USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
14 авг 2018 в 00:00

Сегодня в Набережных Челнах состоится товарищеский футбольный матч

192
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 16 августа, в

 парке «Гренада» состоится футбольный матч, посвященный памяти ушедшего из жизни десять лет назад Ильдуса Борисовича Закирзянова, с именем которого связано немало славных страниц камазовской и челнинской истории.

Матч памяти И.Б. Закирзянова пройдет на запасном поле стадиона «КАМАЗ» 16 августа. Начало в 13:00. Вход свободный. В игре примут участие ветераны футбола городов Набережные Челны и Нижнекамск, выступавшие в свое время за команды «КАМАЗ» и «Нефтехимик»

Ильдус Закирзянов приехал в Набережные Челны в 1971 году, а с 1972-го по 1978-й возглавлял профсоюзную организацию автогиганта, был первым ее председателем. Затем работал заместителем генерального директора «КАМАЗа» по быту и после возглавлял ЗАО «КАМАЗжилбыт». Именно при нем возводилось большинство социально значимых объектов города, в том числе спортивного предназначения. Он является почетным гражданином Набережных Челнов, удостоен звания «Заслуженный работник ЖКХ» и других почетных наград. Закирзянов входил в состав первого Попечительского совета ФК «КАМАЗ» и очень многое сделал для того, чтобы любительская футбольная команда с прессово-рамного завода превратилась в коллектив мастеров и выступала в высшей лиге чемпионата России.

192
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК