В весовой категории 70 кг победителем стал челнинец Ильшат Сибгатуллин, в категории 80 кг - Ринат Шайхетдинов, в категории 90 кг - елабужанин Ильнар Галимов, в категории 100 кг - челнинец Эльдар Хамитов, а в категории 120 кг - челнинец Ранис Гилязетдинов. Все победители получили баранов и по 18 тысяч призовых.
За звание абсолютного Батыра вышли бороться пять спортсменов. В финальном поединке Эльдар Хамитов одолел более тяжелого Раниса Гилязетдинова и получил за победу автомобиль «Лада Гранта», 25 тысяч рублей и барана.
Отметим, что Эльдар является племянником знаменитого борца Ракипа Хамитова, которого челнинцы знают под прозвищем «Копченый». Только в Челнах на Сабантуях Ракип Хамитов 18 раз становился Абсолютным Батыром, а за свои победы в схватках по всему Татарстану он получил 35 автомобилей.
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!