Любой желающий челнинец мог принять участие в соревнованиях по бегу, в заготовке дров на время, ловле руками живой рыбы, армспорту, ходьбе на качающемся бревне, лазании на вертикальном столбе, в битве мешками и многих других спортивных мероприятиях.
Дети с большим удовольствием устраивали забеги в ластах и носили в ложке яйцо.
Взрослые же участвовали практически во всех играх:
В соревнованиях по бегу вместе с юными спортсменками приняла участие олимпийская чемпионка Гулнара Галкина-Самитова.
Особой популярностью пользовалась национальная татарско-башкирская борьба «Курэш», где спортсмены из Челнов и соседних городов состязались за звание «Абсолютного Батыра». В этом году соревнование проводилось в пяти весовых категориях и четырех возрастных группах.
В схватках этого года приняли участие около 120 борцов. Абсолютным батыром челнинского Сабантуя-2017 стал 31-летний трехкратный чемпион мира по борьбе на поясах Раиль Нургалиев. Он получил барана весом в 125 кг, денежный приз в размере 25 тысяч рублей и автомобиль.
Надеюсь, специалисты "АВТОВАЗа" поделились с нами секретами своего успеха? -"алаверды"?
«КАМАЗ» поделился опытом цифровизации с менеджерами «АВТОВАЗа» вчера в 16:45Падает ...падает корпоративный дух-то! 20% - вообще не любят праздники, а 40% - любят настольные игры (...в шашки-пешки за столом). Жесть!
Вопрос дня: Какие корпоративы вы любите? вчера в 16:37Смурфика оставьте!
Вандалы целый час на виду у камер разрисовывали подземку вчера в 16:28Классно! ...теперь можно будет узнать на сколько "продолжительна и активна" будет наша жизнь. Продолжительной она уже стала (на 5 лет), ...до пенсии ещё бегать и прыгать!
В госпитале для ветеранов войн в Челнах начали проводить денситометрию вчера в 16:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!