USD84.9048 EUR94.9745
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
16 окт 2019 в 14:30

Семья просидела 9 лет в подвале, опасаясь конца света

382
1
2
Назад к новостям

В Голландии обнаружили семью, девять лет ждавшую конца света в подвале своего дома.

Как сообщает BBC, голландские полицейские нашли семью, которая практически девять лет просидела в подвале своего дома в ожидании конца света. Отмечается, что 58-летний мужчина жил с шестью детьми в возрасте от 16 до 25 лет в полной изоляции от общества на ферме в северо-восточной провинции Нидерландов Дренте.

Их нашли после того, как старший сын не выдержал «заточения», вышел наверх и заявился в местный бар. Внешний вид и поведение парня вызвали беспокойство у хозяина заведения Криса Вестербека. «Он заказал у нас пять кружек пива и выпил их все залпом. Потом я с ним заговорил, и он рассказал, что сбежал и ему нужна помощь. Мы, конечно же, сразу вызвали полицию, - рассказал Вестербек голландским журналистам. - У него были длинные волосы и грязная борода, одет он был в старую одежду и выглядел так, будто не понимает, что происходит. Он также сказал мне, что никогда не учился в школе и не был у парикмахера аж девять лет». Кроме того, незнакомец пояснил, что жил с младшими братьями и сестрами в изоляции на ферме, но в какой-то момент понял, что пора выбираться.

По наводке молодого человека, полицейские зашли в дом и за шкафом в гостиной нашли лестницу, которая вела вниз, в подвал. К слову, соседи толком даже не знали об этой семье. Дело в том, что жилище находится недалеко от деревушки с названием Рюнерволд, где живет всего три тысячи человек. Дом практически незаметен из-за растущих густых деревьев. Ферма находится в стороне от деревни и чтобы туда попасть, нужно пройти по мостику через канал. Там есть небольшое хозяйство - огород и коза, раньше были гуси и собака. Но никто из соседей не видел детей - только изредка незнакомого мужчину. Местный почтальон отметил, что никогда не доставлял в этот дом писем. «Конечно, сейчас мне это кажется странным», - признался он журналистам.

Предполагается, что семья пряталась в ожидании конца света. Идет интенсивное обследование территории, вокруг дома установлено полицейское заграждение.

Полиция Дренте подтвердила, что 58-летний глава семейства отказался сотрудничать со следователями. Он был арестован, и сейчас ведется расследование. «У нас по-прежнему много вопросов без ответов», - сообщили местные правоохранительные органы, добавив, что детективы изучают нескольких возможных версий произошедшего. По-прежнему непонятно, что произошло с матерью детей - говорят, что женщина скончалась совсем недавно.

Фото: REUTERS, Wilbert Bijzitter.

382
1
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:14
Гость 629

Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.

Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты 09 окт в 14:12
Гость 3814

Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.

Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? 09 окт в 13:57
Гость 3535

Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами

Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч 09 окт в 13:56
Комментарии1

Гость 17 окт 2019 в 04:45
Ответить (0)

Жесть.А родственники где?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК