USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
15 °C
01 мар 2017 в 00:00

Саентологи срочно сбывают свои здания в Челнах

196
0
1
Назад к новостям

Церковь последователей Рона Хаббарда продает офис, который прокуратура признала опасным.

«Церковь саентологии» выставила на продажу свой офис в Челнах, на проспекте Набережночелнинский, 54. 

Напомним, в октябре в Набережных Челнах запретили эксплуатацию этого здания из-за опасности помещения для людей. Осенью 2016 года прокуратура и УФСБ проверила два совмещенных помещения саентологов на проспекте Набережночелнинский. Проверяющие нашли, что в здании нарушают закон о пожарной безопасности и противодействии терроризму и создают угрозу жизни людей. Там устраивают массовые собрания, но нет вторых эвакуационных выходов с этажей, дверные проемы на путях эвакуации слишком низкие - менее 1,9 метров, полы из линолеума высокой степени горючести и другие недочеты. Прокуратура города потребовала запретить работу церкви, которая считается сектой, а часть ее материалов - экстремистскими.

В декабре 2016 года саентологи стали думать о продаже здания в самом центре города. Владельцы описывают свою локацию как офис в оживленной деловой части города с ежедневным потоком в 50000 машин, в радиусе километра от которого располагается 559 организаций. Но ни слова не сообщают о том, кому здание принадлежит. Помещения и земля находятся в собственности церкви, также у саентологов есть парковочные места. 

За два таунхауса в 918 квадратных метров владельцы хотят получить 40 миллионов рублей. На официальном ресурсе челнинской миссии религиозного движения до сих пор «опасный» адрес указан как действующий. 

196
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК