В апреле положительное сальдо торгового баланса составило 10,6 млрд. долларов.
В апреле положительное сальдо торгового баланса составило 10,6 млрд. долларов.
Это на 43% больше, чем в апреле 2020 года.
Сальдо растёт в годовом выражении уже второй месяц подряд.
Обратите внимание, что рост сальдо (см. 1995, 1996 годы) не означает автоматически рост экономики (в те годы ВВП падал). И, наоборот, падение экспортного сальдо (см. 2001, 2007 годы) росту экономики не препятствует.
Подробнее см. здесь https://zen.yandex.ru/media/m2econ/neft-instituty-slabyi-rubl-chto-ne-pomogaet-ekonomicheskomu-rostu-609d2d5167816d3c0dcd5be6
А причины такого "феномена" объясняются здесь https://zen.yandex.ru/media/m2econ/realnyi-draiver-rossiiskoi-ekonomiki-609d2f99b18ab128562bc965
Вечная Память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим Нужно смотреть что пошло не так в процессе - во избежание повторения таких случаев в будущем
Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 16:59Тут как в СССР сейчас: целый ряд факторов даже в слух нельзя называть, не то что говорить об их отрицательном влиянии. При таком двоемыслии опять, как в СССР, все прогнозы и аналитика - однобоки.
Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 16:44Какое мерзкое название для алкомаркета «Хочу еще!»
За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:33Сократилась на 10, увеличилось на 25
За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:11У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!