USD79.15 EUR91.8391
Казань
-24 °C
Наб.Челны
-22 °C
28 июн 2019 в 09:59

Сегодня в Челнах состоялось открытие стелы в честь 40-летия Нижнекамской ГЭС

232
1
3
Назад к новостям

Памятник установили в поселке ГЭС, на пересечении улицы Гидростроителей и бульвара Хусаина Ямашева.

В торжественном мероприятии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, генеральный директор «Татэнерго» Раузил Хазиев, а также ветераны энергетической отрасли автограда, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как рассказал ветеран «Камгэсэнергостроя» Алексей Быкадоров на торжественном мероприятии, гидроэлектростанцию строили в течение 23 лет, срок ее службы рассчитан на тысячу лет. Кстати, за 40 лет она выработала более 60 млрд киловатт часов электроэнергии.

В свою очередь, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил в своем выступлении: «Жизнь города состоит не только из экономики, бюджета, строительства дорог, она состоит из таких знаковых символов, которые ведут нас по жизни. Тот, кто не помнит прошлое, не имеет будущего. Город Набережные Челны крепко стоит на ногах в настоящем, помнит свое прошлое и уверенно смотрит в будущее».

На стеле увековечены имена строителей. На работы по возведению было затрачено более 10 млн рублей. Деньги выделило АО «Татэнерго», а подрядчиком выступил ПК «Нижнекамскгэсстрой».

Фото: администрация Набережных Челнов

232
1
3
Комментарии1

Гость 28 июн 2019 в 13:27
Ответить (0)

Считаю, что руководителям всех уровней необходимо законодательно запретить участвовать в открытии чего бы то ни было.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК