В апреле положительное сальдо торгового баланса составило 10,6 млрд. долларов.
В апреле положительное сальдо торгового баланса составило 10,6 млрд. долларов.
Это на 43% больше, чем в апреле 2020 года.
Сальдо растёт в годовом выражении уже второй месяц подряд.
Обратите внимание, что рост сальдо (см. 1995, 1996 годы) не означает автоматически рост экономики (в те годы ВВП падал). И, наоборот, падение экспортного сальдо (см. 2001, 2007 годы) росту экономики не препятствует.
Подробнее см. здесь https://zen.yandex.ru/media/m2econ/neft-instituty-slabyi-rubl-chto-ne-pomogaet-ekonomicheskomu-rostu-609d2d5167816d3c0dcd5be6
А причины такого "феномена" объясняются здесь https://zen.yandex.ru/media/m2econ/realnyi-draiver-rossiiskoi-ekonomiki-609d2f99b18ab128562bc965
Когда допустят наших до международных стартов? интересно было бы с мировыми лидерами! Как мы там выгляди ли бы?
Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл баху «Холмы России» сегодня в 16:05Гость 3266, не надо слушать отставших от жизни людей - откуда они опять взялись - уже лет 6 не видел их.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:19Отсталая область какая-то. У нас уже давно успешно применяют цифровизацию транспортных услуг - процесс оформления полисов и оплаты только во время движения транспортных средств.
Верховный суд разрешил водителям не возить с собой бумажный полис ОСАГО сегодня в 15:1611 номер никто не отменял - долой лишний вес! В здоровом теле здоровый дух. Но компенсацию трамваев прошу не убирать только) они же на электричестве и у нас своя ГЭС.
Стало известно, кто будет первым получать топливо в России сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!