Сегодня, в День пожилых людей, в мэрии города обсудили ситуацию с челнинцами «серебряного возраста» - таким оборотом сейчас пользуются, упоминая старшее поколение. В городе больше 131 тысячи пенсионеров, это 24% жителей города. Из них продолжают работать 39 тысяч человек. В городе проживают 8 человек старше 100 лет, самая старшая среди которых – 104-летняя Гульзямал-апа Ибрагимова. Кстати, все долгожители города - женщины.
Все меньше в Набережных Челнах остается ветеранов и участников войны. Сейчас в городе проживают 74 участника ВОВ, 24 инвалида ВОВ, 11 участников блокады Ленинграда и 43 несовершеннолетних узника концлагерей.
На «деловом понедельнике» власти призвали челнинцев позвонить родителям или навестить их, а руководителям напомнили обратить внимание на сотрудников предприятия, которые ушли на заслуженный отдых. «Нужно отнестись по-человечески, вспомнить о людях, которые строили этот город. Организовать хороший праздничный обед, от вас не убудет», - указал мэр города Наиль Магдеев.
Гость 2554, у кого ты увидел платную медицину
В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:42После операции швы сняли а перевязку не сделали. Нет уважения. Оказывается перевязочный материал с собой надо было принести.
В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 14:18.. и каждый из них трудится в платной медицине. Собственно медицина бесплатная???
В Челнах наградили лучших врачей и медицинские учреждения сегодня в 13:49Гость 3016, Все верно, будем играть в футбол на снегу при нашем климате на открытом стадионе, а зрители тем временем попы греть на пластиковых сиденьях и простатит себе зарабатывать
Хоккейные клубы «Челны» и «Нефтехимик» подписали соглашение о сотрудничестве сегодня в 13:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!