В апреле положительное сальдо торгового баланса составило 10,6 млрд. долларов.
В апреле положительное сальдо торгового баланса составило 10,6 млрд. долларов.
Это на 43% больше, чем в апреле 2020 года.
Сальдо растёт в годовом выражении уже второй месяц подряд.
Обратите внимание, что рост сальдо (см. 1995, 1996 годы) не означает автоматически рост экономики (в те годы ВВП падал). И, наоборот, падение экспортного сальдо (см. 2001, 2007 годы) росту экономики не препятствует.
Подробнее см. здесь https://zen.yandex.ru/media/m2econ/neft-instituty-slabyi-rubl-chto-ne-pomogaet-ekonomicheskomu-rostu-609d2d5167816d3c0dcd5be6
А причины такого "феномена" объясняются здесь https://zen.yandex.ru/media/m2econ/realnyi-draiver-rossiiskoi-ekonomiki-609d2f99b18ab128562bc965
История всё расставит по местам... каждому своё, божьему божье, кесарю кесарево.
Денис Пушилин: беспилотники компенсируют дефицит кадров в ДНР сегодня в 08:59Гость 2770, если человек глуп, то никакое количество уроков на пользу ему не пойдёт... потом как отсутствует способной критическому мышлению.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 08:51Гость 2770, экономия уж. Оптимизация затрат. В одном месте оптимизируют места для хранения. В другом месте сэкономят на затратах по пожарной безопасности. Еще сэкономят на людях, которые могли бы за всем этим безобразием следить и оперативно реагировать.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 08:47Современные ДВС развитых стран уже экологичны, хоть в глушитель дыши, а электробус на 150 -300 км заряда с огромными затратами на обслуживание в Москве ещё вопрос реальной экологичности.
Иностранные журналисты о "КАМАЗе": «Экологические проблемы обсуждаются, но мало кто предлагает решение» сегодня в 05:50У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!