Сакина Шакировна родилась 23 августа 1939 года в Казани. Окончила планово-экономический факультет Казанского кооперативного техникума, после чего была распределена в Актанышский район на работу в Райпотребсоюзе. Именно здесь она познакомилась со своим будущим мужем. Свадьба четы Шаймиевых состоялась в 1961 году. Через 9 месяцев родился первый сын Айрат. Вскоре семья транзитом через Муслюмово переехала в Мензелинск, где Сакина Шакировна продолжила работать в должности экономиста-плановика. Здесь родился второй сын Радик. В 1967 году Шаймиевы переехали в Казань, куда Минтимера Шариповича пригласили на должность инструктора обкома партии. В столице Татарстана Сакина Шакировна работала в Управлении общественного питания, экономистом в магазине «Приборы», в тресте столовых Казани, в планово-финансовом отделе Министерства торговли ТАССР и начальником планово-финансового отдела Центрального универмага. В 1989 году в возрасте 50 лет Сакина Шаймиева вышла на пенсию.
Грузоподьемность сколько? 40тонн хотя бы есть?
«КАМАЗ» представил новый карьерный самосвал для горнодобывающей отрасли сегодня в 09:38Гость 710, в проблему превратили это сами молодые. Когда я сдавал на права в 2000 году, уже тогда для них сдача была проблемой. Многие по 10 раз ходили. Просто приходили сдавать "на шару" и так много раз. Это же Правила дорожного движения, их учить надо, а не хочется учить-то, хочется просто права получить и гонять на клевой тачке. Какая жилая зона, где скорость не выше 20 км/час, какие знаки.
Мечтавшие купить права водители отдали деньги ряженому инспектору сегодня в 09:24Почему условно?
В Челнах осудили экзаменаторов, которые помогали мигрантам жить в России без знания русского сегодня в 08:52Молодец, Татьяна! Хоть кто-то борется с этим беспрелелом. Сколько лет назад писалось и говорилось, что нужны МПЗ , а не МСЗ. Перерабатывать мусор, а не сжигать. Экология в городе и так не очень. Куда делись контейнеры под пластик? Тем более, что Россия, как сказал В.В.Путин, не далее, как две недели назад, берёт курс на производства закрытого цикла, т е.что произвели,то потом в переработку, и снова, и снова. Проще некуда начать всё сжигать. Сколько по стране этих "зажигалок" появится?!!!! МПЗ вместо МСЗ!
«Проект КПО не соответствует целям национальной программы...» Челнинские коммунисты выступили против мусоропереработки в пригороде сегодня в 08:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!