USD85.9541 EUR100.2998
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
18 мая 2023 в 08:43

Сергей Когогин: «КАМАЗ» не уступит рынок китайским маркам

2361
1
0
Назад к новостям


«КАМАЗ» не намерен уступать свою доминирующую позицию на российском рынке грузовиков коллегам из Поднебесной. Об этом гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин заявил во время молодежного форума машиностроителей KAMAZ-2023.

Когогин ставит перед компанией целью достичь в течение 3-5 лет уровня автоматизации и производительности, сопоставимого с китайским автопромом. Невзирая на рост конкуренции, «КАМАЗ» уверен в своей способности достичь желаемого технологического уровня.

Спикер также подчеркнул, что компания из Набережных Челнов сохранит свое лидирующее положение в сегменте грузовой техники: «К5 конкурентоспособен у любого потребителя в любой стране – мы реализовали разработки на уровне мировых стандартов. А если иметь в виду удельный расход топлива, то мы входим в пятерку мировых лидеров».

Фото: "Вести КАМАЗа"

2361
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3740

Пару барж Египетского песка завезите, что бы нормальный пляж сделать))

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 13:52
Гость 3739

Почему нет точного времени проведения в каждом районе города ? Есть только точное время на б-ре Энтузиастов. Во сколько начало каждого мероприятия?

Челны ко Дню республики готовят мероприятия на 28 и 30 августа (афиша) сегодня в 13:50
Гость 3410

Вы это руководителям тоже объясните пожалуйста, нарушают не только рабочие и служащие, а чаще их руководители.

Больничный фейковый, а срок настоящий – Блок безопасности предупреждает сотрудников об ответственности сегодня в 13:39
Гость 3738

К заключительному этапу набережной добираются спортсмены и просто гуляющие люди, для того чтобы передохнуть и пойти обратно, необходимо поставить больше лавочек и "Сухой фонтан", чтобы умыться и охладиться. Но этого всё равно не сделают. Не понятно для чего эти бесконечные опросы, если всё равно поставят только лавочки и ларек.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 13:37
Комментарии1

Гость 834 19 мая 2023 в 05:28
Ответить (0)

Пока госпредприятия, военные заказы есть - да. Но стратегический что там впереди?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК