USD77.0611 EUR87.4027
Казань
8 °C
Наб.Челны
13 °C
04 апр 2019 в 05:00

Сергей Когогин на открытии завода Mercedes-Benz

203
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в церемонии открытия завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.

Завод Mercedes-Benz с полным технологическим циклом (сваркой и окраской), расположенный в индустриальном парке «Есипово» в Московской области, был открыт в присутствии президента России Владимира Путина. В мероприятии также участвовали председатель правления Daimler AG Дитер Цетше и министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер.

Владимир Путин отметил, что Mercedes-Benz на протяжении многих лет ведёт бизнес в России и уже имеет хороший опыт работы в Российской Федерации с автомобильным концерном «ГАЗ» и с «КАМАЗом», где производит свои автомобили. «Мы и в будущем будем поддерживать проекты подобного рода, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнёрами», - резюмировал Путин.

Проект реализован в рамках специального инвестконтракта, который в обмен на инвестиции гарантирует неухудшение налоговых условий, предоставляет доступ к мерам господдержки. В числе партнёров по инвестконтракту – ПАО «КАМАЗ», у которого есть совместное с Daimler производство тяжёлых грузовиков «ДК РУС». Это СП выступает заказчиком выпуска легковых машин на мощностях завода в Подмосковье. Инвестиции в новое предприятие составили 19 млрд. рублей. Мощность завода - 25 тыс. машин в год. В перспективе при необходимости на существующей площадке производство можно будет увеличить до 35 тыс. машин в год.

203
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК