В весовой категории 70 кг победителем стал челнинец Ильшат Сибгатуллин, в категории 80 кг - Ринат Шайхетдинов, в категории 90 кг - елабужанин Ильнар Галимов, в категории 100 кг - челнинец Эльдар Хамитов, а в категории 120 кг - челнинец Ранис Гилязетдинов. Все победители получили баранов и по 18 тысяч призовых.
За звание абсолютного Батыра вышли бороться пять спортсменов. В финальном поединке Эльдар Хамитов одолел более тяжелого Раниса Гилязетдинова и получил за победу автомобиль «Лада Гранта», 25 тысяч рублей и барана.
Отметим, что Эльдар является племянником знаменитого борца Ракипа Хамитова, которого челнинцы знают под прозвищем «Копченый». Только в Челнах на Сабантуях Ракип Хамитов 18 раз становился Абсолютным Батыром, а за свои победы в схватках по всему Татарстану он получил 35 автомобилей.
Сомнительная затея.....
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 10:44Гость 2502, он профессиональный спортсмен, является мастером спорта России. Меня поражают некоторые граждане своим не стандартным мышлением.
Абсолютным батыром чемпионата СНГ по куреш стал чемпион мира Радик Салахов сегодня в 10:34Гость 2611, потому что руки коротки... и по деньгам не потянут.
Сводка СВО: Стубб и Драги – претенденты на роль переговорщиков с РФ; Вашингтон прорабатывает переворот на Кубе сегодня в 10:27Гость 2775, смены длиннее не были. Наоборот их сокращали до 18 дней. А сейчас снова 21.
"КАМАЗ" сохранил для своих работников стоимость путевки в «Саулык» сегодня в 09:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!