Сегодня, в День пожилых людей, в мэрии города обсудили ситуацию с челнинцами «серебряного возраста» - таким оборотом сейчас пользуются, упоминая старшее поколение. В городе больше 131 тысячи пенсионеров, это 24% жителей города. Из них продолжают работать 39 тысяч человек. В городе проживают 8 человек старше 100 лет, самая старшая среди которых – 104-летняя Гульзямал-апа Ибрагимова. Кстати, все долгожители города - женщины.
Все меньше в Набережных Челнах остается ветеранов и участников войны. Сейчас в городе проживают 74 участника ВОВ, 24 инвалида ВОВ, 11 участников блокады Ленинграда и 43 несовершеннолетних узника концлагерей.
На «деловом понедельнике» власти призвали челнинцев позвонить родителям или навестить их, а руководителям напомнили обратить внимание на сотрудников предприятия, которые ушли на заслуженный отдых. «Нужно отнестись по-человечески, вспомнить о людях, которые строили этот город. Организовать хороший праздничный обед, от вас не убудет», - указал мэр города Наиль Магдеев.
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника вчера в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» вчера в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией вчера в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!