Борт направлялся в Екатеринбург из Челябинска. В 11.20 самолет заходил на посадку, но пилотам не удалось выпустить шасси, в результате чего самолет проехался «на брюхе» и остановился на взлётно-посадочной полосе. Как сообщают некоторые источники, в месте основных стоек шасси от трения о покрытие ВПП случилось возгорание, которое удалось оперативно ликвидировать. По неподтвержденным данным, на борту Ан-12 находилось 17 человек – 11 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из них не пострадал.
«В Кольцово уже около получаса не взлетают и не садятся самолёты. Похоже, что самолёт выкатился за пределы полосы. Был дым. Приехали пожарные машины, залили водой. Сейчас полоса заблокирована. Куча машин и людей служб аэропорта. Сотрудники аэропорта ничего не комментируют» , - сообщил анонимный источник в группе «Инцидент Екатеринбург».
В данный момент аэропорт проводит работу по возобновлению взлетно-посадочных операций и обслуживанию рейсов по расписанию.
Фото: телеграм-канал «Екатеринбург №1». Видео: «360».
Мы не видим, что было до. Возможно его подрезал другой автомобиль, еще до того. Видно что он маневром ехал
Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 12:56Что - уехали и не вернулись? Куда хоть уехали то? Заголовок- нарочно не придумаешь.
Больше 130 тысяч человек уехали из Челнов на поездах в 2025 году сегодня в 12:51давайте те уже ж/д станцию обновлять и даешь поезд высокоскоростной до морюшка за 1 день!
Больше 130 тысяч человек уехали из Челнов на поездах в 2025 году сегодня в 12:40Гость 1295, некоторые граждане стараются, работают не жалея языка... так и до геморроя залезать пятую точку.
На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!