USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6

USD

81,0547

EUR

93,9295

Казань

+5

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

Сергей Когогин: «Спустя столько лет эта боль по-прежнему с нами…»

893
0
0
0

Дорогие камазовцы!

Я обращаюсь к вам в памятный и скорбный для всех нас день. 80 лет назад, 22 июня 1941 года, началась беспрецедентная по количеству человеческих жертв война. Это страшный день, искалечивший многие судьбы, отметивший смертельной меткой почти каждую советскую семью, заставив узнать горечь расставаний и потерь самых близких и родных людей. И сегодня, спустя столько лет, эта боль по-прежнему с нами, ведь память не имеет срока давности.

Нелегкие испытания легли и на тех, кто ушел на фронт, встав на защиту Отечества, и тех, кто остался в тылу, тяжелым трудом крепя оборону страны. Четыре года они сражались и работали, чтобы сегодня мы – их потомки – могли жить под мирным небом, растить детей, радоваться каждому новому дню, создавать историю новой России. И среди ветеранов «КАМАЗа» немало тех, кто прошел войну, преодолел этот тяжелый путь, внес весомый вклад в Великую Победу.

Сегодня на учете в Совете ветеранов числится 208 человек, среди которых есть малолетние узники концлагерей, более 170 тружеников тыла, блокадники Ленинграда. Мы гордимся и глубоко чтим подвиг наших героев, наших отцов и дедов. Отмечая День памяти и скорби, мы также отдаем дань безмерного уважения всем, кто погиб в жестоких боях. Благодаря их самоотверженности, невероятному патриотизму и отваге враг был повержен.

Вечная слава и вечная память всем павшим в Великой Отечественной войне!

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» С.А. Когогин

0
0
893
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Там далеко не всех расстреливают, не обольщайтесь. Это созданный теле-миф о повальных китайских расстрелах коррупционеров.
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:28
Не придирайтесь. Девочки умницы.
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:26
Очередной шедевр показали...
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
19.11.2025 08:25
3 года отчитываются с момента окончания основного наказания, неужели трудно сообразить
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
19.11.2025 08:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть