Любой желающий челнинец мог принять участие в соревнованиях по бегу, в заготовке дров на время, ловле руками живой рыбы, армспорту, ходьбе на качающемся бревне, лазании на вертикальном столбе, в битве мешками и многих других спортивных мероприятиях.
Дети с большим удовольствием устраивали забеги в ластах и носили в ложке яйцо.
Взрослые же участвовали практически во всех играх:
В соревнованиях по бегу вместе с юными спортсменками приняла участие олимпийская чемпионка Гулнара Галкина-Самитова.
Особой популярностью пользовалась национальная татарско-башкирская борьба «Курэш», где спортсмены из Челнов и соседних городов состязались за звание «Абсолютного Батыра». В этом году соревнование проводилось в пяти весовых категориях и четырех возрастных группах.
В схватках этого года приняли участие около 120 борцов. Абсолютным батыром челнинского Сабантуя-2017 стал 31-летний трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах Раиль Нургалиев. Он получил барана весом в 125 кг, денежный приз в размере 25 тысяч рублей и автомобиль.
Гость 1868, ПОНМ добывает песок и щебень, этот трамвайчик - побочная деятельность
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки вчера в 15:51Гость 2082, интересно, они вас услышали? Как думаете какой будет ответ...? И будет ли он вообще?
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки вчера в 15:28Какой налог с них брать, они же и так за бесценок возили. Не думаю что они что-то с этого зарабатывали
Минтранс РТ ищет альтернативного перевозчика на водный маршрут Челны - Соколки вчера в 15:27Гость 2293, Как все подробно. Спасибо.
В КДМЦ приняли первых пациентов с укусами клещей вчера в 15:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!