USD

81,2852

EUR

94,1893

Казань

+5

Наб.Челны

+1

USD

81,2852

EUR

94,1893

Казань

+5

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

Санаторий «Жемчужина» и ЦЛП «Чудо-дети» приняли новую группу семей из Лисичанска

654
0
1
0


На днях в Набережные Челны из Лисичанска прибыли для  реабилитации нескольких семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в основном с аутизмом и ДЦП.

Поездку и прием организовали Центр лечебной педагогики «Чудо-дети» Аси Кисловой вместе с санаторием «Жемчужина», возглавляемым Еленой Шуралевой, при поддержке депутата горсовета Раиля Минегалиева и предпринимателя Рустама Гатина.

«Привозим детей вместе с семьями в Челны на реабилитацию, чтобы они сменили обстановку, подлечились, отдохнули, иначе невозможно добиться ожидаемого эффекта. Санаторий и Ася Исааковна Кислова занимаются приемом, диагностикой, лечением, проживанием, питанием наших гостей. А мы взяли на себя помощь в их доставке в Челны и в ЛНР. Они находятся здесь 1-1,5 месяца, а после этого отправляем семьи домой. Отрадно, что уже на вторую неделю реабилитации мы наблюдаем видимые эффекты. Сейчас пытаемся масштабировать этот проект», – приводятся слова депутата Раиля Минегалиева в полученном "Вестями КАМАЗа" пресс-релизе «Партии Роста».

Как отмечается, на родине состояние ребят с ОВЗ не то, что не могло улучшиться, а только усугублялось вследствие целого ряда факторов: отсутствие необходимых центров и специалистов, неспокойная прифронтовая обстановка.

В Челнах же, вдали от военных действий, по словам организаторов, психологическое состояние семей меняется, а курс лечебных процедур приводит к заметным улучшениям их физического состояния.

«Вести КАМАЗа» ранее уже рассказывали в своем материале об этой уникальной программе, разработанной в тандеме Центром лечебной педагогики «Чудо-дети» и санаторием «Жемчужина». Суть ее в том, что пока санаторий по своему профилю занимается родителями, обеспечивает проживание и питание семей, команда Аси Кисловой по своей методике работает с их детьми.

Фото: "Партия Роста"

0
1
654
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Я даже и подумать не мог, что Наиль Гамбарович Магдеев автомобильным дизайном серьезно занимается и увлечен. Но тем не менее.
«Главное – работать со вкусом потребителя»: в Челнах открылась конференция по автомобильному дизайну
12.11.2025 16:58
Кому такое тихое кафе в Белоусе помешало! Там детям интересно. Там же просто типа курятник за периметром кафе. Лучше наведите порядок под боком с кафешками в городе - "ночные повара" за закрытыми дверями трудятся."Преступников" поймали. уууу. Помогите с лицензией, и то это как, это же приусадебное хозяйство , а не зоопарк. Диву даешься, чем занимаются?
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
12.11.2025 16:48
Как они любят наказывать без возмещения ущебра, просто классика 90-х. Шапку (барсетку, велосипед, телефон) не нашли, а виновных поймали-осудили.
Суд приговорил «черного риэлтора» Албину Созонову к 10 годам колонии
12.11.2025 16:42
Давят по-немногу старых авторитетов.
Прокуратура требует убрать животных из кафе «Медвежий угол», либо получить лицензию
12.11.2025 16:37
Комментарии

1

Ваш комментарий
16.10.2023 14:32
Гость 896

Весьма похвально, хорошее дело сделали!

Ответить (0)
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть