USD76.0382 EUR88.7898
Казань
-22 °C
Наб.Челны
-19 °C
19 июл 2017 в 00:00

Сборная России стала чемпионом мира по болотному футболу

90
0
0
Назад к новостям

В финале россияне обыграли родоначальников этого вида спорта – финнов.

В Финляндии завершился чемпионат мира по болотному футболу, наши спортсмены победили в двух мужских категориях: профессионалы и любители. А также в микс-категории, где участвовали в одной команде мужчины и девушки. Кроме того, ещё одна смешанная команда из России заняла третье место, а женщины – любители стали вторыми, сообщает RT.

Чемпионат мира по болотному футболу организовывается с 1998 года. Традиционно он проходит на родине болотного футбола в Финляндии, в деревне Хюрюнсалми, на болотном стадионе «Vuorisuo».

Болотный турнир проходит в 7 разных категориях: профессионалы (мужчины); профессионалы (женщины); любители (мужчины); любители (женщины); микс-лига (мужчины+женщины); бизнес-лига (команды спонсоров чемпионата мира); приключенческая лига (команды в веселых костюмах).

Фото: russian.rt.com.

90
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Кого учить собрались? Рождаемость уходит в минуса, источник молодежи из деревень иссяк....иностранных специалистов?))))

Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 16:29
Гость 1518

Хорошо то как, жена от хорошей жизни гуляет, потом шантаж "любовников", все всплывает - развод, да еще на тебе, мужу бывшему алименты через суд. Суд шаблонный - мужчины плохие, хотя подает на развод женщина, потому что злость от своих же поступков.

Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам вчера в 16:12
Гость 1518

Командой ему надо было приехать, командой - утопят в свое болото местные "менеджеры" ВУЗа. Успехов, не знаю даже, Геракл если.

Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер вчера в 16:03
Гость 1295

Гость 1371, фантастические перспективы, наукоград Челны.

Набережночелнинский институт КФУ возглавил профессор из Москвы Андрей Келлер вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk