USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
19 сен 2019 в 04:19

Самая необычная авария команды «КАМАЗ-мастер» (+видео)

279
4
1
Назад к новостям

Чего только не случалось с гонщиками команды «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов на различных ралли: машины переворачивались, слетали с обочины, застревали в грязи и песках. Но такой аварии, какая произошла 19 сентября 2015 года на ралли-рейде «Великая степь - Дон», не видели даже бывалые болельщики.

На первом же скоростном спецучастке в Арчединско-Донских песках Дмитрий Сотников прыгнул на КАМАЗе с дюны и приземлился прямо на кабину. Машина встала «свечкой», застыв в таком вертикальном положении:

Сам Дмитрий Сотников так прокомментировал тогда происшествие: «В песках мы старались «резать», а не ехать по извилистой траектории прошедших впереди джипов. Все-таки наша машина позволяет это делать. Одна из дюн с виду вполне безобидная оборвалась практически вертикальной и отвесной стенкой. Очень коварной, но не это нас подвело, а то, что машина уткнулась в рыхлый, песчаный бугор на выходе из воронки. Из-за этого зад машины закинуло чуть вперед и машина осталась в таком

неестественном вертикальном положении. Удар был мягким, но все равно не очень приятно, когда трещит стекло и руль на тебя надвигается. С помощью экипажа Антона Шибалова мы поставили машину на колеса, подправили руль, выдавили ногами стекло и, надев очки, продолжили гонку».

279
4
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3079

Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01
Гость 2166

жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44
Гость 3077

Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).

Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11
Комментарии4

Гость 19 сен 2019 в 10:16
Ответить (0)

Молодцы!!!

Гость 19 сен 2019 в 10:17
Ответить (0)

Молодцы!!!

Гость 20 сен 2019 в 16:34
Ответить (0)

Zofa\n

Гость 21 сен 2019 в 05:06
Ответить (0)

Только наши могут надеть очки поставить машину на колеса и плюс выйграть👍👍👍красавцы!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК