USD72.1388 EUR83.7315
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
20 мар 2017 в 00:00

Сергей Блинов: «Экономика Китая расцветает пышным цветом»

195
0
0
Назад к новостям

Наш блогер, эксперт «КАМАЗа», заместитель руководителя службы стратегического планирования – руководитель группы макроэкономических исследований Сергей Блинов ищет и находит маркеры экономического роста в мировых рынках.

«Похоже, что в китайской экономике «жизнь налаживается», - пишет в своем блоге Сергей Блинов. - Об этом говорит такой показатель, как рынок тяжёлых грузовиков, который бурно растёт. Мне уже приходилось писать о том, что рынок грузовиков может быть хорошим опережающим показателем состояния экономики А что с этим показателем в Китае? Каковы сейчас дела на китайском рынке грузовиков? Ответ простой: там всё «расцветает пышным цветом». Если смотреть продажи в штуках, то они пока не достигли рекордных высот, «взятых» в 2011 году, тогда рынок достигал 130 тыс. грузовиков в месяц. Но уже взята планка «80 тысяч в месяц» и, похоже, останавливаться на этом продажи не собираются. Казалось бы, какое нам дело до того, что происходит в экономике Китая? Но масштаб этой экономики таков, что происходящее в Китае очень сильно влияет на экономику мира в целом. От того что в этой стране происходит, может зависеть рост или замедление экономик других стран».

Подробности того, как экономика влияет на мировую экономику - в последнем материале Сергея Блинова.

195
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2901

Это в том месте, где заботливые жители выпилили дыру в ограждении. Молодцы, все для удобства старушек сделали

Пенсионерка погибла под колесами «Лады» на Набережночелнинском проспекте сегодня в 08:28
Гость 3014

Добрый день! Куда и кому звонить по обучению?

«КАМАЗ» начал прием на целевое бюджетное обучение в ведущих вузах сегодня в 08:24
Гость 2285

Был как-то пару раз в театрах... в тот момент мне казалось это должно быть, интересным и увлекательным мероприятием, раз тут ходят образованные и культурные люди. Но когда я туда пришёл, меня не покидало чувство, что на сцене душевно больные люди. Театр отличается от дурки лишь тем, что рядом нет санитаров... грань очень тонкая между этими мирами.

Фестиваль национальных театров соберет в Челнах коллективы из шести республик сегодня в 08:12
Гость 1696

Гость 2990, на сколько я знаю, вклад в будущую пенсию дают только награды РФ.

Камазовцы получили высокие государственные награды сегодня в 07:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК