USD74.7738 EUR85.1823
Казань
20 °C
Наб.Челны
18 °C
18 мая 2023 в 08:43

Сергей Когогин: «КАМАЗ» не уступит рынок китайским маркам

2208
1
0
Назад к новостям


«КАМАЗ» не намерен уступать свою доминирующую позицию на российском рынке грузовиков коллегам из Поднебесной. Об этом гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин заявил во время молодежного форума машиностроителей KAMAZ-2023.

Когогин ставит перед компанией целью достичь в течение 3-5 лет уровня автоматизации и производительности, сопоставимого с китайским автопромом. Невзирая на рост конкуренции, «КАМАЗ» уверен в своей способности достичь желаемого технологического уровня.

Спикер также подчеркнул, что компания из Набережных Челнов сохранит свое лидирующее положение в сегменте грузовой техники: «К5 конкурентоспособен у любого потребителя в любой стране – мы реализовали разработки на уровне мировых стандартов. А если иметь в виду удельный расход топлива, то мы входим в пятерку мировых лидеров».

Фото: "Вести КАМАЗа"

2208
1
0
- Автор статьи

Яна Алексеева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Гость 2781

И всё вроде хорошо, вот только стоимость тура и зарплаты на заводе ну никак не соизмеримы.

Начались перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа сегодня в 07:33
Гость 789

За 30 лет не побороли инфляцию и каждый день какие-то непонятные выкрутасы, запутали и запугали уже молодёжь, демографие "кирдык".

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет сегодня в 03:35
Комментарии1

Гость 834 19 мая 2023 в 05:28
Ответить (0)

Пока госпредприятия, военные заказы есть - да. Но стратегический что там впереди?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК