USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
22 окт 2022 в 14:08

Сергей Когогин: «КАМАЗ» намерен наращивать долю экспортных поставок

846
0
0
Назад к новостям

Генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и топ-менеджеры компании принимают участие в Международном экспортном форуме «Сделано в России», который проходит в эти дни в Москве.

В своем выступлении на пленарном заседании «Экономика перемен. Создавая новую географию экспорта», состоявшемся в четверг, 20 октября, генеральный директор «КАМАЗа» опроверг предположение о том, что Россию можно полностью «отрезать» от международных рынков. Причина проста – востребованность российской продукции на зарубежных рынках.

«В наши дни, несмотря на санкционное давление, множество потребителей продукции «КАМАЗа» за рубежом продолжают делать заказы. Популярность обусловлена известностью бренда, оптимальным соотношением «цена – качество», доступностью запчастей, надежностью автотехники КАМАЗ и высокой ремонтопригодностью», – пояснил  Когогин. Также он перечислил ключевые экспортные рынки «КАМАЗа» и привел ряд цифр, свидетельствующих о динамике показателей за несколько последних лет и устойчивом развитии поставок автомобилей КАМАЗ на экспорт.

Кроме того, Когогин подчеркнул, что для российских предприятий созданы благоприятные условия для экспортной деятельности. За последние годы Правительством РФ и «Российским экспортным центром» разработаны и приняты беспрецедентные меры поддержки высокотехнологичного экспорта. С учетом новых реалий они были скорректированы, стали более комфортными для применения экспортерами. «КАМАЗ» намерен продолжать работу в экспортном направлении – компания будет по-прежнему производить автомобили, востребованные зарубежными заказчиками, и наращивать долю экспортных поставок.

Также в числе участников форума – заместитель генерального директора «КАМАЗа» по взаимодействию с органами государственной власти Михаил Матасов и директор представительства АО «Внешнеторговая компания КАМАЗ» в Москве Рамиль Арифулин.

846
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК