USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
28 июн 2019 в 09:59

Сегодня в Челнах состоялось открытие стелы в честь 40-летия Нижнекамской ГЭС

132
1
3
Назад к новостям

Памятник установили в поселке ГЭС, на пересечении улицы Гидростроителей и бульвара Хусаина Ямашева.

В торжественном мероприятии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, генеральный директор «Татэнерго» Раузил Хазиев, а также ветераны энергетической отрасли автограда, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как рассказал ветеран «Камгэсэнергостроя» Алексей Быкадоров на торжественном мероприятии, гидроэлектростанцию строили в течение 23 лет, срок ее службы рассчитан на тысячу лет. Кстати, за 40 лет она выработала более 60 млрд киловатт часов электроэнергии.

В свою очередь, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил в своем выступлении: «Жизнь города состоит не только из экономики, бюджета, строительства дорог, она состоит из таких знаковых символов, которые ведут нас по жизни. Тот, кто не помнит прошлое, не имеет будущего. Город Набережные Челны крепко стоит на ногах в настоящем, помнит свое прошлое и уверенно смотрит в будущее».

На стеле увековечены имена строителей. На работы по возведению было затрачено более 10 млн рублей. Деньги выделило АО «Татэнерго», а подрядчиком выступил ПК «Нижнекамскгэсстрой».

Фото: администрация Набережных Челнов

132
1
3
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии1

Гость 28 июн 2019 в 13:27
Ответить (0)

Считаю, что руководителям всех уровней необходимо законодательно запретить участвовать в открытии чего бы то ни было.

Поделится Vk