USD75.5273 EUR88.2826
Казань
14 °C
Наб.Челны
5 °C
18 мая 2023 в 08:43

Сергей Когогин: «КАМАЗ» не уступит рынок китайским маркам

2120
1
0
Назад к новостям


«КАМАЗ» не намерен уступать свою доминирующую позицию на российском рынке грузовиков коллегам из Поднебесной. Об этом гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин заявил во время молодежного форума машиностроителей KAMAZ-2023.

Когогин ставит перед компанией целью достичь в течение 3-5 лет уровня автоматизации и производительности, сопоставимого с китайским автопромом. Невзирая на рост конкуренции, «КАМАЗ» уверен в своей способности достичь желаемого технологического уровня.

Спикер также подчеркнул, что компания из Набережных Челнов сохранит свое лидирующее положение в сегменте грузовой техники: «К5 конкурентоспособен у любого потребителя в любой стране – мы реализовали разработки на уровне мировых стандартов. А если иметь в виду удельный расход топлива, то мы входим в пятерку мировых лидеров».

Фото: "Вести КАМАЗа"

2120
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2419, прежнему собственнику он нафиг не вперся

«Речной трамвайчик» отправится к Соколкам в начале мая под флагом «Флота РТ» сегодня в 15:02
Гость 2048

Гость 2285, лично я мужчин боюсь больше, чем собак :D

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:53
Гость 2048

Гость 2581, пару дней назад такие же нелюди, которые призывали к отстрелу собак, избили женщину волонтера, та скончалась от полученных травм. Сегодня животные, завтра люди.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 14:52
Гость 2009

с ковида перевели в онлайн формат и теперь так и останется "в памяти" боится власть народа.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 14:45
Комментарии1

Гость 834 19 мая 2023 в 05:28
Ответить (0)

Пока госпредприятия, военные заказы есть - да. Но стратегический что там впереди?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК