USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
19 фев 2019 в 21:00

Семеро камазовцев стали победителями конкурса «Инженер года-2018»

68
0
0
Назад к новостям

Семеро сотрудников блока развития ПАО «КАМАЗ» по итогам XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018» признаны победителями и включены в профессиональную инженерную элиту России. На днях о решении координационного совета РосСНИО – Российского союза научных и инженерных объединений – вице-президент, первый секретарь Союза Сергей Друкаренко известил письмом заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» - директора по развитию Ирека Гумерова.

Звания «Профессиональный инженер России» по итогам первого тура удостоены пятеро сотрудников НТЦ. Это главный специалист по рулевому управлению – руководитель группы Анатолий Карпов, главный специалист по газовому оборудованию двигателя – руководитель группы Станислав Карпушин, ведущий инженер-конструктор КИГ систем очистки воздуха автомобиля Василь Тукаев, главный специалист по газовому оборудованию автомобиля – руководитель группы Альберт Хасанов и ведущий инженер-конструктор группы конструкторских и научно-исследовательских расчётов Екатерина Ван. Заметим, что второй раз в истории «КАМАЗа» в высший инженерный клуб страны вошла девушка (по итогам 2015 года награду по версии «Инженерное искусство молодых» получила Зухра Фасхиева).

В этот раз по версии «Инженерное искусство молодых» дипломы «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» присуждены Рамилю Казаргельдинову, инженеру-конструктору 1 категории рабочей группы по системам и агрегатам шасси, и Азату Ханову, инженеру-конструктору 1 категории группы электроники и электрооборудования систем и агрегатов автомобиля. Г-н Ханов в этом году откомандирован на церемонию вручения знаков, сертификатов и дипломов, которая состоится 20 февраля в Москве, в зале Инженерной славы РосСНИО.

По традиции, после вручения наград победителям на одной из ближайших встреч руководителей блока развития с коллективом мы более подробно познакомим читателей с достижениями наших лауреатов. А пока – поздравим их и порадуемся вместе!

Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ

68
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk