USD71.0224 EUR82.6369
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
10 окт 2019 в 08:07

Самолёт Ан-12 экстренно приземлился «на брюхо» в Екатеринбурге

213
0
1
Назад к новостям

Работа аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге приостановлена после аварийной посадки самолёта Ан-12.

Борт направлялся в Екатеринбург из Челябинска. В 11.20 самолет заходил на посадку, но пилотам не удалось выпустить шасси, в результате чего самолет проехался «на брюхе» и остановился на взлётно-посадочной полосе. Как сообщают некоторые источники, в месте основных стоек шасси от трения о покрытие ВПП случилось возгорание, которое удалось оперативно ликвидировать. По неподтвержденным данным, на борту Ан-12 находилось 17 человек – 11 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из них не пострадал.

«В Кольцово уже около получаса не взлетают и не садятся самолёты. Похоже, что самолёт выкатился за пределы полосы. Был дым. Приехали пожарные машины, залили водой. Сейчас полоса заблокирована. Куча машин и людей служб аэропорта. Сотрудники аэропорта ничего не комментируют» , - сообщил анонимный источник в группе «Инцидент Екатеринбург».

В данный момент аэропорт проводит работу по возобновлению взлетно-посадочных операций и обслуживанию рейсов по расписанию.

Фото: телеграм-канал «Екатеринбург №1». Видео: «360».

213
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК