USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
22 мар 2022 в 12:27

Сергей Акульчев по-прежнему работает с США. От челнинских макарун отказалась только Прибалтика

2477
9
0
Назад к новостям

Сырье, необходимое кондитерской фабрике Сергея Акульчева, подорожало на 40%, однако торговля с другими странами, включая США, продолжается. Об этом Акульчев рассказал накануне в рамках встречи предпринимателей Татарстана с президентом республики Рустамом Миннихановым. Встреча состоялась в региональной Торгово-промышленной палате.

По мнению Акульчева, уход международных компаний с российского рынка дает шанс для масштабирования местных производителей. Предприниматель позитивно оценивает сложившуюся ситуацию: иностранные компании, занявшие рынок кондитерских изделий в 1990-е годы, сегодня освобождают востребованные окрепшим отечественным бизнесом ниши. «Сейчас у нас есть команда, финансы, проекты. Если мультинационалы, даст Бог, выйдут, то для нас, честно говоря, это очень хорошо. Это очень большой шанс, чтобы мы стали сильными», - заявил Акульчев.

В мае 2020-го года фабрика Акульчева пострадала от пожара, однако к настоящему времени она восстановлена с увеличением мощностей на 20%. На фабрике выпускаются печенье, вафли, пирожное, флагманским продуктом торговой марки стали макаруны – миндальные бисквиты. Поставки идут в Бразилию, Ирак, Сирию, сейчас после пожара восстанавливаются деловые связи с Китаем и Турцией. Отказались от продукции челнинского предприятия только страны Прибалтики.

Предложением Акульчева в рамках встречи стала идея об изменении критерии отбора компаний на получение господдержки. Если в настоящее время на преференции для малых и средних предприятий имеют право претендовать компании с доходом до 2 млрд рублей, то спикер попросил поднять лимит до 10-15 миллиардов, тем самым расширив круг адресатов. Кроме того, Акульчев попросил президента посодействовать возврату кредитных ставок на досанкционный уровень – то есть откатить их с 35% до 25%.

Фото: "Акульчев"

2477
9
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 410

Классно!Задумка не плохая! В Екатеринбурге есть такой зоопарк, с альпаками!Там еще козочки,козлятки,кролики есть)Главное чтобы чистоту соблюдали;питанием и здоровьем животных занимались!)

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 15:16
Гость 110

По-хорошему, это дерево можно было просто пересадить, хотя бы сдвинув в сторону от проезжей части. Пересадка взрослого дерева вполне себе возможна, просто понадобится помощь техники.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 14:47
Гость 114

"стикербук"!!!! зачем не по -русски то?????

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 14:23
Комментарии9

Гость 828 23 мар 2022 в 12:47
Ответить (2)

Жрать не возможно их продукцию...

Гость 463 23 мар 2022 в 13:02
Ответить (0)

Попробуйте есть, а не жрать...

Гость 813 23 мар 2022 в 13:05
Ответить (0)

Гость 828! Так ее не "жрать" надо, а кушать.

Гость 908 23 мар 2022 в 12:51
Ответить (0)

Браво!

Гость 226 23 мар 2022 в 13:09
Ответить (0)

Просит РТ помочь, а сам живет в Австрии.

Гость 632 23 мар 2022 в 13:19
Ответить (0)

Невкусные продукты этой фабрики. И не только этой, а всей местной республиканской. Неужели не замечаете

Гость 519 23 мар 2022 в 13:28
Ответить (0)

Гость 813, кушают только малые дети

Гость 424 23 мар 2022 в 13:45
Ответить (0)

Кушают только плебеи и лакеи. Человек (который звучит гордо)- ест!

Гость 323 23 мар 2022 в 14:20
Ответить (0)

А что такое макаруны? Макароны знаю, макаруны - нет

Поделится Vk