USD78.4756 EUR89.6034
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
29 мая 2020 в 07:20

Сергей Блинов: рынок легковых автомобилей в апреле минимальный с 1997 года

280
0
2
Назад к новостям

Блогер нашего портала, замруководителя службы стратегического планирования Сергей Блинов рассказал о ситуации на автомобильном рынке.

По предварительным данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) продажи легковых автомобилей в апреле 2020 года упали на 72,4% к апрелю 2019 года, рассказывает в своем блоге на информационном  портале "Вести КАМАЗа"замруководителя службы стратегического планирования Сергей Блинов.
По нашей оценке при таких темпах поставки легковых автомобилей составили около 38 тысяч штук.

Это минимум за всю имеющуюся историю наблюдений, то есть с 1997 года.Продажи за последние 12 месяцев при этом составили 1,54 млн. автомобилей (-7,8%), что пока значительно выше кризисных минимумов 2009 и 2015 годов.АЕБ оперирует данными производителей о продажах (мы называем это «поставками»).

Существует ещё статистика регистраций автомобилей в ГИБДД. Регистрации несколько отличаются от поставок. По данным агентства «Автостат» в апреле легковых автомобилей было зарегистрировано на 64% меньше, чем в апреле 2019 года.

Фото: Вести КАМАЗа, Сергей Блинов


280
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2791

Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05
Гость 3268

Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19
Гость 3268

Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.

Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:16
Гость 3268

11 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК