USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
13 авг 2025 в 06:40

Сергей Чемезов стал почетным гражданином Казани

1452
2
1
Назад к новостям


Гендиректору госкорпорации Ростех Сергею Чемезову присвоено звание «Почетный гражданин города Казани». Инициативу выдвинул мэр города Ильсур Метшин, за нее проголосовали депутаты городской Думы.



Метшин на заседании отметил, что Чемезов вносит большой личный вклад в развитие Татарстана и его столицы, а Ростех является стратегическим партнером региона, имея на территории республики 19 компаний, включая вертолетный и авиационный заводы в Казани и "КАМАЗ" в Набережных Челнах. 73-летний Чемезов возглавляет Ростех с 2007 года.

Фото: vestitambov.ru, hms-livgidromash.ru

1452
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии2

Гость 380 13 авг 2025 в 14:23
Ответить (1)

Гражданин города? Я думал, все мы граждане Российской Федерации, а почетный житель города. Как получить казанское гражданство?

Гость 941 13 авг 2025 в 15:13
Ответить (0)

Интересно казанцы граждане Казани...? Или только Чемезов один гражданин Казани?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК