USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21

USD

80,5947

EUR

93,8373

Казань

+19

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Сергей Когогин посетил площадку нового производства рам на ПРЗ

1652
0
1
0

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин оценил ход монтажных работ на площадке нового производства рам прессово-рамного завода. Вместе с первым заместителем – исполнительным директором «КАМАЗа» Юрием Герасимовым, директором ПРЗ Сергеем Птичкиным, руководителями направлений проекта он обсудил возможности и перспективы применения новой технологии.

Монтаж начался две недели назад. Картина меняется стремительно – прибывшее оборудование распаковывается, устанавливается на линиях. Их будет три – профилирование лонжеронов, окраска и сборка рам. Активно идёт сборка логистических систем, работа которых будет полностью автоматизирована.Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин оценил ход монтажных работ на площадке нового производства рам прессово-рамного завода. Вместе с первым заместителем – исполнительным директором «КАМАЗа» Юрием Герасимовым, директором ПРЗ Сергеем Птичкиным, руководителями направлений проекта он обсудил возможности и перспективы применения новой технологии.

Чтобы разговор был предметным, руководители подпроектов представили планы размещения оборудования и модели линий. Каждый из них не один год изучал свою тему и применение перспективных технологий, которые сведут к минимуму влияние человеческого фактора. Сергея Когогина особенно интересовали возможности встроенных систем контроля качества производства – продукт должен соответствовать международному уровню.

– Это очень важный проект. Запуск новых линий избавит нас от необходимости закупок половины объёма лонжеронов, стоимость которых в два раза выше, чем на собственном производстве, – подчеркнул рулевой «КАМАЗа». – На этой площадке мы сразу решим несколько проблем по качеству: добьёмся стопроцентной гарантии геометрии рамы и втрое повысим стойкость лакокрасочного покрытия с помощью порошковой окраски.

На ПРЗ планируется выпускать остовы для всех КАМАЗов. Кроме того, здесь же будут изготавливаться лонжероны для ДК РУС. На этом совместном предприятии ежегодно выпускается от трёх до пяти тысяч грузовиков Mercedes-Benz. Переход на раму от ПРЗ повысит уровень их локализации.

Все работы идут в соответствии с графиком. Запуск нового производства намечен на первую половину 2021 года.

Монтаж оборудования линии профилирования лонжеронов ведут работники ПРЗ

Знакомство с будущим производством рам начинается с осмотра площадки

 

Каждый из руководителей продпроектов досконально изучил свой участок работы

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

0
1
1652
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну это как посмотреть куда они там вошли. Можно и третье место занять по плаванию, даже не умея плавать. Просто всего три участника было. Главное при этом не утонуть. Так и тут ,ну школы как школы. Бабла из родителей нехило там так тянут на шторы, вот и приходится писать что куда- то там они вошли, чото заняли. Дети - то есть дети, и умные во всех школах есть и откровенные бараны тупорезы. Зато звучит красиво , такие- то школы бла бла бла
Гимназия №26 и лицей №78 вошли в число лучших школ России по успешности выпускников
02.09.2025 16:40
А чо на первои фото делают негры. Или нам скоро будут втирать , что именно негры строили камаз
Топ-менеджеры «КАМАЗа» выступили на школьных линейках
02.09.2025 16:26
Студотряд звучит как отряд отмороженных, застудившихся.
За лето студотряды собрали почти три тысячи грузовиков на «КАМАЗе»
02.09.2025 16:25
Ну если ты знаешь , что это нельзя проносить, какого ты тогда туда прёшься с запрещёнкой. На завод нельзя этого проносить и ничего никто не ноет, таковы нынешние реалии,
В Челнах празднование Дня республики и города посетили свыше 30 тысяч человек
02.09.2025 16:24
Комментарии

1

Ваш комментарий
10.07.2020 13:05
Гость .35

Молодец Сергей Анатольевич👍

Ответить (0)
Сводка СВО: Си Цзиньпин призвал к глобализации; во Львове убит комендант Евромайдана
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть