USD74.7738 EUR85.1823
Казань
21 °C
Наб.Челны
19 °C
22 июн 2021 в 06:00

Сергей Когогин: «Спустя столько лет эта боль по-прежнему с нами…»

1120
0
0
Назад к новостям

Дорогие камазовцы!

Я обращаюсь к вам в памятный и скорбный для всех нас день. 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась беспрецедентная по количеству человеческих жертв война. Это страшный день, искалечивший многие судьбы, отметивший смертельной меткой почти каждую советскую семью, заставив узнать горечь расставаний и потерь самых близких и родных людей. И сегодня, спустя столько лет, эта боль по-прежнему с нами, ведь память не имеет срока давности.

Нелегкие испытания легли и на тех, кто ушел на фронт, встав на защиту Отечества, и тех, кто остался в тылу, тяжелым трудом крепя оборону страны. Четыре года они сражались и работали, чтобы сегодня мы – их потомки – могли жить под мирным небом, растить детей, радоваться каждому новому дню, создавать историю новой России. И среди ветеранов «КАМАЗа» немало тех, кто прошел войну, преодолел этот тяжелый путь, внес весомый вклад в Великую Победу.

Сегодня на учете в Совете ветеранов числится 208 человек, среди которых есть малолетние узники концлагерей, более 170 тружеников тыла, блокадники Ленинграда. Мы гордимся и глубоко чтим подвиг наших героев, наших отцов и дедов. Отмечая День памяти и скорби, мы также отдаем дань безмерного уважения всем, кто погиб в жестоких боях. Благодаря их самоотверженности, невероятному патриотизму и отваге враг был повержен.

Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» С.А. Когогин

1120
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК