USD84.9057 EUR96.8859
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
03 мая 2017 в 00:00

Сергей Когогин о проекте «Тибет»: «Первые образцы отливок мы уже получили»

433
0
2
Назад к новостям

На литейном заводе состоялось рабочее совещание по реализации проекта «Тибет» с участием генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина.

«Тибет» - проект по производству нового двигателя Р6: массовый выпуск рядной шестерки «КАМАЗ» начнёт в 2019 году, план выпуска – 12 тысяч штук в год.

Перед литейкой поставлен план – в 2017 году выпустить 200 отливок нового блока цилиндров, а до конца мая 20 образцов передать дизелистам «КАМАЗа». И главная задача – постановка производства на поток: новый блок существенно отличается от блока классической камазовской V-образной «восьмёрки». Эта отливка и выше, и шире, и тяжелее: вес готового изделия около 380 килограммов. На заводе решается вопрос максимальной универсализации и автоматизации производства: формовочные линии завода должны изготовлять и традиционные изделия, и новую номенклатуру.

Директор литейного завода Эдуард Панфилов провел генерального директора «КАМАЗа» по всему потоку проектного производства и показал путь от участка по производству стержней под новую отливку до будущего участка очистительных машин.

«Готовностью производства я удовлетворен. Литейный завод предложил вариант с минимальными инвестициями и максимальным использованием существующего оборудования, что позволит получить интересующее нас качество и количество. Моего дополнительного вмешательства здесь не требуется, работа запущена. Первые образцы мы уже получили, так что литейный завод качественно и своевременно отрабатывает по проекту. И сомнений в том, что какой-то из заводов сорвет сроки или не справится, на сегодня нет», - прокомментировал увиденное Сергей Когогин «Вестям КАМАЗа».

433
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3499, логика и справедливость в том, что государство дает ему возможность зарабатывать совершенствоваться, а для этого государству нужны деньги. Если государство не будет этого делать, то придут чужеземцы и ему не поздоровится, да и любому.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 08:11
Гость 3372

Подайте заявку в ЮНЕСКО как памятник мирового наследия, наравне с нотердам де пари или римского колизея...

Здание земской больницы на улице Гагарина может получить статус объекта культурного наследия сегодня в 07:24
Гость 4022

Программа " Беременна в 16" набирает обороты!!! это что вообще? Чтоб меньше думали? Тупыми и занятыми овцами конечно легче управлять! они думают только о еде! Глобальные вопросы их не интересуют!

Мамам до 25 лет в Татарстане за второго ребенка будут выплачивать 350 000 рублей сегодня в 07:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК