USD79.8573 EUR90.8776
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
18 мая 2023 в 08:43

Сергей Когогин: «КАМАЗ» не уступит рынок китайским маркам

2288
1
0
Назад к новостям


«КАМАЗ» не намерен уступать свою доминирующую позицию на российском рынке грузовиков коллегам из Поднебесной. Об этом гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин заявил во время молодежного форума машиностроителей KAMAZ-2023.

Когогин ставит перед компанией целью достичь в течение 3-5 лет уровня автоматизации и производительности, сопоставимого с китайским автопромом. Невзирая на рост конкуренции, «КАМАЗ» уверен в своей способности достичь желаемого технологического уровня.

Спикер также подчеркнул, что компания из Набережных Челнов сохранит свое лидирующее положение в сегменте грузовой техники: «К5 конкурентоспособен у любого потребителя в любой стране – мы реализовали разработки на уровне мировых стандартов. А если иметь в виду удельный расход топлива, то мы входим в пятерку мировых лидеров».

Фото: "Вести КАМАЗа"

2288
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, можете приобрести электросамокат. Они сейчас недорогие совсем. Сидушка, багажник, фары, бибикалка - все при нем.

Росстат: подорожание бензина в Татарстане затормозилось до нескольких копеек за литр, дизель подешевел сегодня в 11:48
Гость 1295

Да, это все те же самые непрерывные улучшения, о которых мы думаем и мечтаем.

В квитанции за ЖКУ вводят новшества для более прозрачного учёта расходов сегодня в 11:44
Гость 3372

Гость 3374, это уже было в нашей истории когда люмпены всё национализировали... с тех пор ни чего не изменилось.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен сегодня в 11:03
Гость 1295

Ничто не заменит человеку чувство собственности.

На рынок Закамья зашли новые федеральные сервисы каршеринга сегодня в 10:33
Комментарии1

Гость 834 19 мая 2023 в 05:28
Ответить (0)

Пока госпредприятия, военные заказы есть - да. Но стратегический что там впереди?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК