«Похоже, что в китайской экономике «жизнь налаживается», - пишет в своем блоге Сергей Блинов. - Об этом говорит такой показатель, как рынок тяжёлых грузовиков, который бурно растёт. Мне уже приходилось писать о том, что рынок грузовиков может быть хорошим опережающим показателем состояния экономики А что с этим показателем в Китае? Каковы сейчас дела на китайском рынке грузовиков? Ответ простой: там всё «расцветает пышным цветом». Если смотреть продажи в штуках, то они пока не достигли рекордных высот, «взятых» в 2011 году, тогда рынок достигал 130 тыс. грузовиков в месяц. Но уже взята планка «80 тысяч в месяц» и, похоже, останавливаться на этом продажи не собираются. Казалось бы, какое нам дело до того, что происходит в экономике Китая? Но масштаб этой экономики таков, что происходящее в Китае очень сильно влияет на экономику мира в целом. От того что в этой стране происходит, может зависеть рост или замедление экономик других стран».
Подробности того, как экономика влияет на мировую экономику - в последнем материале Сергея Блинова.
За 4 дня "оторвутся" по полной по отоплению. Как так то, явно подстава, уже сегодня тепло, норматив то в данном случае не уместен.
Отключение батарей в Челнах стартует с 4 мая 30 апр в 15:11рука руку моет
Наиль Магдеев определил шесть должностей, на которых чиновникам придется отчитываться о доходах 30 апр в 14:05Очень интересная разработка, с учётом надёжности и качества наших двигателей.
Судно на воздушной подушке с двигателями КАМАЗ вышло на швартовые испытания 30 апр в 13:12Трампу верить нельзя ни при каких условиях, предаст. Заводы выходят из строя, а кто их строил хохлы? Нет конечно так что нечего ныть они в РФ жилые кварталы рушат и ничего им все с рук сходит.
Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!