USD72.3497 EUR84.0742
Казань
30 °C
Наб.Челны
29 °C
16 ноя 2018 в 00:00

Сегодня скончалась супруга Минтимера Шаймиева

309
0
0
Назад к новостям

Сегодня после продолжительной болезни скончалась 79-летняя жена первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева - Сакина Шаймиева.



Сакина Шакировна родилась 23 августа 1939 года в Казани. Окончила планово-экономический факультет Казанского кооперативного техникума, после чего была распределена в Актанышский район на работу в Райпотребсоюзе. Именно здесь она познакомилась со своим будущим мужем. Свадьба четы Шаймиевых состоялась в 1961 году. Через 9 месяцев родился первый сын Айрат. Вскоре семья транзитом через Муслюмово переехала в Мензелинск, где Сакина Шакировна продолжила работать в должности экономиста-плановика. Здесь родился второй сын Радик. В 1967 году Шаймиевы переехали в Казань, куда Минтимера Шариповича пригласили на должность инструктора обкома партии. В столице Татарстана Сакина Шакировна работала в Управлении общественного питания, экономистом в магазине «Приборы», в тресте столовых Казани, в планово-финансовом отделе Министерства торговли ТАССР и начальником планово-финансового отдела Центрального универмага. В 1989 году в возрасте 50 лет Сакина Шаймиева вышла на пенсию.

309
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2778

Гость 1275, Если у человека есть мозг, до него дойдет, если нет, ничего не поможет

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:47
Гость 2778

Гость 1420, Изначальное название и есть Яр Чаллы, а перевод Набережные Челны. Если не нравится, можете поменять место проживания.

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:45
Гость 2285

Ну а потом на сабантуе в Челнах выйдет этот чемпион против простых работяг и будет с ними соревноваться с ними на равных, не оставляя ни каких шансов на победу обычным работягам. Как-то не спортивно получается... это всё равно что подготовленные машины будут соревноваться с обычными гражданскими.

Абсолютным батыром чемпионата СНГ по куреш стал чемпион мира Радик Салахов сегодня в 14:42
Гость 2777

Гость 1420, это не вольный перевод, татарский язык в республике Татарстан является официальны и на татарском языке Набережные Челны это Яр Чаллы.

На набережной Табеева установят новую стелу «Яр Чаллы» с подсветкой сегодня в 14:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК