USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Сергей Акульчев по-прежнему работает с США. От челнинских макарун отказалась только Прибалтика

2456
0
9
0

Сырье, необходимое кондитерской фабрике Сергея Акульчева, подорожало на 40%, однако торговля с другими странами, включая США, продолжается. Об этом Акульчев рассказал накануне в рамках встречи предпринимателей Татарстана с президентом республики Рустамом Миннихановым. Встреча состоялась в региональной Торгово-промышленной палате.

По мнению Акульчева, уход международных компаний с российского рынка дает шанс для масштабирования местных производителей. Предприниматель позитивно оценивает сложившуюся ситуацию: иностранные компании, занявшие рынок кондитерских изделий в 1990-е годы, сегодня освобождают востребованные окрепшим отечественным бизнесом ниши. «Сейчас у нас есть команда, финансы, проекты. Если мультинационалы, даст Бог, выйдут, то для нас, честно говоря, это очень хорошо. Это очень большой шанс, чтобы мы стали сильными», - заявил Акульчев.

В мае 2020-го года фабрика Акульчева пострадала от пожара, однако к настоящему времени она восстановлена с увеличением мощностей на 20%. На фабрике выпускаются печенье, вафли, пирожное, флагманским продуктом торговой марки стали макаруны – миндальные бисквиты. Поставки идут в Бразилию, Ирак, Сирию, сейчас после пожара восстанавливаются деловые связи с Китаем и Турцией. Отказались от продукции челнинского предприятия только страны Прибалтики.

Предложением Акульчева в рамках встречи стала идея об изменении критерии отбора компаний на получение господдержки. Если в настоящее время на преференции для малых и средних предприятий имеют право претендовать компании с доходом до 2 млрд рублей, то спикер попросил поднять лимит до 10-15 миллиардов, тем самым расширив круг адресатов. Кроме того, Акульчев попросил президента посодействовать возврату кредитных ставок на досанкционный уровень – то есть откатить их с 35% до 25%.

Фото: "Акульчев"

0
9
2456
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все о народе думает, ночей не спит))))
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 08:03
Подземный переход бы решил проблему, но.....увы всякие школы Адымнар важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 08:02
она не пустая. ее очень даже хорошо посещают. и для занятий и для просто выгула-игр собак. есть те, кто собирается в определенные часы на площадке ради большой компании. есть и те, кто гуляет в одиночестве. не надо ля ля
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
18.08.2025 07:58
Я получил бесценный опыт, как можно с экономить на тратах... и естественно навыки управления гидроциклом, яхтой получил. Поход в горы тоже был интересным полезным для здоровья, горный воздух, физическая активность по восхождению на вершину, знакомства с интересными людьми приехавшие туда с разных уголков России, от которых я узнал много познавательной и полезной информации.
Сборная "КАМАЗа" преодолела дистанцию «Гонки Героев»
18.08.2025 07:46
Комментарии

9

Ваш комментарий
23.03.2022 14:20
Гость 323

А что такое макаруны? Макароны знаю, макаруны - нет

Ответить (0)
23.03.2022 13:45
Гость 424

Кушают только плебеи и лакеи. Человек (который звучит гордо)- ест!

Ответить (0)
23.03.2022 13:28
Гость 519

Гость 813, кушают только малые дети

Ответить (0)
23.03.2022 13:19
Гость 632

Невкусные продукты этой фабрики. И не только этой, а всей местной республиканской. Неужели не замечаете

Ответить (0)
23.03.2022 13:09
Гость 226

Просит РТ помочь, а сам живет в Австрии.

Ответить (0)
23.03.2022 12:51
Гость 908

Браво!

Ответить (0)
23.03.2022 12:47
Гость 828

Жрать не возможно их продукцию...

Ответить (2)
23.03.2022 13:05
Гость 813

Гость 828! Так ее не "жрать" надо, а кушать.

23.03.2022 13:02
Гость 463

Попробуйте есть, а не жрать...

Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть