USD77.0611 EUR87.4027
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
19 фев 2019 в 21:00

Семеро камазовцев стали победителями конкурса «Инженер года-2018»

173
0
0
Назад к новостям

Семеро сотрудников блока развития ПАО «КАМАЗ» по итогам XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018» признаны победителями и включены в профессиональную инженерную элиту России. На днях о решении координационного совета РосСНИО – Российского союза научных и инженерных объединений – вице-президент, первый секретарь Союза Сергей Друкаренко известил письмом заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» - директора по развитию Ирека Гумерова.

Звания «Профессиональный инженер России» по итогам первого тура удостоены пятеро сотрудников НТЦ. Это главный специалист по рулевому управлению – руководитель группы Анатолий Карпов, главный специалист по газовому оборудованию двигателя – руководитель группы Станислав Карпушин, ведущий инженер-конструктор КИГ систем очистки воздуха автомобиля Василь Тукаев, главный специалист по газовому оборудованию автомобиля – руководитель группы Альберт Хасанов и ведущий инженер-конструктор группы конструкторских и научно-исследовательских расчётов Екатерина Ван. Заметим, что второй раз в истории «КАМАЗа» в высший инженерный клуб страны вошла девушка (по итогам 2015 года награду по версии «Инженерное искусство молодых» получила Зухра Фасхиева).

В этот раз по версии «Инженерное искусство молодых» дипломы «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» присуждены Рамилю Казаргельдинову, инженеру-конструктору 1 категории рабочей группы по системам и агрегатам шасси, и Азату Ханову, инженеру-конструктору 1 категории группы электроники и электрооборудования систем и агрегатов автомобиля. Г-н Ханов в этом году откомандирован на церемонию вручения знаков, сертификатов и дипломов, которая состоится 20 февраля в Москве, в зале Инженерной славы РосСНИО.

По традиции, после вручения наград победителям на одной из ближайших встреч руководителей блока развития с коллективом мы более подробно познакомим читателей с достижениями наших лауреатов. А пока – поздравим их и порадуемся вместе!

Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ

173
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК