Традиционно первую в Челнах елку зажгут в парке Сидоровский. Открытие состоится уже сегодня, 14 декабря. Этим мероприятием будет дан старт новогодним праздникам в городе. Гости праздника смогут увидеть концертную программу с участием артистов и творческих коллективов Челнов. Также будут организованы игровые площадки, игры со сказочными персонажами, парад Дедов Морозов, фаер-шоу.
Праздничные гуляния продолжаться на других площадках Челнов. Так 20 декабря состоятся торжественные открытия елок на бульваре Боровецкий и в поселке ЗЯБ, 21 декабря – на бульварах Энтузиастов и Кереселидзе, а также на Набережной имени Габдуллы Тукая. Главная новогодняя красавица бульвара Шишкинский зажжет свои огни 22 декабря. Открытие елки в парке Победы запланировано на 27 декабря.
Открытие главной елки Автограда – на площади Азатлык – намечено на 25 декабря. Здесь планируется большая концертная программа с выступлениями челнинских артистов, в том числе акробатов, мимов, ходулистов, барабанщиков, продемонстрируют свое мастерство артисты уличной анимации Арт-студии «Лайм», будет организовано фаер-шоу «Магия огня». Для жителей города будут подготовлены конкурсы с призами. Так, например, спортивные челнинцы смогут поиграть в футбол в валенках. Пройдут различные состязания на санях. Маленькие горожане смогут покататься в упряжке с настоящими сибирскими хаски, пофотографироваться с мини-пигами, посмотреть парад Дедов Морозов.
В новогоднюю ночь 31 декабря гости увидят поздравления президента России Владимира Путина и президента РТ Рустама Минниханова. В 22:00 на площади прогремит красочный салют, а затем - видеодискотека и танцевальная программа.
Праздничные рождественские гуляния пройдут 7 января. Челнинцы примут участие народных обрядовых игр, различных конкурсов и в рождественских гаданиях. Завершением новогодних праздников станет встреча старого Нового года 13 января 2019 года.
Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.
Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% 17 июл в 16:17Желаю удачи! Будем болеть за вас!
Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете 17 июл в 16:12Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...
Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией 17 июл в 15:35где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? 17 июл в 13:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!