USD84.9057 EUR96.8859
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
07 ноя 2018 в 00:00

«Сердце КАМАЗа»: 45 лет назад начала работать челнинская ТЭЦ

466
0
2
Назад к новостям

«7 ноября 1973 года в 6 часов 33 минуты ТЭЦ «КАМАЗа»

 выдала первые киловатты электроэнергии. Вступил в строй первый энергоблок, мощностью 60 мегаватт, 45 лет назад закурился дымок над первой 250 - метровой трубой заводской ТЭЦ», - напомнил в своем блоге директор музея КАМАЗа Александр Чухонцев.
«Сердце КАМАЗа» - сегодня это выражение относится к двигателю грузового автомобиля, а начале 1970-х  так называли строящуюся ТЭЦ.
В то время перед поворотом к ТЭЦ висел плакат «Здесь строится сердце «КАМАЗа».

466
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3886, А причем совок? Его уже давно нет, рулит е.р. Только что переизбрали- будет еще лучше.

Перекрытый из-за ремонта участок на перекрёстке Автозаводский-Московский готовят к открытию сегодня в 13:20
Гость 3372

В нашей стране самый грабительский налог для простых граждан... и он не 13%, как заявлено. Все остальные налоги спрятаны, но мы за них платим... Думаете этот налог ударит по богатым, по олигархам??? Конечный потребитель всё оплатит с лихвой.

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:49
Гость 3499

у меня друг всю жизнь учится работает совершенствуется, стал топовым в РФ специалистом и вынужден платить повышенные налоги с з/п. Он всего сам добился без отца, сам оплатил две вышки, сам брал ответственность за сложные проекты, сам рост профессионально всю свою жизнь, где была налоговая, когда он был ребенком, студентом и тд???? Он пахал больше многих и сейчас впахивает, чтобы и платить повышенные налоги?! где логика и справедливость?

Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги сегодня в 12:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК