USD73.4689 EUR85.5582
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
11 дек 2024 в 11:52

Семья камазовцев Пахомовых вновь взяла медали в гранд-финале «Ударной десятки»

2170
3
1
Назад к новостям

Начальник производства цветного литья на «КАМАЗе» Анатолий Пахомов стал чемпионом турнира «Ударная десятка», выбив рекордные 653 килограмма. Его результат значительно превзошел показатели соперников: второй по силе удар зафиксирован на отметке 577 килограммов. 

Супруга победителя, мастер ЛЦ-3 ПЦЛ Екатерина Пахомова, заняла второе место в своей весовой категории среди женщин. Чета литейщиков была награждена денежными призами: 100 тыс. за первое место и 50 тыс. – за второе.



В этом году снова был побит рекорд по числу участников: на региональном этапе в соревнованиях приняли участие более 70 тыс. человек. На гранд-финал, прошедший в Москве, приехали 22 команды из 250 участников. «КАМАЗ» представляла сборная из десяти работников литейного завода, блока замгенерального директора – директора по развитию, департамента управления производством и дочерней компании «ПЖДТ-Сервис».

Финал восьмого по счету чемпионата ознаменовался некоторыми изменениями: участников распределили на пять весовых категорий как среди мужчин, так и среди женщин. В отличие от прошлых лет, в этом году состязания сосредоточились на силе одного удара, исключив номинацию «Серии ударов». Также для проведения состязаний использовалось обновленное оборудование – от силомеров до спортивной экипировки.

Как отметили участники, новое оборудование на финале оказалось гораздо жёстче того, которое использовали на региональных этапах. Это усложнило задачу спортсменов, многие из которых не смогли повторить свои отборочные результаты. Кроме того, по мнению спортсменов, в этом году масштаб соревнования значительно вырос не только по количеству участников, но и по уровню организации.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

2170
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2933

Обожаю подлиз - им все божья роса. "У меня стабилизатор, у меня 275" - 275В.- угроза всей электроники, можно не стабилизатор а вообще солнечные панели на балкон... А по теме - почитайте те же вести Камаза - когда и на сколько вырастет коммуналка. Не верите ВК - посмотрите утверждение тарифов на сайте РТ.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 11:55
Гость 2485

Гость 2901, а кокой от нее толк, гранта не хуже этой рио, рио дешевые понты

На мосту через Мелекеску водитель Toyota выехал на встречку и погиб сегодня в 11:42
Комментарии3

Гость 733 12 дек 2024 в 13:02
Ответить (0)

Богатыри

Гость 909 12 дек 2024 в 14:01
Ответить (0)

"Братишка, я тебе покушать принес"

Гость 741 12 дек 2024 в 14:28
Ответить (0)

Молодцы!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК