Борт направлялся в Екатеринбург из Челябинска. В 11.20 самолет заходил на посадку, но пилотам не удалось выпустить шасси, в результате чего самолет проехался «на брюхе» и остановился на взлётно-посадочной полосе. Как сообщают некоторые источники, в месте основных стоек шасси от трения о покрытие ВПП случилось возгорание, которое удалось оперативно ликвидировать. По неподтвержденным данным, на борту Ан-12 находилось 17 человек – 11 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто из них не пострадал.
«В Кольцово уже около получаса не взлетают и не садятся самолёты. Похоже, что самолёт выкатился за пределы полосы. Был дым. Приехали пожарные машины, залили водой. Сейчас полоса заблокирована. Куча машин и людей служб аэропорта. Сотрудники аэропорта ничего не комментируют» , - сообщил анонимный источник в группе «Инцидент Екатеринбург».
В данный момент аэропорт проводит работу по возобновлению взлетно-посадочных операций и обслуживанию рейсов по расписанию.
Фото: телеграм-канал «Екатеринбург №1». Видео: «360».
Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .
Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% сегодня в 17:09Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.
Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными сегодня в 16:06Гость 3277, освежающий мятный леденец.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 16:02Это что за бред)))
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин сегодня в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!