USD78.0308 EUR88.8927
Казань
33 °C
Наб.Челны
33 °C
11 мая 2017 в 05:21

СЕГОДНЯ 80 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ИВАНОВИЧА СЕМЕНДИЯ.

322
0
10
Назад к новостям

Семендий Владимир Иванович родился 11 мая 1937 года в селе Стеблев Черкасской области.

В 1960 году окончил Киевский политехнический институт по специальности «машины и технология обработки металлов давлением».

Трудовую деятельность начал в 1960 году на Мелитопольском моторном заводе.

В сентябре 1970 года был приглашен на работу в должности главного инженера Кузнечного производства Камского автомобильного завода.

Внизу на фотографии Владимир Иванович первый слева.

Рядом с ним подписывает документ директор Кузнечного завода Алексей Павлович Суббота.

Внизу на фотографии Семендий В.И. второй слева в окружении первого генерального директора КАМАЗа Васильева Л.Б. и директора Кузнечного завода Субботы А.П.

В апреле 1984 года Владимир Иванович Семендий был назначен директором Кузнечного завода.

В этой должности он проработал до июля 1987 года.

Под его непосредственным руководством проводились проектные работы, монтаж и освоение технологического оборудования, подготовка к сдаче в эксплуатацию первой и второй очереди Кузнечного завода.

За это время было смонтировано и запущено в эксплуатацию более четырех тысяч единиц технологического и инженерного оборудования, в том числе такие уникальные автоматические линии, как линия штамповки балки и коленвала.

Внизу на фотографиях - автоматическая линия коленчатых валов.

Кузнечный завод успешно освоил всю номенклатуру горячих штамповок для грузовых автомобилей и смежных заводов.

Внизу на фотографии - участок изготовления крупных штамповок КГИП 6 300.

В июле 1987 года Владимир Иванович был назначен заместителем технического директора по металлургическому производству.

Активно способствовал внедрению передовой технологии и прогрессивной техники.

Сам был рационализатором и имел ряд внедренных рационализаторских предложений и изобретений.

В июне 1991 года в связи с изменением организационной структуры был назначен на должность заместителя технического директора по новой технике, а в апреле 1995 года – должность стала именоваться – заместитель директора по исследованию и развитию АО «КАМАЗ».

В августе 1997 года Семендий Владимир Иванович назначается на должность директора целевой программы «Автомобили «КАМАЗ» повышенной грузоподъемности».

В связи с ухудшением состояния здоровья в декабре 2003 года Семендий Владимир Иванович уволился из ОАО «КАМАЗ» с должности начальника бюро мониторинга программы «Тяжелые автомобили КАМАЗ».

Семендий В.И. награжден дважды орденом «Трудового Красного Знамени», орденом «Дружбы народов».

Владимир Иванович имеет знак отличия «Изобретатель СССР», имеет 15 свидетельств на изобретения.

Ему были присвоены звания «Заслуженный машиностроитель России» (1995), «Заслуженный камазовец».

Совместно с И.Л. Акаро и Н.Н. Волосовым Семендий В.И. написал книгу «Прогрессивные технология, оборудование и автоматизация кузнечно-штамповочного производства КамАЗа: производственно-практическое издание».

Книга была издана в 1989 году.

322
0
10
- Автор статьи

Супер Угол

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3305

ждем тротуар от перекрестка автозаводский 40 лет победы мимо Каравана до остановки айти парк почему то участок не имеет некакого тротуара

За зданием гендирекции «КАМАЗа» построят новый пешеходный переход сегодня в 10:45
Гость 3297

Гость 3301, прибить гвоздями к авто ...

Завод «Москвич» отдал новый автомобиль «на растерзание» челнинцам и собрал автографы сегодня в 10:41
Гость 3303

Там уже и духа компании Дурова нет

Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 10:21
Гость 3303

Гость 3242, греется потому, что приложение настроено на постоянную выгрузку данных с устройства. И не важно включен это ХАМ или нет, он по умолчанию это делает. Из за этого как раз и идут проблемы. Плюс "независимый" и "безопасный" он только на бумаге, дырявый как решето. В своё время же всё было, ВКонтакте был популярен, и реально был нашим. Но потом началось перетягивание одеяла и передел влияния. Всё что было хорошее корпорации свели на нет в угоду своей монополии...

Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 10:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК