USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
17 июл 2017 в 00:00

Сегодня исполняется 29 лет команде «КАМАЗ-мастер».

39
0
0
Назад к новостям

Легендарную команду поздравил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

«Свой 29 день рождения ваш дружный профессиональный коллектив встречает с очередными победами. В январе команда «КАМАЗ-мастер» завоевала две верхние ступени пьедестала на «Дакаре-2017». На вашем счету – абсолютная победа в ралли «Африка Эко Рейс», покорение сложных этапов гонки «Крым-2017», где завоеваны все три ступени призового подиума. Сейчас с большим волнением мы, камазовцы, ждём итогов ралли «Шёлковый путь» и желаем команде новых побед», -  говорится в поздравлении Сергея Когогина.

Как отметил руководитель «КАМАЗа», есть и технические вехи, которые войдут в историю команды в этом году: разработан совершенно новый спортивный мотор объёмом 13 литров, отвечающий новым требованиям ралли-рейда «Дакар». 

Команда «КАМАЗ-мастер» основана в 1988 году. Это единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте, является многократным призёром и четырнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар» и занимает лидирующее место в мировом рейтинге автомобильных команд. Её уникальность в том, что она - единственная среди элиты международных ралли, которая самостоятельно разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и побеждает на них в международных соревнованиях.

Сейчас команда принимает участие в гонке «Шелковый путь». Сегодня на жевятом этапе гонки первым финишировал Айрат Мардеев, а в генеральном зачете также лидирует экипаж Дмитрия Сотникова

39
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 379

Гость 378, Вам лишь бы пожаловаться, а если не сделают, потом будете говорить, что в городе даже не на что посмотреть, некуда сходить

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 11:13
Гость 378

Гость 372, Не может быть. Завод двигателей всегда впереди.

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 10:54
Гость 378

Запах скотины на весь лес будет стоять. Нужно ли оно нам?

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 10:53
Гость 91

Гость 375, давай его наградим, за то, что человека убил управляя средством повышенной опасности.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:13
Комментарии0
Поделится Vk