выдала первые киловатты электроэнергии. Вступил в строй первый энергоблок, мощностью 60 мегаватт, 45 лет назад закурился дымок над первой 250 - метровой трубой заводской ТЭЦ», - напомнил в своем блоге директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
«Сердце КАМАЗа» - сегодня это выражение относится к двигателю грузового автомобиля, а начале 1970-х так называли строящуюся ТЭЦ.
В то время перед поворотом к ТЭЦ висел плакат «Здесь строится сердце «КАМАЗа».
Ждем, надо приобрести.!
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:54Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.
«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:53Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.
Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" вчера в 15:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!