USD82.3742 EUR95.1834
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
01 окт 2018 в 00:00

Самому старому жителю Челнов – 104 года

365
0
0
Назад к новостям

Всего в городе восемь долгожителей старше ста лет.

Сегодня, в День пожилых людей, в мэрии города обсудили ситуацию с челнинцами «серебряного возраста» - таким оборотом сейчас пользуются, упоминая старшее поколение. В городе больше 131 тысячи пенсионеров, это 24% жителей города. Из них продолжают работать 39 тысяч человек. В городе проживают 8 человек старше 100 лет, самая старшая среди которых – 104-летняя Гульзямал-апа Ибрагимова. Кстати, все долгожители города - женщины.

Все меньше в Набережных Челнах остается ветеранов и участников войны. Сейчас в городе проживают 74 участника ВОВ, 24 инвалида ВОВ, 11 участников блокады Ленинграда и 43 несовершеннолетних узника концлагерей. 

На «деловом понедельнике» власти призвали челнинцев позвонить родителям или навестить их, а руководителям напомнили обратить внимание на сотрудников предприятия, которые ушли на заслуженный отдых. «Нужно отнестись по-человечески, вспомнить о людях, которые строили этот город. Организовать хороший праздничный обед, от вас не убудет», - указал мэр города Наиль Магдеев. 

365
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3519

Антон удачи тебе по жизни..

Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41
Гость 1295

Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.

Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36
Гость 1295

Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33
Гость 3518

Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям

В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК