USD70.9012 EUR82.7224
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
16 ноя 2018 в 00:00

Сегодня скончалась супруга Минтимера Шаймиева

325
0
0
Назад к новостям

Сегодня после продолжительной болезни скончалась 79-летняя жена первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева - Сакина Шаймиева.



Сакина Шакировна родилась 23 августа 1939 года в Казани. Окончила планово-экономический факультет Казанского кооперативного техникума, после чего была распределена в Актанышский район на работу в Райпотребсоюзе. Именно здесь она познакомилась со своим будущим мужем. Свадьба четы Шаймиевых состоялась в 1961 году. Через 9 месяцев родился первый сын Айрат. Вскоре семья транзитом через Муслюмово переехала в Мензелинск, где Сакина Шакировна продолжила работать в должности экономиста-плановика. Здесь родился второй сын Радик. В 1967 году Шаймиевы переехали в Казань, куда Минтимера Шариповича пригласили на должность инструктора обкома партии. В столице Татарстана Сакина Шакировна работала в Управлении общественного питания, экономистом в магазине «Приборы», в тресте столовых Казани, в планово-финансовом отделе Министерства торговли ТАССР и начальником планово-финансового отдела Центрального универмага. В 1989 году в возрасте 50 лет Сакина Шаймиева вышла на пенсию.

325
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2474

Гость 2776, Поддерживаю по поводу обучения людей правилам пдд еще с детского сада, и не останавливаться на достигнутом продолжать это и в школе. А то иногда пенсионариум тащит маленьких детей за руку на красный свет, что было замечено неоднократно!!!!

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 16:12
Гость 2776

Лучше бы не давали права водятлам разным особенно молодежи и девушкам разных возрастов, едут на красный свет, как будто папы у них зам министра или еще круче и никто их не остановит и права не отберет! Пешеходов "умных" тоже хватает, нужно обучать людей по ПДД еще в садике или начальной школе, не позднее может тогда что то понятно будет народу.

Число адаптивных светофоров в Челнах вырастет на пять до 46 единиц сегодня в 15:48
Гость 2776

Да молодцы и там и тут успели обновить, как будто аттракционов в обоих парках не хватает. Лучше бы цены снизили, родителям хочется детей порадовать, но не всем это по карману!

Новые «Веселые горки» доехали до парка аттракционов на ГЭСе сегодня в 15:40
Гость 2285

Гость 2611, подумайте хорошенько, вы в этом уверены???

Глава Центрального района сообщил о поимке дикой лисы в «Прибрежном» сегодня в 15:26
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК