USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
16 ноя 2023 в 08:00

Сергей Когогин сегодня принимает поздравления с 66-летием

3217
7
0
Назад к новостям


Генеральному директору ПАО "КАМАЗ" Сергею Когогину сегодня исполняется 66 лет. Почти треть своей жизни – 21 год – Сергей Анатольевич посвятил развитию Камского автозавода в Набережных Челнах, расширяя при этом масштаб и структуру компании на другие города и регионы России.

К настоящему времени корпорация "КАМАЗ" включает в себя свыше 140 предприятий и некоммерческих организаций. Ее руководитель начинал трудовую деятельность фрезеровщиком Казанского моторостроительного завода в 1976 году, а спустя 18 лет уже возглавлял Зеленодольский район Татарстана, еще пятью годами позже был назначен министром экономики и промышленности РТ.

В 2002 году Когогин принял пост генерального директора "КАМАЗа" и стал первым руководителем автогиганта, которому удалось кардинально обновить линейки выпускаемой заводом техники, вывести "КАМАЗ" в неоспоримые лидеры отечественной отрасли и внедрить в производство несколько инновационных для России продуктов - таких, как беспилотный транспорт, а также автомобили и автобусы на альтернативных видах топлива.

Фото: "Вести КАМАЗа"

3217
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии7

Гость 461 16 ноя 2023 в 12:29
Ответить (0)

С днем рождения, Сергей Анатольевич! Оставайтесь таким же целеустремленным, справедливым и незаменимым! Пусть во всех новых амбициозных планах и делах Вам сопутствует удача, покоряются все вершины. Очень почетно работать в компании, когда «у руля» такой человек и профессионал.

Гость 821 16 ноя 2023 в 12:37
Ответить (0)

С Днем Рождения, наш любимый и многоуважаемый генеральный директор!

Гость 355 16 ноя 2023 в 12:46
Ответить (0)

Поздравляю Вас с днем рожденья дай бог крепкого здоровья

Гость 297 16 ноя 2023 в 13:00
Ответить (0)

Долгих и плодотворных лет на пути к новым вершинам!

Гость 92 16 ноя 2023 в 13:49
Ответить (0)

С днем рождения!!!Семейного счастья, радости и любви!!!

Гость 854 16 ноя 2023 в 14:09
Ответить (0)

С днем рождения Сергей Анатольевич! Крепкого вам здоровья, исполнения всех ваших амбициозных планов для процветания "КАМАЗа"!

Гость 223 16 ноя 2023 в 14:13
Ответить (0)

Поздравляем с Днем Рождения! Желаем самого главного - здоровья вам и вашим родным и близким! Успехов на профессиональном попроще, смотреть с уверенностью в будущее, со спортивным азартом следовать миссии КАМАЗа (особенно в части благосостояния сотрудников :) ). Впереди нас ждет еще много свершений под вашим руководством!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК