USD81.1291 EUR93.5824
Казань
20 °C
Наб.Челны
23 °C
13 ноя 2024 в 06:30

Сайты судов Татарстана возобновили работу после месячного сбоя

985
0
0
Назад к новостям

Спустя месяц после масштабного сбоя вновь начали функционировать интернет-сайты судов общей юрисдикции Татарстана, включая сайт городского суда Набережных Челнов. Как сообщил накануне последний, в разделе «Судебное делопроизводство» снова доступны картотеки дел.

Часть баз данных судов все еще обновляется. В некоторых разделах отсутствуют актуальные данные о движении дел, контактные данные судов и опубликованные судебные решения.

Напомним, работа систем была прервана 7 октября из-за сбоя в автоматизированной системе «Правосудие», связанного с информационной безопасностью. Причиной неработоспособности, по предварительным данным, стала хакерская атака. Ответственность за кибервзлом взяла на себя проукраинская хакерская группировка BO Team.

Фото: горсуд Набережных Челнов

985
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

Про продолжение Московского проспекта молчок....

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:30
Гость 1275

Гость 3435, перечислите, что построено при данных деятелях кроме торговых центров...баров и ресторанов

Школы, мэрия, больницы: как идёт строительство и капремонт объектов в Челнах сегодня в 16:29
Гость 1295

Гость 3298, разводятся еще и не с таким жильем. Имеют и квартиры и дома. Казалось бы, живи и радуйся, счастье. Нет, что-то не дает жить счастливо.

«КАМАЗ» принял «Корпоративный демографический стандарт» сегодня в 16:28
Гость 1275

Дело хорошее, нужное, стабильное, постоянное....ждем колейность ))))

Капремонт проспекта Мусы Джалиля вышел на завершающий этап сегодня в 16:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК