USD80.5573 EUR89.6603
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
20 мар 2017 в 00:00

Сергей Блинов: «Экономика Китая расцветает пышным цветом»

371
0
0
Назад к новостям

Наш блогер, эксперт «КАМАЗа», заместитель руководителя службы стратегического планирования – руководитель группы макроэкономических исследований Сергей Блинов ищет и находит маркеры экономического роста в мировых рынках.

«Похоже, что в китайской экономике «жизнь налаживается», - пишет в своем блоге Сергей Блинов. - Об этом говорит такой показатель, как рынок тяжёлых грузовиков, который бурно растёт. Мне уже приходилось писать о том, что рынок грузовиков может быть хорошим опережающим показателем состояния экономики А что с этим показателем в Китае? Каковы сейчас дела на китайском рынке грузовиков? Ответ простой: там всё «расцветает пышным цветом». Если смотреть продажи в штуках, то они пока не достигли рекордных высот, «взятых» в 2011 году, тогда рынок достигал 130 тыс. грузовиков в месяц. Но уже взята планка «80 тысяч в месяц» и, похоже, останавливаться на этом продажи не собираются. Казалось бы, какое нам дело до того, что происходит в экономике Китая? Но масштаб этой экономики таков, что происходящее в Китае очень сильно влияет на экономику мира в целом. От того что в этой стране происходит, может зависеть рост или замедление экономик других стран».

Подробности того, как экономика влияет на мировую экономику - в последнем материале Сергея Блинова.

371
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря вчера в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках вчера в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах вчера в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить