USD75.3448 EUR88.3463
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
18 мая 2023 в 08:43

Сергей Когогин: «КАМАЗ» не уступит рынок китайским маркам

2135
1
0
Назад к новостям


«КАМАЗ» не намерен уступать свою доминирующую позицию на российском рынке грузовиков коллегам из Поднебесной. Об этом гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин заявил во время молодежного форума машиностроителей KAMAZ-2023.

Когогин ставит перед компанией целью достичь в течение 3-5 лет уровня автоматизации и производительности, сопоставимого с китайским автопромом. Невзирая на рост конкуренции, «КАМАЗ» уверен в своей способности достичь желаемого технологического уровня.

Спикер также подчеркнул, что компания из Набережных Челнов сохранит свое лидирующее положение в сегменте грузовой техники: «К5 конкурентоспособен у любого потребителя в любой стране – мы реализовали разработки на уровне мировых стандартов. А если иметь в виду удельный расход топлива, то мы входим в пятерку мировых лидеров».

Фото: "Вести КАМАЗа"

2135
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Президент у нас внимательный, строгий, но по отношению к нам - камазовцам видно что настроен благодушно. Мы уж не подведем!

Когогин – Путину: «В этом году поднимем машину, чтобы в следующем году выпустить опытно-промышленную партию» сегодня в 09:28
Гость 1295

Гость 2644, но-но! Вы пытаетесь очернить репутацию уважаемых людей. Партия вместе со страной мучительно ищет выход и названные вами люди двигают общество вперед. Да, Ильшат Гафуров оступился в какой-то момент, но он искупит содеянное и понесет наказание, возможно даже искупит его кровью на СВО, куда он просится.

В Москве стартовал суд над киллером из дела Ильшата Гафурова сегодня в 09:25
Гость 2507

Гость 2285, так вообще суть не в транспортировке как таковой, а в развлечении/туризме/прогулке, об этом можно говорить хотя бы исходя из того что рейсы 3 дня в неделю -пятница, суббота, воскресенье.

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 08:58
Комментарии1

Гость 834 19 мая 2023 в 05:28
Ответить (0)

Пока госпредприятия, военные заказы есть - да. Но стратегический что там впереди?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК