USD76.9724 EUR90.012
Казань
1 °C
Наб.Челны
7 °C
19 фев 2019 в 21:00

Семеро камазовцев стали победителями конкурса «Инженер года-2018»

106
0
0
Назад к новостям

Семеро сотрудников блока развития ПАО «КАМАЗ» по итогам XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018» признаны победителями и включены в профессиональную инженерную элиту России. На днях о решении координационного совета РосСНИО – Российского союза научных и инженерных объединений – вице-президент, первый секретарь Союза Сергей Друкаренко известил письмом заместителя генерального директора ПАО «КАМАЗ» - директора по развитию Ирека Гумерова.

Звания «Профессиональный инженер России» по итогам первого тура удостоены пятеро сотрудников НТЦ. Это главный специалист по рулевому управлению – руководитель группы Анатолий Карпов, главный специалист по газовому оборудованию двигателя – руководитель группы Станислав Карпушин, ведущий инженер-конструктор КИГ систем очистки воздуха автомобиля Василь Тукаев, главный специалист по газовому оборудованию автомобиля – руководитель группы Альберт Хасанов и ведущий инженер-конструктор группы конструкторских и научно-исследовательских расчётов Екатерина Ван. Заметим, что второй раз в истории «КАМАЗа» в высший инженерный клуб страны вошла девушка (по итогам 2015 года награду по версии «Инженерное искусство молодых» получила Зухра Фасхиева).

В этот раз по версии «Инженерное искусство молодых» дипломы «Победитель первого тура Всероссийского конкурса «Инженер года» присуждены Рамилю Казаргельдинову, инженеру-конструктору 1 категории рабочей группы по системам и агрегатам шасси, и Азату Ханову, инженеру-конструктору 1 категории группы электроники и электрооборудования систем и агрегатов автомобиля. Г-н Ханов в этом году откомандирован на церемонию вручения знаков, сертификатов и дипломов, которая состоится 20 февраля в Москве, в зале Инженерной славы РосСНИО.

По традиции, после вручения наград победителям на одной из ближайших встреч руководителей блока развития с коллективом мы более подробно познакомим читателей с достижениями наших лауреатов. А пока – поздравим их и порадуемся вместе!

Ольга ЖИГУЛЬСКАЯ

106
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК