USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
05 янв 2023 в 05:11

Семерка аферистов обокрала банк на 40 миллионов

1380
2
0
Назад к новостям

Более 40 млн рублей удалось украсть из банка семерым жителям Татарстана, придумавшим аферу с дебетовыми картами. С учетом частичного признания вины каждый из них получил от 1 до 4 лет лишения свободы в зависимости от роли в преступлении.

Как сообщает прокуратура РТ, городской суд Набережных Челнов признал аферистов виновными в краже, совершенной с банковского счета группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере (п. «б», ч.4, ст.158 УК РФ).

Согласно материалам судебного разбирательства, подельники воспользовались ошибкой банковской программы, о которой им было известно заранее: из-за сбоя в программе суммы баланса в мобильном приложении удваивались. Летом 2019 года преступники зарабатывали тем, что приобретали дебетовые карты, зачисляли на них средства по приходно-кассовым ордерам и затем снимали удвоенные суммы.

Фото: ru.freepik.com

1380
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37
Комментарии2

Гость 445 09 янв 2023 в 13:19
Ответить (0)

за чужой косяк пострадали....

Гость 985 12 янв 2023 в 09:10
Ответить (0)

Ложили СВОИ деньги на счёт, банк по своей воле их удваивал. Где состав преступления? Где-то в договоре прописано, что если глюканет приложение, то клиент банка получит срок?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk