USD78.2284 EUR90.819
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
25 янв 2021 в 08:34

Сергей Когогин рассказал про первые ощущения после вакцинирования от COVID-19

2953
4
1
Назад к новостям

В минувшую пятницу Сергей Когогин одним из первых в компании сделал прививку от коронавируса – генеральному директору ПАО «КАМАЗ» ввели российскую вакцину «Спутник-V».

Мы поинтересовались у руководителя компании, как прошли первые дни после вакцинации. Он сообщил, что никаких особенных ощущений во время и после введения вакцины не почувствовала — ни физических, ни внутренних.

«Сам укол был безболезненным. Никаких проблем: температуры, озноба, головной боли или ломоты в мышцах, которые возможны после вакцинации и о которых предупреждают медики, не возникало. Действие вакцины на организм я ощутил только в том, что хотелось больше отдыхать, но легкая сонливость прошла в течение суток. Опыт расцениваю как положительный, призываю наших сотрудников пройти вакцинацию», - рассказал Сергей Когогин.

Также Сергей Анатольевич посоветовал, по возможности, делать прививку в пятницу, чтобы в субботу и воскресенье можно было больше отдыхать, хорошо выспаться и избежать чрезмерной нагрузки.

Напомним, для формирования полноценного иммунитета требуется сделать второй укол через 21 день.

2953
4
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 191

Гость 63, лично ходил, сидел на 10ом ряду, я наоборот удивился хорошему звуку, голоса исполнителей четко было слышно, не на каждом концерте именитых групп так слышно.

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 15:02
Гость 63

Гость 302, не удивительно. Мы все учились понемножку, чему нибудь, и как нибудь "

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 14:36
Гость 41

Гость 82, вопрос - почему закатали ливневки, а чинить приходится трансформаторы тебя не мучает?

Наиль Магдеев поднялся на 20 место во всероссийском рейтинге мэров сегодня в 14:25
Гость 314

Лучше бы ларёк на остановке "Московский проспект" убрали, автомобили останавливаются на 3 минуты (нельзя но включают аварийку) купить сигарет. Мешает вахте заезжать в остановочный карман.

С начала года в Центральном районе Челнов снесли 23 незаконных НТО сегодня в 14:18
Комментарии4

Гость 830 25 янв 2021 в 12:32
Ответить (1)

когда на самом камазе начнут вакцинацию , в итоге?

Гость 396 25 янв 2021 в 15:09
Ответить (0)

В ближайшее время: vestikamaza.ru/posts/na_kamaze_prohodit_sbor_informaczii_o_zhelayushhih_sdelat_privivku_ot_koronavirusa/

Гость 93 26 янв 2021 в 00:34
Ответить (1)

Зачем вообще делать прививку от гриппа, который постоянно мутирует

Гость 172 26 янв 2021 в 12:50
Ответить (0)

потому что вакцину всегда делают под те штамы которые ожидаются в текущем эпидемиологическом сезоне, а еще чтобы если и заболели то легко

Поделится Vk