USD78.7277 EUR91.0034
Казань
5 °C
Наб.Челны
7 °C
23 авг 2024 в 08:21

Салма, шулюм, лахмаджун: в камазовских столовых стартовали дни национальных кухонь

1679
3
1
Назад к новостям


В столовых подразделений "КАМАЗа" в Набережных Челнах расписан график Дней национальной кухни: предлагая заводчанам блюда, в частности, из Узбекистана или Таджикистана, сервисная компания iFCM Group решила таким образом поздравить представителей этих народов с днями независимости их республик.

Первое национальное меню iFCM Group предложила работникам накануне: в корпоративных столовых их встречали столы с калачами и расстегаями, с посудой и приборами, расписанными под хохлому. Прайс наполнили традиционные русские блюда: салаты с селедкой или грибами, буженина, морс, сбитень.



Следующим по календарю станет День Республики Татарстан. Фактически он отмечается 30 августа, но, с учетом выходных, все даты были чуть сдвинуты – День татарской кухни намечен на 29 число. Среди предложенных блюд в этот день камазовцы смогут выбрать, к примеру, салат «Татлы», салму с курицей или кыстыбый.

Любителям «узбечки» понравится меню 3 сентября, в котором ожидаются, в частности, салат «Лаззат» с баклажанами, шулюм из курицы и шашлык из рубленого мяса - кайма кабоб.

10 сентября независимость своей республики отметят за обедом работники из Таджикистана. Все остальные оценят их кулинарные традиции по таджикскому хлебному салату, супу мастобай турушак и восточному варианту пиццы под названием лахмаджун.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1679
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 1267, я прекрасно всё вижу... может я это специально сделал. Чтобы посмотреть сколько людей кинуться меня поправлять...

Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» сегодня в 08:25
Гость 2300

Гость 2394, возможно переезд в пределах одного корпуса - агрегатки, концентрация оборудования в одном месте "в соответствии с технологическими решениями".

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 07:15
Гость 1613

где тут ветераны, дети 2000-ники....

На открытии выставки «Лица "КАМАЗа"» прозвучал фрагмент симфонии «Яр Чаллы» сегодня в 00:02
Комментарии3

Гость 652 23 авг 2024 в 12:39
Ответить (0)

Ага, что-то я не заметил ни буженины, ни сбитня на столах... была обычная столовская еда, без изысков и намёков на национальные блюда.

Гость 42 23 авг 2024 в 13:19
Ответить (1)

Посещайте столовую №17 завода двигателей там всё есть , что хотите.........Супер обслуживание

Гость 215 23 авг 2024 в 16:00
Ответить (0)

все есть, кроме самой столовой :(

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК