USD85.4811 EUR96.3287
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
22 ноя 2023 в 08:41

Сергей Когогин отвез на передовую оборудование для танкистов

2096
0
0
Назад к новостям


Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Сергей Когогин вместе с активистами организации передали российским танкистам автомобиль УАЗ, а также квадроциклы, огнеупорные костюмы, дизельные генераторы, квадрокоптеры, тепловизионные прицелы и бинокли, радиостанции с ретрансляторами и средства радиоэлектронной борьбы. Все перечисленное было закуплено ОНФ на средства россиян, собранные в рамках акции «Все для Победы!» и доставлено непосредственно в расположение танкового подразделения вблизи линии боевого соприкосновения.

Поблагодарив бойцов за их службу, представители ОНФ вручили им персональные подарки – часы. «Все то, что привез «Народный фронт», поможет нашим бойцам. Они хорошо обеспечены, но на передовой все эти вещи расходуются очень быстро и лишними не бывают», – отметил Когогин при встрече с танкистами.

Бойцы выразили ответную благодарность за помощь и подчеркнули особую ценность огнеупорных костюмов, в которых они нуждались. «Самое главное – эти костюмы можно быстро снять и надеть. Они пошиты так, что в танке ничего из ткани цепляться не будет – это действительно важно, потому что в бою каждая секунда ценна», – рассказали военные.

В поставке на фронт и в новые регионы России гуманитарных грузов на регулярной основе участвует и ПАО "КАМАЗ", которым руководит Когогин. К настоящему времени компания организовала семь самостоятельных крупных поставок в ЛНР и ДНР, а также в воинские части. Все грузы были собраны за счет предприятия и его работников, но помимо этого "КАМАЗ" участвует и в совместных отправках гуманитарной помощи с Набережными Челнами и Татарстаном.

Так, в воинские части было направлено около 465 т груза на сумму 199 млн рублей – 9 грузовиков КАМАЗ, 3 легковых автомобиля, 7 квадроциклов, автозапчасти, шины, генераторы, стройматериалы и многое другое. Для жителей города Лисичанск было закуплено около 100 т гуманитарного груза на сумму свыше 21 млн рублей. Кроме того, этим летом "КАМАЗ" организовал отдых 500 детей из ЛНР вместе с их педагогами в оздоровительно-образовательном комплексе «Саулык», что потребовало вложений в сумме 24,5 млн рублей. Еще в 145 млн рублей обошлось обмундирование для мобилизованных камазовцев. С сентября прошлого года компания ежемесячно оказывает материальную помощь мобилизованным и их семьям.

В общей сложности "КАМАЗ" к настоящему времени оказал гуманитарную помощь бойцам и жителям новых регионов почти на полмиллиарда рублей.

Фото: ОНФ

2096
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3105

Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!

«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39
Гость 3105

Многая лета, Иван Михайлович!

Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38
Гость 3350

просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...

Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29
Гость 3960

совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.

«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК