Центр сердечных болезней в Польше собрал обширную базу данных болезней сердца, чтобы выявить основные риски возникновения инфарктов. По мнению польских врачей, на возникновение инфаркта сильно влияют окружающие условия. Так, для здоровья сердца опасны понедельники, начало и конец отпуска, а также высокие температуры.
К такому выводу кардиологи пришли после изучения соответствующей статистики. Специалисты выяснили, что среди главных факторов, увеличивающих риск инфаркта - стресс на работе. По этой причине 17% приступов случаются именно по понедельникам. А вот в выходные – 11–12% случаев.
Также опровергнуто утверждение о том, что большинство инфарктов случается утром. По данным врачей, на утренние часы (с 6:00 до 12:00) приходится 27% инфарктов, а на день — 35%. Вечером приступы случаются у 22% сердечников, а ночь — самое безопасное время.
Также риск инфаркта повышается в несколько раз в первый и последний день отпуска. «Поездки в тропические страны, стресс, связанный с продолжительным путешествием, физическое и эмоциональное напряжение в первые и последние дни отпуска, экстремальные виды спорта без предварительной подготовки - все это тоже факторы риска», - подчеркнул кардиолог из Центра сердечных болезней Мариуш Гасёр.
Фото: cpkpp.ru.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!