Традиционно первую в Челнах елку зажгут в парке Сидоровский. Открытие состоится уже сегодня, 14 декабря. Этим мероприятием будет дан старт новогодним праздникам в городе. Гости праздника смогут увидеть концертную программу с участием артистов и творческих коллективов Челнов. Также будут организованы игровые площадки, игры со сказочными персонажами, парад Дедов Морозов, фаер-шоу.
Праздничные гуляния продолжаться на других площадках Челнов. Так 20 декабря состоятся торжественные открытия елок на бульваре Боровецкий и в поселке ЗЯБ, 21 декабря – на бульварах Энтузиастов и Кереселидзе, а также на Набережной имени Габдуллы Тукая. Главная новогодняя красавица бульвара Шишкинский зажжет свои огни 22 декабря. Открытие елки в парке Победы запланировано на 27 декабря.
Открытие главной елки Автограда – на площади Азатлык – намечено на 25 декабря. Здесь планируется большая концертная программа с выступлениями челнинских артистов, в том числе акробатов, мимов, ходулистов, барабанщиков, продемонстрируют свое мастерство артисты уличной анимации Арт-студии «Лайм», будет организовано фаер-шоу «Магия огня». Для жителей города будут подготовлены конкурсы с призами. Так, например, спортивные челнинцы смогут поиграть в футбол в валенках. Пройдут различные состязания на санях. Маленькие горожане смогут покататься в упряжке с настоящими сибирскими хаски, пофотографироваться с мини-пигами, посмотреть парад Дедов Морозов.
В новогоднюю ночь 31 декабря гости увидят поздравления президента России Владимира Путина и президента РТ Рустама Минниханова. В 22:00 на площади прогремит красочный салют, а затем - видеодискотека и танцевальная программа.
Праздничные рождественские гуляния пройдут 7 января. Челнинцы примут участие народных обрядовых игр, различных конкурсов и в рождественских гаданиях. Завершением новогодних праздников станет встреча старого Нового года 13 января 2019 года.
Эльвера -умница и красавица! Я горжусь, что именно сотрудница КАМАЗа стала Сабантуе гузэле! Ты - молодец!!!
Титул «Сабантуй гузэле-2026» завоевала инженер «КАМАЗа» Эльвера Миннегалиева вчера в 16:52Гость 2834, отлично
Новый крытый каток в Круглом Поле планируют открыть в сентябре вчера в 16:01Гость 2990, ну прям вылитый доктор Менгеле из Освенцима, с такими же замашками...
Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки вчера в 15:11Гость 2834, на работе за 1.5 года два бойлера прорывало. Сначала стоял накопительный, потом его на проточный поменяли. Ну нафиг. Дома как рванёт... С соседями ниже не расплачусь никогда
Завтра в Новом городе стартует третий этап опрессовки вчера в 15:04У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!