Отметим, что в тот год был изменен порядок старта. Ранее стартовали, исходя от очередности прибытия на предыдущий финиш, но на этот раз грузовики выезжали на трассу сразу вслед за джипами, большая часть из которых ехала медленнее камазовских грузовиков. В итоге Чагин обогнал около 50 джипов, пытаясь нагнать упущенное на предыдущих этапах время. А каждый обгон - это большой риск.
Обгоняя очередной внедорожник на скорости 120 км/ч Чагин не заметил в облаке пыли от впередиидущего джипа груду камней, которую сложили бульдозеры для обозначения границ дороги. 10-тонный «КАМАЗ» ударился о камни, взмыл вверх, ударился о землю, перевернулся и лег на бок. Кузов оторвало, кабину сплющило, каркас безопасности смялся. Штурман Семен Якубов сломал руку, механик Сергей Савостин получил компрессионный перелом позвоночника. Чагина с тяжелейшим сотрясением мозга зажало в кабине - он потерял сознание.
Грузовики соперников мчались мимо. На помощь пришли только джиперы - российский и французский экипажи. Они, перегородив дорогу, вынудили остановиться голландца Ханса Бекса на «ДАФ» - тот поставил «КАМАЗ» на колеса вместе с Чагиным в кабине. К этому моменту наш пилот уже пришел в себя. Медики на вертолете увезли Савостина. А Чагина вызволила из металлического плена подъехавшая «боевая техничка» Сергея Решетникова.
Когда Владимира Чагина вели в бивуак, к нему подбежали журналисты, мол, дайте интервью. Тогдашний пресс-секретарь Владимир Самойлов (потом он ушел с «КАМАЗа» работать в киностудию «Базелевс» Тимура Бекмамбетова), который вел Чагина, осадил корреспондентов: «Идите в ж...!» Эти слова канал «Евроспорт» вырезал из эфира.
Один из конкурентов «КАМАЗ-мастера» - де Рой, комменитруя аварию Чагина, позлорадствовал на своем интернет-сайте: «Теперь Чагин знает, каково улетать домой раньше срока».
Поставил на ноги камазовских гонщиков врач команды Сергей Бубновский в Набережных Челнах.
Гость 3372, в данной ситуации причин для проявления милосердия тоже нет, человек без мозга , сел на не предназначенную для данной местности технику. пострадал по собственной глупости как было обозначено выше. сочувствие только к тем людям что все таки живут в том районе и были вынуждены проснуться от звуков издаваемых данным субъектом и его техникой , с семь утра Карл! иди работай или иди спать !
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход вчера в 19:58Гость 3350, вот уж действительно, как они узнали сколько сердечек и другой дребедени люди проставляют в своих ЛИЧНЫХ сообщениях и не только. Значит сидят некоторые люди и занимаются в принципе тем чем не должны, они подглядывают за всеми , их поставили подслушивать , а они подсматривают! никакой приватности нет давно товарищи :(
Самым популярным эмодзи у россиян в 2026 году стало сердечко вчера в 19:53Вот такое импортозамещение в РФ - весь мир роботы и автоматы, станки, а в РФ на передовой сварщики, токаря, но это прошлое ведь.
Работник «НЕФАЗа» стал лучшим сварщиком России вчера в 19:49Скоро к налу вернемся, рубэль цифровой умрет, так и не поняв его никто.
Татарстанцев предостерегли от передачи кодов доступа псевдосотрудникам «Яндекса» вчера в 19:26
Гость
13 сен 2019 в 08:31
берегите себя, ребята. Здоровья вам
Гость 176
19 мар 2023 в 09:56
Молодец золотые слова
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!