USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-13 °C
13 ноя 2024 в 06:30

Сайты судов Татарстана возобновили работу после месячного сбоя

662
0
0
Назад к новостям

Спустя месяц после масштабного сбоя вновь начали функционировать интернет-сайты судов общей юрисдикции Татарстана, включая сайт городского суда Набережных Челнов. Как сообщил накануне последний, в разделе «Судебное делопроизводство» снова доступны картотеки дел.

Часть баз данных судов все еще обновляется. В некоторых разделах отсутствуют актуальные данные о движении дел, контактные данные судов и опубликованные судебные решения.

Напомним, работа систем была прервана 7 октября из-за сбоя в автоматизированной системе «Правосудие», связанного с информационной безопасностью. Причиной неработоспособности, по предварительным данным, стала хакерская атака. Ответственность за кибервзлом взяла на себя проукраинская хакерская группировка BO Team.

Фото: горсуд Набережных Челнов

662
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 389

Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.

Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00
Гость 532

Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было

Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50
Гость 330

Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50
Гость 382

Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk