USD76.1258 EUR86.8976
Казань
23 °C
Наб.Челны
20 °C
01 окт 2018 в 00:00

Самому старому жителю Челнов – 104 года

294
0
0
Назад к новостям

Всего в городе восемь долгожителей старше ста лет.

Сегодня, в День пожилых людей, в мэрии города обсудили ситуацию с челнинцами «серебряного возраста» - таким оборотом сейчас пользуются, упоминая старшее поколение. В городе больше 131 тысячи пенсионеров, это 24% жителей города. Из них продолжают работать 39 тысяч человек. В городе проживают 8 человек старше 100 лет, самая старшая среди которых – 104-летняя Гульзямал-апа Ибрагимова. Кстати, все долгожители города - женщины.

Все меньше в Набережных Челнах остается ветеранов и участников войны. Сейчас в городе проживают 74 участника ВОВ, 24 инвалида ВОВ, 11 участников блокады Ленинграда и 43 несовершеннолетних узника концлагерей. 

На «деловом понедельнике» власти призвали челнинцев позвонить родителям или навестить их, а руководителям напомнили обратить внимание на сотрудников предприятия, которые ушли на заслуженный отдых. «Нужно отнестись по-человечески, вспомнить о людях, которые строили этот город. Организовать хороший праздничный обед, от вас не убудет», - указал мэр города Наиль Магдеев. 

294
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3152

Гость 3112, да в шубах перебор... в утепленных жилетах и шортиках самый он)))

Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 08:25
Гость 1295

Гость 2916, зачем пути ремонтировать, когда можно применить красивое слово - "цифровая трансформация" и трамваи сами поедут, без людей, без рельсов, без электричества и без денег. В торте же главное - это вишенка.

«Учесть ошибки и выводы челнинского эксперимента, чтобы исключить их при дальнейшем тиражировании» сегодня в 08:03
Гость 1295

Можно еще из глины и веток сделать.

Видео: Челнинские мастерицы показали процесс создания КАМАЗа из чак-чака сегодня в 07:57
Гость 3151

Гость 3144, Если у автомобиля большая мощность двигателя то по любому будут гонять как бешенные. Нужно мощность ограничить не более 40 л.с.

Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 07:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК