USD83.355 EUR96.7335
Казань
16 °C
Наб.Челны
13 °C
06 окт 2025 в 05:35

Семь комплексов наблюдения за перевозкой ПГС установлены в Набережных Челнах

1254
4
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах дополнительно смонтированы семь автоматических комплексов фиксации нарушений ПДД, связанных с перевозкой сыпучих грузов без пологов. Они работают в городе с 1 октября, в дополнение к одному аналогичному комплексу, который действовал ранее. Об этом сообщил сегодня на деловом понедельнике начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Руслан Вильданов.

По словам Вильданова, с начала года единственный комплекс позволил оформить 198 нарушений на общую сумму штрафов 9,3 млн рублей. Точки расположения дополнительного оборудования мэрия решила оставить в секрете.

«Вы не говорите, где они установлены, пусть это будет неизвестно, - обратился к докладчику мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. - Все должны понимать, что руководство города от уговоров перешло к действиям. Законопослушным водителям бояться нечего. Речь идет о тех, кому мы говорим-говорим, и это бесполезно. Сотни раз было сказано, что на стройку и со стройки нельзя перевозить сыпучие грузы, не укрыв их пологом. Поэтому и установили дополнительно семь комплексов, они в автоматическом режиме считывают тех, кто не выполняет требования, и в автоматическом режиме будут приходить штрафы».

Вильданов сообщил также, что городская сеть фото- и видеофиксации пополнилась комплексом «Страж», который будет отслеживать факты сброса запрещенных отходов, выброса мусора мимо контейнеров и запаркованности контейнерной площадки в поселке Сидоровка на улице Грина.

Фото: nabchelny.ru

 

1254
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии4

Гость 969 06 окт 2025 в 09:38
Ответить (0)

Полностью поддерживаю. А то водитель поленился закрыть свой груз, он высыпался, и побил кузов, стёкла. И ничего не докажешь, виновника не привлечешь.

Гость 136 06 окт 2025 в 13:02
Ответить (0)

Больше ставить не где. А что на пунктах пропуска в карьерах нельзя обязать следить за этим? Обязательно камеры? Поставить их на оживленных участках , заодно они будут фиксировать и эти нарушения. То ли не правильно объясняют , то ли и в правду глупые?

Гость 649 06 окт 2025 в 13:15
Ответить (0)

Видать не там ставят! На перекресток Московский-Королева и Набережно-Челнинский-Королева загляните, там уже второй год изо дня в день лежат кучи гравия! Изменений ноль! Одна показуха.

Гость 860 06 окт 2025 в 17:22
Ответить (0)

примерно 47тр штраф. слабовато... про лобовые стекла и цены даже писать не буду... пример только ул. промышленная от риз до азьмушкино на каждом лежачем постоянно камни, один раз, сам видел как с самосвала, который не особо на нем тормозил вылетело нормально так, на детскую песочницу камней хватило б. 500000р норм штраф... 90% направить гражданам на ремонт стекол! ибо мы эти камни по дорогам не разбрасываем, а ремонты и покраски из наших кошельков!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК