«Церковь саентологии» выставила на продажу свой офис в Челнах, на проспекте Набережночелнинский, 54.
Напомним, в октябре в Набережных Челнах запретили эксплуатацию этого здания из-за опасности помещения для людей. Осенью 2016 года прокуратура и УФСБ проверила два совмещенных помещения саентологов на проспекте Набережночелнинский. Проверяющие нашли, что в здании нарушают закон о пожарной безопасности и противодействии терроризму и создают угрозу жизни людей. Там устраивают массовые собрания, но нет вторых эвакуационных выходов с этажей, дверные проемы на путях эвакуации слишком низкие - менее 1,9 метров, полы из линолеума высокой степени горючести и другие недочеты. Прокуратура города потребовала запретить работу церкви, которая считается сектой, а часть ее материалов - экстремистскими.
В декабре 2016 года саентологи стали думать о продаже здания в самом центре города. Владельцы описывают свою локацию как офис в оживленной деловой части города с ежедневным потоком в 50000 машин, в радиусе километра от которого располагается 559 организаций. Но ни слова не сообщают о том, кому здание принадлежит. Помещения и земля находятся в собственности церкви, также у саентологов есть парковочные места.
За два таунхауса в 918 квадратных метров владельцы хотят получить 40 миллионов рублей. На официальном ресурсе челнинской миссии религиозного движения до сих пор «опасный» адрес указан как действующий.
Короткий разряд тока
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:44Хочется посидеть в телефоне, но интернета нет, сети тоже
Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? 11 сен в 14:43Дайте доступ к интернету
Вопрос дня: Вы используете ИИ в работе и в жизни? 11 сен в 14:40ИНТЕРНЕТ!!!!! Невозможно сидеть без сети и возможности немного получить легкий и быстрый дофамин
Вопрос дня: Что помогает вам сохранять бодрость в течение дня? 11 сен в 14:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!