USD76.0937 EUR88.7028
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
01 мар 2017 в 00:00

Саентологи срочно сбывают свои здания в Челнах

122
0
1
Назад к новостям

Церковь последователей Рона Хаббарда продает офис, который прокуратура признала опасным.

«Церковь саентологии» выставила на продажу свой офис в Челнах, на проспекте Набережночелнинский, 54. 

Напомним, в октябре в Набережных Челнах запретили эксплуатацию этого здания из-за опасности помещения для людей. Осенью 2016 года прокуратура и УФСБ проверила два совмещенных помещения саентологов на проспекте Набережночелнинский. Проверяющие нашли, что в здании нарушают закон о пожарной безопасности и противодействии терроризму и создают угрозу жизни людей. Там устраивают массовые собрания, но нет вторых эвакуационных выходов с этажей, дверные проемы на путях эвакуации слишком низкие - менее 1,9 метров, полы из линолеума высокой степени горючести и другие недочеты. Прокуратура города потребовала запретить работу церкви, которая считается сектой, а часть ее материалов - экстремистскими.

В декабре 2016 года саентологи стали думать о продаже здания в самом центре города. Владельцы описывают свою локацию как офис в оживленной деловой части города с ежедневным потоком в 50000 машин, в радиусе километра от которого располагается 559 организаций. Но ни слова не сообщают о том, кому здание принадлежит. Помещения и земля находятся в собственности церкви, также у саентологов есть парковочные места. 

За два таунхауса в 918 квадратных метров владельцы хотят получить 40 миллионов рублей. На официальном ресурсе челнинской миссии религиозного движения до сих пор «опасный» адрес указан как действующий. 

122
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk