USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-3 °C
14 окт 2023 в 13:00

Санаторий «Жемчужина» и ЦЛП «Чудо-дети» приняли новую группу семей из Лисичанска

683
1
0
Назад к новостям


На днях в Набережные Челны из Лисичанска прибыли для  реабилитации нескольких семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, в основном с аутизмом и ДЦП.

Поездку и прием организовали Центр лечебной педагогики «Чудо-дети» Аси Кисловой вместе с санаторием «Жемчужина», возглавляемым Еленой Шуралевой, при поддержке депутата горсовета Раиля Минегалиева и предпринимателя Рустама Гатина.

«Привозим детей вместе с семьями в Челны на реабилитацию, чтобы они сменили обстановку, подлечились, отдохнули, иначе невозможно добиться ожидаемого эффекта. Санаторий и Ася Исааковна Кислова занимаются приемом, диагностикой, лечением, проживанием, питанием наших гостей. А мы взяли на себя помощь в их доставке в Челны и в ЛНР. Они находятся здесь 1-1,5 месяца, а после этого отправляем семьи домой. Отрадно, что уже на вторую неделю реабилитации мы наблюдаем видимые эффекты. Сейчас пытаемся масштабировать этот проект», – приводятся слова депутата Раиля Минегалиева в полученном "Вестями КАМАЗа" пресс-релизе «Партии Роста».

Как отмечается, на родине состояние ребят с ОВЗ не то, что не могло улучшиться, а только усугублялось вследствие целого ряда факторов: отсутствие необходимых центров и специалистов, неспокойная прифронтовая обстановка.

В Челнах же, вдали от военных действий, по словам организаторов, психологическое состояние семей меняется, а курс лечебных процедур приводит к заметным улучшениям их физического состояния.

«Вести КАМАЗа» ранее уже рассказывали в своем материале об этой уникальной программе, разработанной в тандеме Центром лечебной педагогики «Чудо-дети» и санаторием «Жемчужина». Суть ее в том, что пока санаторий по своему профилю занимается родителями, обеспечивает проживание и питание семей, команда Аси Кисловой по своей методике работает с их детьми.

Фото: "Партия Роста"

683
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии1

Гость 896 16 окт 2023 в 14:32
Ответить (0)

Весьма похвально, хорошее дело сделали!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk