили, так что литейный завод качественно и своевременно отрабатывает по проекту. И сомнений в том, что какой-то из заводов сорвет сроки или не справится, на сегодня нет», - прокомментировал увиденное Сергей Когогин «Вестям КАМАЗа».
Гость 3715, ну не скажите, в павильонах, в здании, есть и те кто уступает и даже не плохо уступает, так же как и были те, кто на улице не уступал, стоял "на смерть", именно потому, что они целыми днями стояли на холоде, в мороз, слякоть, жару и не очень хотелось за дешево продавать... а сколько они потеряли здоровья на этом "открытом" рынке...
Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 15:38Легенда
Первому главному конструктору «КАМАЗа» Владимиру Баруну сегодня исполнилось бы 100 лет сегодня в 14:23При выборе школы никогда не руководствуются одним критерием. 26 гимназия в своё время была выбрана исходя из рейтинга, отзывов родителей и детей, наличия сильных педагогов. Бонусом было, что гимназия была в отличном состоянии (никаких задратых линолиумов и обшарпанных парт, стен и пр.), в холле и коридорах стояли диваны, ну и главная плюшка - суббота и воскресение - выходной, но дети всё равно каждую субботу с удовольствием ходили в гимназию на математические карусели и другие познавательные мероприятия.
Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 14:17Предпочитаю не влезать в долги. Это не значит, что я ни в чём не нуждаюсь, но, как говорится - по одежке протягивай ножки.
Вопрос дня: Есть ли у вас непогашенные долги? сегодня в 13:46У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!