Сакина Шакировна родилась 23 августа 1939 года в Казани. Окончила планово-экономический факультет Казанского кооперативного техникума, после чего была распределена в Актанышский район на работу в Райпотребсоюзе. Именно здесь она познакомилась со своим будущим мужем. Свадьба четы Шаймиевых состоялась в 1961 году. Через 9 месяцев родился первый сын Айрат. Вскоре семья транзитом через Муслюмово переехала в Мензелинск, где Сакина Шакировна продолжила работать в должности экономиста-плановика. Здесь родился второй сын Радик. В 1967 году Шаймиевы переехали в Казань, куда Минтимера Шариповича пригласили на должность инструктора обкома партии. В столице Татарстана Сакина Шакировна работала в Управлении общественного питания, экономистом в магазине «Приборы», в тресте столовых Казани, в планово-финансовом отделе Министерства торговли ТАССР и начальником планово-финансового отдела Центрального универмага. В 1989 году в возрасте 50 лет Сакина Шаймиева вышла на пенсию.
спортгородок набережночелнинского кфу когда отремонтируют? Это тихий ужас, в школа лучше спортплощадки, чем в университете это даже не то что советский союз, это доисторический век какой-то
Мэр поднял тему капремонта в образовании: его ждут 11 школ и 57 детских садов сегодня в 07:57А чем вас дневной забег не устраивает??? За чем нужен ночной забег?
«НЕФАЗ» поддержал первый Ночной забег в Нефтекамске сегодня в 07:27А чем вас дневной забег не устраивает??? За чем нужен ночной забег?
«НЕФАЗ» поддержал первый Ночной забег в Нефтекамске сегодня в 07:27Если надо учить детей любить Родину...? Видать совсем плохи дела
В детских садах внедрят аналог «Разговоров о важном» сегодня в 07:22У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!