USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
21 дек 2017 в 00:00

Самый маленький автомобиль СССР делали в Челнах

101
0
2
Назад к новостям

Ровно 30 лет назад на «КАМАЗе» собрали первую «Окушку».

21 декабря 1987 года с конвейера сошла первая камская микролитражка «Ока-ВАЗ-1111». Машину собрали в сдаточном корпусе Автомобильного завода, - рассказал директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге. -  ЗМА (завод микролитражных автомобилей) ещё не существовало.

Кроме того, камазовские конструкторы под руководством Владимира Баруна разработали и изготовили свой вариант микролитражки под названием «Мишка».

Подробности об этих автомобильных проектах, фото с конвейера и испытаний – в блоге автора

101
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек сегодня в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации сегодня в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» сегодня в 15:07
Гость 634

Гость 592, они уже давно такие

Челны попали в топ городов с самым заметным снижением цен на аренду «однушек» сегодня в 14:49
Комментарии0
Поделится Vk