USD82.8504 EUR93.2316
Казань
1 °C
Наб.Челны
-1 °C
04 апр 2019 в 05:00

Сергей Когогин на открытии завода Mercedes-Benz

292
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в церемонии открытия завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.

Завод Mercedes-Benz с полным технологическим циклом (сваркой и окраской), расположенный в индустриальном парке «Есипово» в Московской области, был открыт в присутствии президента России Владимира Путина. В мероприятии также участвовали председатель правления Daimler AG Дитер Цетше и министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер.

Владимир Путин отметил, что Mercedes-Benz на протяжении многих лет ведёт бизнес в России и уже имеет хороший опыт работы в Российской Федерации с автомобильным концерном «ГАЗ» и с «КАМАЗом», где производит свои автомобили. «Мы и в будущем будем поддерживать проекты подобного рода, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнёрами», - резюмировал Путин.

Проект реализован в рамках специального инвестконтракта, который в обмен на инвестиции гарантирует неухудшение налоговых условий, предоставляет доступ к мерам господдержки. В числе партнёров по инвестконтракту – ПАО «КАМАЗ», у которого есть совместное с Daimler производство тяжёлых грузовиков «ДК РУС». Это СП выступает заказчиком выпуска легковых машин на мощностях завода в Подмосковье. Инвестиции в новое предприятие составили 19 млрд. рублей. Мощность завода - 25 тыс. машин в год. В перспективе при необходимости на существующей площадке производство можно будет увеличить до 35 тыс. машин в год.

292
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства сегодня в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» сегодня в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК