Любой желающий челнинец мог принять участие в соревнованиях по бегу, в заготовке дров на время, ловле руками живой рыбы, армспорту, ходьбе на качающемся бревне, лазании на вертикальном столбе, в битве мешками и многих других спортивных мероприятиях.
Дети с большим удовольствием устраивали забеги в ластах и носили в ложке яйцо.
Взрослые же участвовали практически во всех играх:
В соревнованиях по бегу вместе с юными спортсменками приняла участие олимпийская чемпионка Гулнара Галкина-Самитова.
Особой популярностью пользовалась национальная татарско-башкирская борьба «Курэш», где спортсмены из Челнов и соседних городов состязались за звание «Абсолютного Батыра». В этом году соревнование проводилось в пяти весовых категориях и четырех возрастных группах.
В схватках этого года приняли участие около 120 борцов. Абсолютным батыром челнинского Сабантуя-2017 стал 31-летний трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах Раиль Нургалиев. Он получил барана весом в 125 кг, денежный приз в размере 25 тысяч рублей и автомобиль.
А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.
Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!