USD78.3987 EUR89.8998
Казань
27 °C
Наб.Челны
28 °C
23 авг 2024 в 08:21

Салма, шулюм, лахмаджун: в камазовских столовых стартовали дни национальных кухонь

1853
3
1
Назад к новостям


В столовых подразделений "КАМАЗа" в Набережных Челнах расписан график Дней национальной кухни: предлагая заводчанам блюда, в частности, из Узбекистана или Таджикистана, сервисная компания iFCM Group решила таким образом поздравить представителей этих народов с днями независимости их республик.

Первое национальное меню iFCM Group предложила работникам накануне: в корпоративных столовых их встречали столы с калачами и расстегаями, с посудой и приборами, расписанными под хохлому. Прайс наполнили традиционные русские блюда: салаты с селедкой или грибами, буженина, морс, сбитень.



Следующим по календарю станет День Республики Татарстан. Фактически он отмечается 30 августа, но, с учетом выходных, все даты были чуть сдвинуты – День татарской кухни намечен на 29 число. Среди предложенных блюд в этот день камазовцы смогут выбрать, к примеру, салат «Татлы», салму с курицей или кыстыбый.

Любителям «узбечки» понравится меню 3 сентября, в котором ожидаются, в частности, салат «Лаззат» с баклажанами, шулюм из курицы и шашлык из рубленого мяса - кайма кабоб.

10 сентября независимость своей республики отметят за обедом работники из Таджикистана. Все остальные оценят их кулинарные традиции по таджикскому хлебному салату, супу мастобай турушак и восточному варианту пиццы под названием лахмаджун.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1853
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

37й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства сегодня в 11:55
Гость 1275

К выборам торопятся.....поживем-увидим, так то будущее за электричками

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам сегодня в 11:50
Гость 1275

Призвать можно, заставить нельзя! Времена нынче другие, каждый специалист-работяга, а не руководитель с важным видом, на вес золота....тем более Елабуга и Нижнекамск под боком....

Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей сегодня в 11:28
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая сегодня в 10:31
Комментарии3

Гость 652 23 авг 2024 в 12:39
Ответить (0)

Ага, что-то я не заметил ни буженины, ни сбитня на столах... была обычная столовская еда, без изысков и намёков на национальные блюда.

Гость 42 23 авг 2024 в 13:19
Ответить (1)

Посещайте столовую №17 завода двигателей там всё есть , что хотите.........Супер обслуживание

Гость 215 23 авг 2024 в 16:00
Ответить (0)

все есть, кроме самой столовой :(

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК