выдала первые киловатты электроэнергии. Вступил в строй первый энергоблок, мощностью 60 мегаватт, 45 лет назад закурился дымок над первой 250 - метровой трубой заводской ТЭЦ», - напомнил в своем блоге директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
«Сердце КАМАЗа» - сегодня это выражение относится к двигателю грузового автомобиля, а начале 1970-х так называли строящуюся ТЭЦ.
В то время перед поворотом к ТЭЦ висел плакат «Здесь строится сердце «КАМАЗа».
Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит
У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» сегодня в 16:09Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:58Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:45Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.
«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» сегодня в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!