USD82.8504 EUR93.2316
Казань
4 °C
Наб.Челны
3 °C
03 мая 2017 в 00:00

Сергей Когогин о проекте «Тибет»: «Первые образцы отливок мы уже получили»

468
0
2
Назад к новостям

На литейном заводе состоялось рабочее совещание по реализации проекта «Тибет» с участием генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина.

«Тибет» - проект по производству нового двигателя Р6: массовый выпуск рядной шестерки «КАМАЗ» начнёт в 2019 году, план выпуска – 12 тысяч штук в год.

Перед литейкой поставлен план – в 2017 году выпустить 200 отливок нового блока цилиндров, а до конца мая 20 образцов передать дизелистам «КАМАЗа». И главная задача – постановка производства на поток: новый блок существенно отличается от блока классической камазовской V-образной «восьмёрки». Эта отливка и выше, и шире, и тяжелее: вес готового изделия около 380 килограммов. На заводе решается вопрос максимальной универсализации и автоматизации производства: формовочные линии завода должны изготовлять и традиционные изделия, и новую номенклатуру.

Директор литейного завода Эдуард Панфилов провел генерального директора «КАМАЗа» по всему потоку проектного производства и показал путь от участка по производству стержней под новую отливку до будущего участка очистительных машин.

«Готовностью производства я удовлетворен. Литейный завод предложил вариант с минимальными инвестициями и максимальным использованием существующего оборудования, что позволит получить интересующее нас качество и количество. Моего дополнительного вмешательства здесь не требуется, работа запущена. Первые образцы мы уже получили, так что литейный завод качественно и своевременно отрабатывает по проекту. И сомнений в том, что какой-то из заводов сорвет сроки или не справится, на сегодня нет», - прокомментировал увиденное Сергей Когогин «Вестям КАМАЗа».

468
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ сегодня в 16:48
Гость 2663

скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 16:44
Гость 3758

Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? сегодня в 16:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК