USD

79,8174

EUR

92,9395

Казань

+8

Наб.Челны

+8

USD

79,8174

EUR

92,9395

Казань

+8

Наб.Челны

+8
Поделиться Vk

Сергей Когогин: «Спустя столько лет эта боль по-прежнему с нами…»

893
0
0
0

Дорогие камазовцы!

Я обращаюсь к вам в памятный и скорбный для всех нас день. 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась беспрецедентная по количеству человеческих жертв война. Это страшный день, искалечивший многие судьбы, отметивший смертельной меткой почти каждую советскую семью, заставив узнать горечь расставаний и потерь самых близких и родных людей. И сегодня, спустя столько лет, эта боль по-прежнему с нами, ведь память не имеет срока давности.

Нелегкие испытания легли и на тех, кто ушел на фронт, встав на защиту Отечества, и тех, кто остался в тылу, тяжелым трудом крепя оборону страны. Четыре года они сражались и работали, чтобы сегодня мы – их потомки – могли жить под мирным небом, растить детей, радоваться каждому новому дню, создавать историю новой России. И среди ветеранов «КАМАЗа» немало тех, кто прошел войну, преодолел этот тяжелый путь, внес весомый вклад в Великую Победу.

Сегодня на учете в Совете ветеранов числится 208 человек, среди которых есть малолетние узники концлагерей, более 170 тружеников тыла, блокадники Ленинграда. Мы гордимся и глубоко чтим подвиг наших героев, наших отцов и дедов. Отмечая День памяти и скорби, мы также отдаем дань безмерного уважения всем, кто погиб в жестоких боях. Благодаря их самоотверженности, невероятному патриотизму и отваге враг был повержен.

Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» С.А. Когогин

0
0
893
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
альбатрос же новый че там менять то
К концу года в Челнах обновят чашу бассейна «Дельфин»
29.10.2025 10:15
молорики на заводе четверть века надо отпахать для такой суммы а тут пятак и на пенсии
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
29.10.2025 10:08
эх если бы еще штрафы с камер шли на БДД...
Челнинец напал на дорожную камеру и оказался в отделе полиции
29.10.2025 09:59
Принципиально не пользуюсь при оплате проезда пропуском, как платил, так и плачу банковской картой. Это же издевательство какое-то, иначе я не желаю это называть. Все катится куда-то.
Новый пропуск на "КАМАЗ": питание, скидки и оплата проезда в одной карточке
29.10.2025 09:31
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Макрон перебрасывает на Украину 2 тысячи солдат; РФ и КНР будут вести бизнес друг у друга, как дома
В колонию отправятся три сотрудника «Деньгимигом», укравшие у компании 79 миллионов
Ксюша и Катюша: пора на работу
Сводка СВО: Россия ратифицирует стратегическое партнерство с Венесуэлой, которая оказалась под угрозой удара США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть