USD77.9695 EUR89.2595
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
30 янв 2023 в 11:19

Семь компаний вышли на конкурс резидентов третьей очереди «Развития»

649
0
0
Назад к новостям


Семь компаний представили свои инвестпроекты комиссии, занятой отбором будущих резидентов третьей очереди муниципального промышленного парка «Развитие». О проектах претендентов рассказала пресс-служба администрации Набережных Челнов.

Изготовлением штамповой оснастки и форм для литья, а также резкой и профилированием металла планирует заняться ООО «СП Деталь» Павла Санина. Компания работает на рынке с 2016 года, но нуждается в новых площадях для расширения производства, обещая создать за 5 лет более 150 рабочих мест.

ООО «МегаТрон» Нияза Ханифова и Ильнура Саматова с 2014 года производит в Челнах кузовы, прицепы и полуприцепы, а в промпарке хочет открыть линии осей и агрегатов подвесок, заодно масштабировав имеющееся производство. Инвесторы говорят о найме 24 человек.

ООО «РМА» Рената Гарифуллина, с 2019 года занимаясь металлообработкой и производством станков с ЧПУ, а также редукторов собственной разработки, ищет площадку под изготовление тормозных муфт, шасси для спецтехники, токарных и фрезерных станков. Компания работает в сфере ОПК, в ее планах прирост персонала на 40 человек.

«Торговый дом "Теплотехника"» из группы «Гигаз» Дамира Алмаева хочет запустить в «Развитии» серийное производство водонагревателей Federica Bugatti. Группа Алмаева позиционируется как крупнейший в России поставщик отопительного оборудования, на данный момент в нее входят четыре компании. За пять лет работы Алмаев рассчитывает привлечь на ней 75 сотрудников.

Металлургическая ПКФ «Камская Кузница» Фаниса Гатауллина в лице созданного в прошлом году дочернего предприятия ООО «Аист» планирует открыть в «Развитии» завод горячей штамповки. Гатауллин заявляет штатное расписание на 48 сотрудников.

ООО «Феррумпротект» Артура Кулова зарегистрировало под товарным знаком «Феррум Эко» ингибитор коррозии. Челнинская компания с 2018 года выпускает свой инновационный продукт в Уфе на арендованных площадях, но теперь готова построить собственное производство на территории «Развития». Заявленный штат – 45 человек.

Производитель спецкрепежа для автомобилей ООО «Промавтометиз» тоже видит в промпарке альтернативную площадку для своего производства. Компания работает в Челнах с 2017 года. Ее основательница Вера Щербинина намерена привлечь к работе в промпарке 30 работников.

Фото: nabchelny.ru

649
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21
Гость 2781

Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.

Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05
Гость 2865

как у металлургов талоны на усиленное питание

Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК