Любой желающий челнинец мог принять участие в соревнованиях по бегу, в заготовке дров на время, ловле руками живой рыбы, армспорту, ходьбе на качающемся бревне, лазании на вертикальном столбе, в битве мешками и многих других спортивных мероприятиях.
Дети с большим удовольствием устраивали забеги в ластах и носили в ложке яйцо.
Взрослые же участвовали практически во всех играх:
В соревнованиях по бегу вместе с юными спортсменками приняла участие олимпийская чемпионка Гулнара Галкина-Самитова.
Особой популярностью пользовалась национальная татарско-башкирская борьба «Курэш», где спортсмены из Челнов и соседних городов состязались за звание «Абсолютного Батыра». В этом году соревнование проводилось в пяти весовых категориях и четырех возрастных группах.
В схватках этого года приняли участие около 120 борцов. Абсолютным батыром челнинского Сабантуя-2017 стал 31-летний трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах Раиль Нургалиев. Он получил барана весом в 125 кг, денежный приз в размере 25 тысяч рублей и автомобиль.
какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2
За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25Гость 939, потому что не 0
Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03Аферистка сама, народная артистка, тьфу...
Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!