Пришедшие на Сабантуй челнинцы увидели красочное шоу.
Открытие Праздника Плуга началось с приветственной речи мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева: «Сабантуй создает особый колорит, согревает сердца людей, помогает татарстанцам чувствовать себя единой семьей, способствует укреплению межнационального мира и согласия». После этого глава города вместе с приглашенным гостем - заместителем председателя Государственного Совета РТ Юрием Камалтыновым - вручили государственные награды челнинцам за особые достижения в работе.
Далее на Майдане развернулось театрализованное представление «Земля моя - источник жизни», в котором приняли участие артисты и творческие коллективы города и республики.
Восторг горожан вызвало конное выступление, где умелые всадники, среди которых были и женщины, показали свое мастерство езды верхом.
На 8 июня выпал и День семьи, верности и любви. В честь этого на праздник Сабантуй пригласили молодоженов, которые совсем недавно связали свои узы браком. Новоиспеченные семьи въехали на майдан на белоснежных автомобилях. А одна из пар - в карете, запряженной лошадьми.
Невесты выстроились вдоль трибун и бросили свои букеты в сторону зрителей.
Погода смилостивилась над челнинцами и с каждым часом их количество увеличивалось. Все пришедшие с большим удовольствием наблюдали за происходящим.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика.
Толи я дурак, толи телега не едет...
А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?!
если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?!
сколько денег утекает только на ремонт?
разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться?
в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется.
круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено