Гендиректору госкорпорации Ростех Сергею Чемезову присвоено звание «Почетный гражданин города Казани». Инициативу выдвинул мэр города Ильсур Метшин, за нее проголосовали депутаты городской Думы.
Гендиректору госкорпорации Ростех Сергею Чемезову присвоено звание «Почетный гражданин города Казани». Инициативу выдвинул мэр города Ильсур Метшин, за нее проголосовали депутаты городской Думы.
Метшин на заседании отметил, что Чемезов вносит большой личный вклад в развитие Татарстана и его столицы, а Ростех является стратегическим партнером региона, имея на территории республики 19 компаний, включая вертолетный и авиационный заводы в Казани и "КАМАЗ" в Набережных Челнах. 73-летний Чемезов возглавляет Ростех с 2007 года.
Фото: vestitambov.ru, hms-livgidromash.ru
Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !
В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))
На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.
Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36Но мы в это время будем на работе:)
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Гость 380
13 авг 2025 в 14:23
Гражданин города? Я думал, все мы граждане Российской Федерации, а почетный житель города. Как получить казанское гражданство?
Гость 941
13 авг 2025 в 15:13
Интересно казанцы граждане Казани...? Или только Чемезов один гражданин Казани?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!