USD84.5449 EUR97.5141
Казань
11 °C
Наб.Челны
11 °C
23 авг 2024 в 08:21

Салма, шулюм, лахмаджун: в камазовских столовых стартовали дни национальных кухонь

1879
3
1
Назад к новостям


В столовых подразделений "КАМАЗа" в Набережных Челнах расписан график Дней национальной кухни: предлагая заводчанам блюда, в частности, из Узбекистана или Таджикистана, сервисная компания iFCM Group решила таким образом поздравить представителей этих народов с днями независимости их республик.

Первое национальное меню iFCM Group предложила работникам накануне: в корпоративных столовых их встречали столы с калачами и расстегаями, с посудой и приборами, расписанными под хохлому. Прайс наполнили традиционные русские блюда: салаты с селедкой или грибами, буженина, морс, сбитень.



Следующим по календарю станет День Республики Татарстан. Фактически он отмечается 30 августа, но, с учетом выходных, все даты были чуть сдвинуты – День татарской кухни намечен на 29 число. Среди предложенных блюд в этот день камазовцы смогут выбрать, к примеру, салат «Татлы», салму с курицей или кыстыбый.

Любителям «узбечки» понравится меню 3 сентября, в котором ожидаются, в частности, салат «Лаззат» с баклажанами, шулюм из курицы и шашлык из рубленого мяса - кайма кабоб.

10 сентября независимость своей республики отметят за обедом работники из Таджикистана. Все остальные оценят их кулинарные традиции по таджикскому хлебному салату, супу мастобай турушак и восточному варианту пиццы под названием лахмаджун.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1879
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3563, ага!

«Мы стали по-настоящему единой страной» 14 авг в 16:27
Гость 3111

Из последнего Мопассан, классика нетленна:)

Какую литературу вы сейчас читаете? 14 авг в 15:51
Гость 3412

Хорошо, что остались ещё читающие люди... Грамотность, к сожалению, быстрыми темпами стремится к нулю...

Какую литературу вы сейчас читаете? 14 авг в 14:59
Комментарии3

Гость 652 23 авг 2024 в 12:39
Ответить (0)

Ага, что-то я не заметил ни буженины, ни сбитня на столах... была обычная столовская еда, без изысков и намёков на национальные блюда.

Гость 42 23 авг 2024 в 13:19
Ответить (1)

Посещайте столовую №17 завода двигателей там всё есть , что хотите.........Супер обслуживание

Гость 215 23 авг 2024 в 16:00
Ответить (0)

все есть, кроме самой столовой :(

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК