Традиционно первую в Челнах елку зажгут в парке Сидоровский. Открытие состоится уже сегодня, 14 декабря. Этим мероприятием будет дан старт новогодним праздникам в городе. Гости праздника смогут увидеть концертную программу с участием артистов и творческих коллективов Челнов. Также будут организованы игровые площадки, игры со сказочными персонажами, парад Дедов Морозов, фаер-шоу.
Праздничные гуляния продолжаться на других площадках Челнов. Так 20 декабря состоятся торжественные открытия елок на бульваре Боровецкий и в поселке ЗЯБ, 21 декабря – на бульварах Энтузиастов и Кереселидзе, а также на Набережной имени Габдуллы Тукая. Главная новогодняя красавица бульвара Шишкинский зажжет свои огни 22 декабря. Открытие елки в парке Победы запланировано на 27 декабря.
Открытие главной елки Автограда – на площади Азатлык – намечено на 25 декабря. Здесь планируется большая концертная программа с выступлениями челнинских артистов, в том числе акробатов, мимов, ходулистов, барабанщиков, продемонстрируют свое мастерство артисты уличной анимации Арт-студии «Лайм», будет организовано фаер-шоу «Магия огня». Для жителей города будут подготовлены конкурсы с призами. Так, например, спортивные челнинцы смогут поиграть в футбол в валенках. Пройдут различные состязания на санях. Маленькие горожане смогут покататься в упряжке с настоящими сибирскими хаски, пофотографироваться с мини-пигами, посмотреть парад Дедов Морозов.
В новогоднюю ночь 31 декабря гости увидят поздравления президента России Владимира Путина и президента РТ Рустама Минниханова. В 22:00 на площади прогремит красочный салют, а затем - видеодискотека и танцевальная программа.
Праздничные рождественские гуляния пройдут 7 января. Челнинцы примут участие народных обрядовых игр, различных конкурсов и в рождественских гаданиях. Завершением новогодних праздников станет встреча старого Нового года 13 января 2019 года.
Гость 2637, Зачем советоваться, когда деньги плывут немалые, деньги, деньги, денежки... и чхать им, на простых смертных, а кто-то о новых больницах мечтает.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:23Гость 2285, Вникни в тему. Всё по делу написано, не запускай землю и никто тебя не выселит. Желаю тебе такого соседа по даче, с борщевиком одуванчиками и прочим сором.
За заросли борщевика дачникам грозят штрафы до 50 тысяч и потеря земли сегодня в 14:22Гость 2814, 5ю больницу в 1м комплексе Нового города уже критически нужно эвакуировать и построить новое здание с человеческой планировкой. Если обновить здание, туда и мед персонал пойдет и люди будут выздоравливать и получать своевременную и качественную помощь.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:19ни с кем не советуются, что хотят то и воротят. Сколько торговых центров наковыряли - пустуют
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 14:06У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!