В апреле положительное сальдо торгового баланса составило 10,6 млрд. долларов.
В апреле положительное сальдо торгового баланса составило 10,6 млрд. долларов.
Это на 43% больше, чем в апреле 2020 года.
Сальдо растёт в годовом выражении уже второй месяц подряд.
Обратите внимание, что рост сальдо (см. 1995, 1996 годы) не означает автоматически рост экономики (в те годы ВВП падал). И, наоборот, падение экспортного сальдо (см. 2001, 2007 годы) росту экономики не препятствует.
Подробнее см. здесь https://zen.yandex.ru/media/m2econ/neft-instituty-slabyi-rubl-chto-ne-pomogaet-ekonomicheskomu-rostu-609d2d5167816d3c0dcd5be6
А причины такого "феномена" объясняются здесь https://zen.yandex.ru/media/m2econ/realnyi-draiver-rossiiskoi-ekonomiki-609d2f99b18ab128562bc965
так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)
Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!