парке «Гренада» состоится футбольный матч, посвященный памяти ушедшего из жизни десять лет назад Ильдуса Борисовича Закирзянова, с именем которого связано немало славных страниц камазовской и челнинской истории.
Матч памяти И.Б. Закирзянова пройдет на запасном поле стадиона «КАМАЗ» 16 августа. Начало в 13:00. Вход свободный. В игре примут участие ветераны футбола городов Набережные Челны и Нижнекамск, выступавшие в свое время за команды «КАМАЗ» и «Нефтехимик»
Ильдус Закирзянов приехал в Набережные Челны в 1971 году, а с 1972-го по 1978-й возглавлял профсоюзную организацию автогиганта, был первым ее председателем. Затем работал заместителем генерального директора «КАМАЗа» по быту и после возглавлял ЗАО «КАМАЗжилбыт». Именно при нем возводилось большинство социально значимых объектов города, в том числе спортивного предназначения. Он является почетным гражданином Набережных Челнов, удостоен звания «Заслуженный работник ЖКХ» и других почетных наград. Закирзянов входил в состав первого Попечительского совета ФК «КАМАЗ» и очень многое сделал для того, чтобы любительская футбольная команда с прессово-рамного завода превратилась в коллектив мастеров и выступала в высшей лиге чемпионата России.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!