USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
17 июл 2017 в 00:00

Сегодня исполняется 29 лет команде «КАМАЗ-мастер».

42
0
0
Назад к новостям

Легендарную команду поздравил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

«Свой 29 день рождения ваш дружный профессиональный коллектив встречает с очередными победами. В январе команда «КАМАЗ-мастер» завоевала две верхние ступени пьедестала на «Дакаре-2017». На вашем счету – абсолютная победа в ралли «Африка Эко Рейс», покорение сложных этапов гонки «Крым-2017», где завоеваны все три ступени призового подиума. Сейчас с большим волнением мы, камазовцы, ждём итогов ралли «Шёлковый путь» и желаем команде новых побед», -  говорится в поздравлении Сергея Когогина.

Как отметил руководитель «КАМАЗа», есть и технические вехи, которые войдут в историю команды в этом году: разработан совершенно новый спортивный мотор объёмом 13 литров, отвечающий новым требованиям ралли-рейда «Дакар». 

Команда «КАМАЗ-мастер» основана в 1988 году. Это единственная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте, является многократным призёром и четырнадцатикратным победителем супермарафона «Дакар» и занимает лидирующее место в мировом рейтинге автомобильных команд. Её уникальность в том, что она - единственная среди элиты международных ралли, которая самостоятельно разрабатывает, проектирует, собирает гоночные грузовики и побеждает на них в международных соревнованиях.

Сейчас команда принимает участие в гонке «Шелковый путь». Сегодня на жевятом этапе гонки первым финишировал Айрат Мардеев, а в генеральном зачете также лидирует экипаж Дмитрия Сотникова

42
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk