USD77.1734 EUR90.7307
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
28 июн 2019 в 10:57

Сергей Чемезов предложил не выплачивать акционерам "КАМАЗа" дивиденды за 2018 год

96
0
0
Назад к новостям

Сегодня во время собрания акционеров "КАМАЗа" было озвучено предложение не выплачивать дивиденды за прошедший год.

Генеральный директор "Ростеха" Сергей Чемезов рассказал о причинах, которые привели к такому предложению: "Мы три года подряд выплачивали дивиденды. В этом году принято решение о невыплате.Наверное, не все акционеры этим решением довольны. Но мы за последние годы очень много вложили в развитие предприятия: за 2018 год было потрачено 18 млрд рублей на развитие перспективного модельного ряда автомобилей и создание новых производств. Я призываю вас понять: если мы не будем вкладывать в развитие предприятия, в будущем ни о какой прибыли не может быть речи".

Глава "Ростеха" попросил всех поддержать решение о невыплате дивидендов и сообщил, что вознаграждение членам совета директоров также было решено не выплачивать.

Окончательное решение акционеров будет опубликовано в официальных источниках.

96
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1342

Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:29
Гость 2030

Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся

Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН вчера в 16:19
Гость 2030

Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 16:16
Гость 1453

а толку то от профилактической беседы?

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk