USD82.8879 EUR93.0417
Казань
4 °C
Наб.Челны
1 °C
18 ноя 2020 в 10:46

Сделай сам: на РИЗе определили победителей конкурса «Лидер PSK»

512
0
1
Назад к новостям

На РИЗе определили победителей конкурса «Лидер PSK» по итогам работы в третьем квартале. Как и раньше, в наградном списке есть немало фамилий рядовых работников завода, которые добились успеха благодаря своему профессиональному опыту. Особенно отличился коллектив инструментального отдела № 5.

В номинации «Лучшее кайдзен-предложение по направлению Safety («Безопасность») победил заместитель начальника ИО-5 Азат Гиздатуллин. По его инициативе устранена травмоопасная ситуация. На участке заточки установили пневмоманипуляторы для переноса ножей, которые весят более 10 кг.

Мастер Дилара Гарифуллина из инструментального отдела № 6 предложила доработать поверхность захватов у пневмогайковёртов, чтобы обеспечить полную затяжку. Она стала лидером в номинации Quality («Качество»).

Слесарь цеха запасных частей Ильдус Шавалиев сделал специальную оснастку для изготовления заготовок для кронштейна. Сократив время исполнения заказа (Delivery), он тоже получил диплом победителя.

Начальник технологического бюро Ольга Сафронович для сокращения затрат при термообработке предложила изменить конструкцию корзин, в которых детали помещаются в закалочную среду. Её идея набрала наибольшее количество баллов в номинации Cost («Затраты»).

Лидерами по направлению Morale («Корпоративная культура») стали заточницы инструментального отдела № 5 Шахло Шарифуллина и Гульшат Шавалиева, предложившие организовать на участке заточки многостаночное обслуживание.

Лучшая команда проекта тоже трудится в ИО-5. По инициативе его руководителя Александра Смирнова было организовано изготовление на РИЗе 19 позиций запчастей для сварочных пистолетов, которые раньше заказывали у изготовителя. Экономический эффект оценён в 726 тыс. рублей.

Лучший эталонный офисный участок находится в инструментальном отделе № 5, а производственный – в инструментальном цехе № 3, его начальник Новик Байгильдин.

Победителем в номинации «Лидер PSK» среди руководителей начального звена управления стал Азат Гиздатуллин (справа), а среди руководителей среднего звена управления – его начальник Александр Смирнов:

Текст Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

512
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» сегодня в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ сегодня в 16:48
Гость 2663

скажите спасибо что за покупку алкоголя водительское удостоверение не аннулируют. за то на байках безумно носиться по ночам и будить пол города можно, на это денег нет. как и нет денег на то чтобы пробки разгребать после операций тоннель, это же не приносит денег для бюджета....

Мобильные комплексы начнут фиксировать запрещенную остановку машин на улицах Челнов сегодня в 16:44
Гость 3758

Гость 4151, не в бровь. а в глаз! Абсолютно верно!

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? сегодня в 16:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК