USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+7

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

Сделай сам: на РИЗе определили победителей конкурса «Лидер PSK»

165
0
0
0

На РИЗе определили победителей конкурса «Лидер PSK» по итогам работы в третьем квартале. Как и раньше, в наградном списке есть немало фамилий рядовых работников завода, которые добились успеха благодаря своему профессиональному опыту. Особенно отличился коллектив инструментального отдела № 5.

В номинации «Лучшее кайдзен-предложение по направлению Safety («Безопасность») победил заместитель начальника ИО-5 Азат Гиздатуллин. По его инициативе устранена травмоопасная ситуация. На участке заточки установили пневмоманипуляторы для переноса ножей, которые весят более 10 кг.

Мастер Дилара Гарифуллина из инструментального отдела № 6 предложила доработать поверхность захватов у пневмогайковёртов, чтобы обеспечить полную затяжку. Она стала лидером в номинации Quality («Качество»).

Слесарь цеха запасных частей Ильдус Шавалиев сделал специальную оснастку для изготовления заготовок для кронштейна. Сократив время исполнения заказа (Delivery), он тоже получил диплом победителя.

Начальник технологического бюро Ольга Сафронович для сокращения затрат при термообработке предложила изменить конструкцию корзин, в которых детали помещаются в закалочную среду. Её идея набрала наибольшее количество баллов в номинации Cost («Затраты»).

Лидерами по направлению Morale («Корпоративная культура») стали заточницы инструментального отдела № 5 Шахло Шарифуллина и Гульшат Шавалиева, предложившие организовать на участке заточки многостаночное обслуживание.

Лучшая команда проекта тоже трудится в ИО-5. По инициативе его руководителя Александра Смирнова было организовано изготовление на РИЗе 19 позиций запчастей для сварочных пистолетов, которые раньше заказывали у изготовителя. Экономический эффект оценён в 726 тыс. рублей.

Лучший эталонный офисный участок находится в инструментальном отделе № 5, а производственный – в инструментальном цехе № 3, его начальник Новик Байгильдин.

Победителем в номинации «Лидер PSK» среди руководителей начального звена управления стал Азат Гиздатуллин (справа), а среди руководителей среднего звена управления – его начальник Александр Смирнов:

Текст Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН.

0
0
165
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
с ежегодным бюджетом в 150 млн зарабатывают лишь 6. Мда, не окупают себя ребяткп
За прошлый сезон ФК "КАМАЗ" получил свыше 6 миллионов рублей призовых
21.11.2025 10:06
а на колени не надо было бухнуться, чтобы барин мимо проехал?
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:36
Ну вот реально же Она видела, что едет поток машин. Десять секунд подождать, постоять, подумать - это же так тяжело.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:31
Подземка - это очень затратное сооружение. Помню как во времена СССР на моей остановке строили подземку, так там землю трамбовали специальной трамбовалкой, аж дом подпрыгивал, каждый ее толчок отдавался по рядом стоящим домам. Тут действительно надо как-то головой думать и водителям и пешеходам.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
21.11.2025 08:29
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть