USD77.4631 EUR89.8514
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
19 июл 2017 в 00:00

Сборная России стала чемпионом мира по болотному футболу

45
0
0
Назад к новостям

В финале россияне обыграли родоначальников этого вида спорта – финнов.

В Финляндии завершился чемпионат мира по болотному футболу, наши спортсмены победили в двух мужских категориях: профессионалы и любители. А также в микс-категории, где участвовали в одной команде мужчины и девушки. Кроме того, ещё одна смешанная команда из России заняла третье место, а женщины – любители стали вторыми, сообщает RT.

Чемпионат мира по болотному футболу организовывается с 1998 года. Традиционно он проходит на родине болотного футбола в Финляндии, в деревне Хюрюнсалми, на болотном стадионе «Vuorisuo».

Болотный турнир проходит в 7 разных категориях: профессионалы (мужчины); профессионалы (женщины); любители (мужчины); любители (женщины); микс-лига (мужчины+женщины); бизнес-лига (команды спонсоров чемпионата мира); приключенческая лига (команды в веселых костюмах).

Фото: russian.rt.com.

45
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 379

Гость 378, Вам лишь бы пожаловаться, а если не сделают, потом будете говорить, что в городе даже не на что посмотреть, некуда сходить

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 11:13
Гость 378

Гость 372, Не может быть. Завод двигателей всегда впереди.

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 10:54
Гость 378

Запах скотины на весь лес будет стоять. Нужно ли оно нам?

До конца года в Прибрежном откроется зоопарк с альпаками сегодня в 10:53
Гость 91

Гость 375, давай его наградим, за то, что человека убил управляя средством повышенной опасности.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:13
Комментарии0
Поделится Vk