USD79.7293 EUR92.1915
Казань
9 °C
Наб.Челны
4 °C
23 июн 2018 в 00:00

Сабантуй-2018: Абсолютным Батыром праздника стал племянник «Копчёного»

174
0
1
Назад к новостям

На городском Майданы завершилось главное действо Сабантуя - поединки борцов национальной борьбы курэш.

В весовой категории 70 кг победителем стал челнинец Ильшат Сибгатуллин, в категории 80 кг - Ринат Шайхетдинов, в категории 90 кг - елабужанин Ильнар Галимов, в категории 100 кг - челнинец Эльдар Хамитов, а в категории 120 кг - челнинец Ранис Гилязетдинов. Все победители получили баранов и по 18 тысяч призовых.
За звание абсолютного Батыра вышли бороться пять спортсменов. В финальном поединке Эльдар Хамитов одолел более тяжелого Раниса Гилязетдинова и получил за победу автомобиль «Лада Гранта», 25 тысяч рублей и барана.
Отметим, что Эльдар является племянником знаменитого борца Ракипа Хамитова, которого челнинцы знают под прозвищем «Копченый». Только в Челнах на Сабантуях Ракип Хамитов 18 раз становился Абсолютным Батыром, а за свои победы в схватках по всему Татарстану он получил 35 автомобилей. 

174
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 сегодня в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 сегодня в 15:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК