USD76.6213 EUR87.5781
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
23 авг 2024 в 08:21

Салма, шулюм, лахмаджун: в камазовских столовых стартовали дни национальных кухонь

1844
3
1
Назад к новостям


В столовых подразделений "КАМАЗа" в Набережных Челнах расписан график Дней национальной кухни: предлагая заводчанам блюда, в частности, из Узбекистана или Таджикистана, сервисная компания iFCM Group решила таким образом поздравить представителей этих народов с днями независимости их республик.

Первое национальное меню iFCM Group предложила работникам накануне: в корпоративных столовых их встречали столы с калачами и расстегаями, с посудой и приборами, расписанными под хохлому. Прайс наполнили традиционные русские блюда: салаты с селедкой или грибами, буженина, морс, сбитень.



Следующим по календарю станет День Республики Татарстан. Фактически он отмечается 30 августа, но, с учетом выходных, все даты были чуть сдвинуты – День татарской кухни намечен на 29 число. Среди предложенных блюд в этот день камазовцы смогут выбрать, к примеру, салат «Татлы», салму с курицей или кыстыбый.

Любителям «узбечки» понравится меню 3 сентября, в котором ожидаются, в частности, салат «Лаззат» с баклажанами, шулюм из курицы и шашлык из рубленого мяса - кайма кабоб.

10 сентября независимость своей республики отметят за обедом работники из Таджикистана. Все остальные оценят их кулинарные традиции по таджикскому хлебному салату, супу мастобай турушак и восточному варианту пиццы под названием лахмаджун.

Фото: ПАО "КАМАЗ" 

1844
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией сегодня в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» сегодня в 12:36
Гость 2554

Зимой там классно будет катится на заднице...

В парке культуры и отдыха ГЭС достроили новую пешеходную зону сегодня в 12:16
Комментарии3

Гость 652 23 авг 2024 в 12:39
Ответить (0)

Ага, что-то я не заметил ни буженины, ни сбитня на столах... была обычная столовская еда, без изысков и намёков на национальные блюда.

Гость 42 23 авг 2024 в 13:19
Ответить (1)

Посещайте столовую №17 завода двигателей там всё есть , что хотите.........Супер обслуживание

Гость 215 23 авг 2024 в 16:00
Ответить (0)

все есть, кроме самой столовой :(

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК