USD85.0136 EUR98.3352
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
01 мар 2017 в 00:00

Саентологи срочно сбывают свои здания в Челнах

222
0
1
Назад к новостям

Церковь последователей Рона Хаббарда продает офис, который прокуратура признала опасным.

«Церковь саентологии» выставила на продажу свой офис в Челнах, на проспекте Набережночелнинский, 54. 

Напомним, в октябре в Набережных Челнах запретили эксплуатацию этого здания из-за опасности помещения для людей. Осенью 2016 года прокуратура и УФСБ проверила два совмещенных помещения саентологов на проспекте Набережночелнинский. Проверяющие нашли, что в здании нарушают закон о пожарной безопасности и противодействии терроризму и создают угрозу жизни людей. Там устраивают массовые собрания, но нет вторых эвакуационных выходов с этажей, дверные проемы на путях эвакуации слишком низкие - менее 1,9 метров, полы из линолеума высокой степени горючести и другие недочеты. Прокуратура города потребовала запретить работу церкви, которая считается сектой, а часть ее материалов - экстремистскими.

В декабре 2016 года саентологи стали думать о продаже здания в самом центре города. Владельцы описывают свою локацию как офис в оживленной деловой части города с ежедневным потоком в 50000 машин, в радиусе километра от которого располагается 559 организаций. Но ни слова не сообщают о том, кому здание принадлежит. Помещения и земля находятся в собственности церкви, также у саентологов есть парковочные места. 

За два таунхауса в 918 квадратных метров владельцы хотят получить 40 миллионов рублей. На официальном ресурсе челнинской миссии религиозного движения до сих пор «опасный» адрес указан как действующий. 

222
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3334

А можно по подробнее - про какие Челны говорит мэр? А то в школе - ребенок не успевает, нанимайте репетиторов, и не важно, что по основным предметам педагога не бывает по 2-3 месяца (двое детей, знаю о чем говорю). Старший сын почти 100 балльник, но сколько заплатили репетиторам, при том, что в школе не было преподавателя 6!!!! месяцев по физике и 4!!!! месяца по иностранному языку.

Наиль Магдеев: «Челны – бессменный лидер в вопросах воспитания, образования детей» вчера в 15:45
Гость 2791

Над установками КАМАЗов наверное работали большие люди, но все они *спрятаны*, неужели нельзя было поставить параллельно стеле? Чтоб ощутить эту мощь!!! И на кольце надо было поставить, по ходу движения транспорта, а не прятать в середине. А так хорошая задумка.Но это моё видение)))

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны вчера в 15:39
Гость 3367

Гость 3588, какое еще огромное количество. За год все техникумы и вузы выпускается 5 тыс. человек и 10 тысяч выходят на пенсию

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) вчера в 15:19
Гость 3557

Гость 3581, двойные стандарты

«КАМАЗ» усилит подготовку IT-кадров вместе с НЧИ КФУ вчера в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК