парке «Гренада» состоится футбольный матч, посвященный памяти ушедшего из жизни десять лет назад Ильдуса Борисовича Закирзянова, с именем которого связано немало славных страниц камазовской и челнинской истории.
Матч памяти И.Б. Закирзянова пройдет на запасном поле стадиона «КАМАЗ» 16 августа. Начало в 13:00. Вход свободный. В игре примут участие ветераны футбола городов Набережные Челны и Нижнекамск, выступавшие в свое время за команды «КАМАЗ» и «Нефтехимик»
Ильдус Закирзянов приехал в Набережные Челны в 1971 году, а с 1972-го по 1978-й возглавлял профсоюзную организацию автогиганта, был первым ее председателем. Затем работал заместителем генерального директора «КАМАЗа» по быту и после возглавлял ЗАО «КАМАЗжилбыт». Именно при нем возводилось большинство социально значимых объектов города, в том числе спортивного предназначения. Он является почетным гражданином Набережных Челнов, удостоен звания «Заслуженный работник ЖКХ» и других почетных наград. Закирзянов входил в состав первого Попечительского совета ФК «КАМАЗ» и очень многое сделал для того, чтобы любительская футбольная команда с прессово-рамного завода превратилась в коллектив мастеров и выступала в высшей лиге чемпионата России.
А почему Куба не обсуждает вопрос переворота в США?
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 16:37Гость 1295, Однако смешная шутка
Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков сегодня в 16:22Гость 2777, Представьте вывески в Китае, Вьетнаме, Тайланде,Египте и Турции....и др массовых направлений , где все вывески туристические на местном языке....представили? А они там как раз для удобства туристов на родном мне языке
На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 16:12Хоть какое то наказание
Нижнекамца, отпустившего с поводка агрессивного бультерьера, отправили в СИЗО сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!