USD70.9012 EUR82.7224
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
14 авг 2018 в 00:00

Сегодня в Набережных Челнах состоится товарищеский футбольный матч

187
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 16 августа, в

 парке «Гренада» состоится футбольный матч, посвященный памяти ушедшего из жизни десять лет назад Ильдуса Борисовича Закирзянова, с именем которого связано немало славных страниц камазовской и челнинской истории.

Матч памяти И.Б. Закирзянова пройдет на запасном поле стадиона «КАМАЗ» 16 августа. Начало в 13:00. Вход свободный. В игре примут участие ветераны футбола городов Набережные Челны и Нижнекамск, выступавшие в свое время за команды «КАМАЗ» и «Нефтехимик»

Ильдус Закирзянов приехал в Набережные Челны в 1971 году, а с 1972-го по 1978-й возглавлял профсоюзную организацию автогиганта, был первым ее председателем. Затем работал заместителем генерального директора «КАМАЗа» по быту и после возглавлял ЗАО «КАМАЗжилбыт». Именно при нем возводилось большинство социально значимых объектов города, в том числе спортивного предназначения. Он является почетным гражданином Набережных Челнов, удостоен звания «Заслуженный работник ЖКХ» и других почетных наград. Закирзянов входил в состав первого Попечительского совета ФК «КАМАЗ» и очень многое сделал для того, чтобы любительская футбольная команда с прессово-рамного завода превратилась в коллектив мастеров и выступала в высшей лиге чемпионата России.

187
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2802

Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48
Гость 2802

В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.

Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44
Гость 2687

Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.

Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11
Гость 1540

Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.

Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК