Завод Mercedes-Benz с полным технологическим циклом (сваркой и окраской), расположенный в индустриальном парке «Есипово» в Московской области, был открыт в присутствии президента России Владимира Путина. В мероприятии также участвовали председатель правления Daimler AG Дитер Цетше и министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер.
Владимир Путин отметил, что Mercedes-Benz на протяжении многих лет ведёт бизнес в России и уже имеет хороший опыт работы в Российской Федерации с автомобильным концерном «ГАЗ» и с «КАМАЗом», где производит свои автомобили. «Мы и в будущем будем поддерживать проекты подобного рода, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнёрами», - резюмировал Путин.
Проект реализован в рамках специального инвестконтракта, который в обмен на инвестиции гарантирует неухудшение налоговых условий, предоставляет доступ к мерам господдержки. В числе партнёров по инвестконтракту – ПАО «КАМАЗ», у которого есть совместное с Daimler производство тяжёлых грузовиков «ДК РУС». Это СП выступает заказчиком выпуска легковых машин на мощностях завода в Подмосковье. Инвестиции в новое предприятие составили 19 млрд. рублей. Мощность завода - 25 тыс. машин в год. В перспективе при необходимости на существующей площадке производство можно будет увеличить до 35 тыс. машин в год.
Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали
В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21Гость 603,
Пьяный подросток стал виновником смертельной аварии на трассе М-7 вчера в 01:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!