USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
19 июл 2017 в 00:00

Сборная России стала чемпионом мира по болотному футболу

113
0
0
Назад к новостям

В финале россияне обыграли родоначальников этого вида спорта – финнов.

В Финляндии завершился чемпионат мира по болотному футболу, наши спортсмены победили в двух мужских категориях: профессионалы и любители. А также в микс-категории, где участвовали в одной команде мужчины и девушки. Кроме того, ещё одна смешанная команда из России заняла третье место, а женщины – любители стали вторыми, сообщает RT.

Чемпионат мира по болотному футболу организовывается с 1998 года. Традиционно он проходит на родине болотного футбола в Финляндии, в деревне Хюрюнсалми, на болотном стадионе «Vuorisuo».

Болотный турнир проходит в 7 разных категориях: профессионалы (мужчины); профессионалы (женщины); любители (мужчины); любители (женщины); микс-лига (мужчины+женщины); бизнес-лига (команды спонсоров чемпионата мира); приключенческая лига (команды в веселых костюмах).

Фото: russian.rt.com.

113
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1744

пусть всегда там стоит! это бренд города

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:32
Гость 1886

Лучше пво конечно поставить в нынешних реалиях

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 09:26
Гость 1724

Сейчас птица по фабрике бегает "Уже, маринованная!", ее можно без термообработки кушать. У многих наблюдается аллергическая реакция, ухудшение пищеварения. Многие животные просто уже не употребляют в пищу курицу, потому что вызывает сыпь, отеки, слезотечение. От деревенской курицы пахнет куриным мясом, от фабричной пахнет лекарствами. Скорость роста, от яйца до полноценной тушки курицы, составляет 20-25 дней. Пусть она не на нитратах но зато на гормонах. После употребления такой пищи, с любым организмом будет происходить метаморфоз не в лучшую сторону.

«Челны-Бройлер» привлекут к ответственности за несоблюдение техрегламентов сегодня в 09:16
Гость 1295

Гость 1882, почему это? Я им верю! Подпись: Станиславский.

Ксюша и Катюша: встреча с сердцеедом сегодня в 08:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk