USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
04 апр 2019 в 05:00

Сергей Когогин на открытии завода Mercedes-Benz

113
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин принял участие в церемонии открытия завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в Подмосковье.

Завод Mercedes-Benz с полным технологическим циклом (сваркой и окраской), расположенный в индустриальном парке «Есипово» в Московской области, был открыт в присутствии президента России Владимира Путина. В мероприятии также участвовали председатель правления Daimler AG Дитер Цетше и министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер.

Владимир Путин отметил, что Mercedes-Benz на протяжении многих лет ведёт бизнес в России и уже имеет хороший опыт работы в Российской Федерации с автомобильным концерном «ГАЗ» и с «КАМАЗом», где производит свои автомобили. «Мы и в будущем будем поддерживать проекты подобного рода, которые осуществляются как российскими компаниями, так и нашими зарубежными партнёрами», - резюмировал Путин.

Проект реализован в рамках специального инвестконтракта, который в обмен на инвестиции гарантирует неухудшение налоговых условий, предоставляет доступ к мерам господдержки. В числе партнёров по инвестконтракту – ПАО «КАМАЗ», у которого есть совместное с Daimler производство тяжёлых грузовиков «ДК РУС». Это СП выступает заказчиком выпуска легковых машин на мощностях завода в Подмосковье. Инвестиции в новое предприятие составили 19 млрд. рублей. Мощность завода - 25 тыс. машин в год. В перспективе при необходимости на существующей площадке производство можно будет увеличить до 35 тыс. машин в год.

113
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Необходимо отнестись с пониманием к постоянным повышениям стоимости всего. Ни в коем случае не является оправданием отсутствие роста доходов граждан. Такие слова произносить нельзя, а тем более доводить это в виде жалоб до руководящих органов. Потому что благосостояние Россиян непрерывно растет. Об этом неоднократно уже рассказали и Президент России и Раис Республики.

В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 11:20
Гость 1326

Ролик короткий. Хочу посмотреть драку в полном объёме. Это интереснее отечественного футбола

Футболисты ФК «КАМАЗ» и «Крыльев Советов» сорвали матч коллективной дракой сегодня в 11:16
Гость 1814

Здравствуйте Столько пустого места вокруг. Именно в этот закуток нужно было организовать строительство, кому интересно недовольство (оправданное) местного населения ?! Абсолютно не удобное расположение для центра, остановки общественного транспорта расположены в дали по обе стороны, также и пешеходные переходы, тротуаров к слову нет вообще по проезжей части будут посетители ходить и жители этого микрорайона?! Для чего, для кого был фотоотчет с мэром при посадке аллеи, если заранее администрация знала о будущем строительстве?!

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 10:58
Гость 1813

В 31м тоже строили детский спортивный центр. А получился частный детский сад...

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 09:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk