USD86.8872 EUR100.598
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
20 мар 2017 в 00:00

Сергей Блинов: «Экономика Китая расцветает пышным цветом»

296
0
0
Назад к новостям

Наш блогер, эксперт «КАМАЗа», заместитель руководителя службы стратегического планирования – руководитель группы макроэкономических исследований Сергей Блинов ищет и находит маркеры экономического роста в мировых рынках.

«Похоже, что в китайской экономике «жизнь налаживается», - пишет в своем блоге Сергей Блинов. - Об этом говорит такой показатель, как рынок тяжёлых грузовиков, который бурно растёт. Мне уже приходилось писать о том, что рынок грузовиков может быть хорошим опережающим показателем состояния экономики А что с этим показателем в Китае? Каковы сейчас дела на китайском рынке грузовиков? Ответ простой: там всё «расцветает пышным цветом». Если смотреть продажи в штуках, то они пока не достигли рекордных высот, «взятых» в 2011 году, тогда рынок достигал 130 тыс. грузовиков в месяц. Но уже взята планка «80 тысяч в месяц» и, похоже, останавливаться на этом продажи не собираются. Казалось бы, какое нам дело до того, что происходит в экономике Китая? Но масштаб этой экономики таков, что происходящее в Китае очень сильно влияет на экономику мира в целом. От того что в этой стране происходит, может зависеть рост или замедление экономик других стран».

Подробности того, как экономика влияет на мировую экономику - в последнем материале Сергея Блинова.

296
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3830

Неа не понравился

Самый короткий рассказ вчера в 20:58
Гость 3731

Вообще как это возможно, это же валюта людей, как госбанки могут так вредить! Не суть, но это уголовное уже. Они не рубли принесли

Центробанк сохранил ещё на полгода ограничения на снятие иностранной валюты вчера в 19:38
Гость 629

Это достойно уважения!

Врачи БСМП провели четыре уникальные для Татарстана операции вчера в 18:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК