USD83.4839 EUR94.3201
Казань
9 °C
Наб.Челны
9 °C
26 янв 2023 в 11:09

Сбер открыл выдачу кредитов по госпрограмме «Промышленная ипотека»

272
0
0
Назад к новостям


Сбербанк начал выдавать кредиты в рамках государственной программы «Промышленная ипотека». Объем выдач уже составил 469 млн рублей, сообщает банк.

«Предоставлено три кредита на приобретение объектов промышленной недвижимости», - уточняет кредитная организация.

По словам первого заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина, сейчас банк совместно с минпромторгом РФ работает над изменением условий программы. Они значительно расширят возможности для целевого использования средств, поскольку существующие лимиты невелики - банк освоит их за первый квартал 2023 года. «В этой связи ожидаем увеличения объема выделенного лимита на банк, что позволит увеличить и объемы финансирования в рамках программы», - сказал Ведяхин.

В ближайшей перспективе планируется утверждение изменений, которые позволят предоставлять льготные кредиты на строительство, модернизацию, реконструкцию и капитальный ремонт.

В сентябре 2022 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил параметры программы промышленной ипотеки: она предполагает предоставление льготных кредитов сроком до 7 лет по льготной ставке до 5% годовых на покупку недвижимости для промышленного производства. Минпромторгом определены банки, уполномоченные на предоставление льготной промышленной ипотеки и выделены лимиты по программе.

Фото: ru.freepik.com 

272
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4143

А можно как-то засыпать прочный асфальт туда чтобы каждый год не ремонтировать его?

В Челнах планируют продолжить капремонт моста Нижнекамской ГЭС сегодня в 14:14
Гость 3964

Гость 629, по моему, тут школа, сознательно или нет, вводит в заблуждение. Школа принимает решение о переводе на пятидневку.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 14:08
Гость 3758

Раньше тоже учились по шесть дней в неделю, никто из детей не умер и родители ни на что не жаловались. Представьте, что всем уроки, которые проходят в субботу, раскидают на остальные пять дней, по сколько уроков в день получится? Плюс к каждому готовить домашнее задание, это во сколько ребёнок спать будет ложиться? Родителям всё время что-то не нравится, а попробуй ту же программу впихнуть в пятидневку, те, кто до этого возмущался шестидневкой, будут точно так же ныть! Сокращать учебную программу никто не станет, итак одни балбесы после школы выходят, так что нечего тут выступать. Сначала мозгами пораскиньте, к чему это может привести.

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 13:54
Гость 3832

Конечно же пятидневка!!!! Мамам тоже хочется выспаться!!! Услышьте нас, МАМ!!!

В Челнах родители предприняли попытку добиться пятидневки в школе сегодня в 13:42
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК