Любой желающий челнинец мог принять участие в соревнованиях по бегу, в заготовке дров на время, ловле руками живой рыбы, армспорту, ходьбе на качающемся бревне, лазании на вертикальном столбе, в битве мешками и многих других спортивных мероприятиях.
Дети с большим удовольствием устраивали забеги в ластах и носили в ложке яйцо.
Взрослые же участвовали практически во всех играх:
В соревнованиях по бегу вместе с юными спортсменками приняла участие олимпийская чемпионка Гулнара Галкина-Самитова.
Особой популярностью пользовалась национальная татарско-башкирская борьба «Курэш», где спортсмены из Челнов и соседних городов состязались за звание «Абсолютного Батыра». В этом году соревнование проводилось в пяти весовых категориях и четырех возрастных группах.
В схватках этого года приняли участие около 120 борцов. Абсолютным батыром челнинского Сабантуя-2017 стал 31-летний трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах Раиль Нургалиев. Он получил барана весом в 125 кг, денежный приз в размере 25 тысяч рублей и автомобиль.
Гость 1911, парадокс...? Всё потому что, очевидных, элементарных вещей в упор видеть не хотят некоторые граждане. Зрите в корень... там все ваши враги.
Сводка СВО: РФ и Беларусь отработают на учениях применение ядерного оружия; Британия согласилась с использованием российской нефти сегодня в 11:01Гость 1927, Будет шляпа! Сейчас есть современные дизайнерские решения.А вот то что делают-это дурной вкус,отсебятина колхозная
Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 10:59Гость 789, Хуснуллин и Файзулин так то сейчас Москвичи....к ним тоже есть претензии???
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 10:11Мало дали...
Суд Челнов отправил участника наркогруппировки в колонию на 12 лет сегодня в 10:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!