USD77.1734 EUR90.7307
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
01 окт 2018 в 00:00

Самому старому жителю Челнов – 104 года

118
0
0
Назад к новостям

Всего в городе восемь долгожителей старше ста лет.

Сегодня, в День пожилых людей, в мэрии города обсудили ситуацию с челнинцами «серебряного возраста» - таким оборотом сейчас пользуются, упоминая старшее поколение. В городе больше 131 тысячи пенсионеров, это 24% жителей города. Из них продолжают работать 39 тысяч человек. В городе проживают 8 человек старше 100 лет, самая старшая среди которых – 104-летняя Гульзямал-апа Ибрагимова. Кстати, все долгожители города - женщины.

Все меньше в Набережных Челнах остается ветеранов и участников войны. Сейчас в городе проживают 74 участника ВОВ, 24 инвалида ВОВ, 11 участников блокады Ленинграда и 43 несовершеннолетних узника концлагерей. 

На «деловом понедельнике» власти призвали челнинцев позвонить родителям или навестить их, а руководителям напомнили обратить внимание на сотрудников предприятия, которые ушли на заслуженный отдых. «Нужно отнестись по-человечески, вспомнить о людях, которые строили этот город. Организовать хороший праздничный обед, от вас не убудет», - указал мэр города Наиль Магдеев. 

118
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Удушье? Жива? Значит головной мозг убит полностью? Восстановить работоспособность мозга невозможно? А что за такая конструкция? Кто отвечает за конструкцию? Кто то заработал за мизерную зарплату уголовную ответственность. Сколько дадут сроку?

Шестилетняя девочка попала в реанимацию с детской площадки Замелекесья сегодня в 15:42
Гость 2055

Гость 1275, точнее политика такая за 26 лет

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 15:35
Гость 1295

Гость 1263, у соседа наверно и так своя Люся есть, ее и поздравит.

Ксюша и Катюша: секреты омоложения сегодня в 15:30
Гость 1927

на хасана туфана каждую ночь дрифтуют, на жигулях и тд...их ловите, пока не разбились

Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 15:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk