USD71.7318 EUR82.7785
Казань
21 °C
Наб.Челны
23 °C
21 мар 2021 в 11:20

Самый сильный: в научно-техническом центре «КАМАЗа» провели соревнование по физподготовке

610
0
1
Назад к новостям

В блоке развития состоялось первенство по общефизической подготовке. Именные кубки с гравировками, медали и денежные премии победителям вручали 15 марта в профкоме подразделения.

Как рассказал главный судья соревнований Ирек Мубаракшин, первенство проводится с 2018 года. По своей сути это комплексная оценка физической подготовки, поэтому упражнения выбираются таким образом, чтобы проверить силу рук, ног и торса. Первенство по общей физической подготовке проводится по трём упражнениям в отдельном зачёте для мужчин и женщин, причём упражнения каждый год меняются или вводятся новые.

В нынешнем первенстве для мужчин включили поднимание туловища из положения лежа в течение минуты, выпады в прыжке со сменой ног за минуту и подтягивание на высокой перекладине. В женский комплекс вошли также поднимание туловища и выпады в прыжке, но подтягивание уже на низкой перекладине.

В женском зачёте лучшие результаты показала ведущий инженер Нафиса Хантимерова (103 балла). На втором месте инженер-технолог Алина Блинова (73,5 балла), на третьем – контролёр станочных и слесарных работ Виктория Ананина (71 балл).

У мужчин в тройку лидеров попали главный специалист по проектным технологиям Евгений Веркин (122,5 балла), главный специалист по ремонту Сергей Созонов (115,5 балла), инженер-конструктор Адель Вильданов (113,5 балла).


Текст: Татьяна ПАРАМОНОВА.

610
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
pandrhola

Тот факт, что КАМАЗу пришлось адаптироваться к существенным изменениям в составе поставщиков, одновременно продолжая улучшать качество продукции, является серьезным вопросом, с которым в последние годы сталкиваются многие производители по всему миру

Ирек Гумеров: беспилотники ждут связи и автоматизированной логистики, а «электрички» будут востребованы года через три сегодня в 04:48
Гость 789

Как хорошо сейчас работают чиновники, ошиблись - не увольнение,а, извените, опыта набирают. Да и вузы сейчас уже стали формальностью за 25 лет, там одни "отдыхающие" "левые" работают без понятия науки и преподавания, пример рядом, нчи.

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 04:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК