В торжественном мероприятии приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, генеральный директор «Татэнерго» Раузил Хазиев, а также ветераны энергетической отрасли автограда, сообщает пресс-служба мэрии города.
Как рассказал ветеран «Камгэсэнергостроя» Алексей Быкадоров на торжественном мероприятии, гидроэлектростанцию строили в течение 23 лет, срок ее службы рассчитан на тысячу лет. Кстати, за 40 лет она выработала более 60 млрд киловатт часов электроэнергии.
В свою очередь, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил в своем выступлении: «Жизнь города состоит не только из экономики, бюджета, строительства дорог, она состоит из таких знаковых символов, которые ведут нас по жизни. Тот, кто не помнит прошлое, не имеет будущего. Город Набережные Челны крепко стоит на ногах в настоящем, помнит свое прошлое и уверенно смотрит в будущее».
На стеле увековечены имена строителей. На работы по возведению было затрачено более 10 млн рублей. Деньги выделило АО «Татэнерго», а подрядчиком выступил ПК «Нижнекамскгэсстрой».
Фото: администрация Набережных Челнов
Раз сами не можем, заграница нам поможет, - пришлют гастробайтеров, наделают детишек (растите, учите, воспитывайте!). А остальное - как получится!
Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика сегодня в 15:56Откуда 400 лет когда родители в 70-х строили город?
К 400-летию Челнов выпущена юбилейная почтовая марка сегодня в 15:38Это инфляция выросла а не имущество.
Стоимость муниципального имущества Челнов за полгода выросла почти на 5 миллиардов сегодня в 15:30Гость 1317, у работ бытие определяет сознание... у свободных людей, воля, намеренье и действие определяет сознание.
Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика сегодня в 15:26
Гость
28 июн 2019 в 13:27
Считаю, что руководителям всех уровней необходимо законодательно запретить участвовать в открытии чего бы то ни было.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!