USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
08 июл 2017 в 00:00

Сабантуй 2017: невесты провели ритуал бросания свадебных букетов

41
0
12
Назад к новостям

Пришедшие на Сабантуй челнинцы увидели красочное шоу.

Открытие Праздника Плуга началось с приветственной речи мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева: «Сабантуй создает особый колорит, согревает сердца людей, помогает татарстанцам чувствовать себя единой семьей, способствует укреплению межнационального мира и согласия».  После этого глава города  вместе с приглашенным гостем - заместителем председателя Государственного Совета РТ Юрием Камалтыновым - вручили государственные награды челнинцам за особые достижения в работе.

Далее на Майдане развернулось театрализованное представление «Земля моя - источник жизни», в котором приняли участие артисты и творческие коллективы города и республики.

Восторг горожан вызвало конное выступление, где умелые всадники, среди которых были и женщины, показали свое мастерство езды верхом.

На 8 июня выпал и День семьи, верности и любви. В честь этого на праздник Сабантуй пригласили молодоженов, которые совсем недавно связали свои узы браком. Новоиспеченные семьи въехали на майдан на белоснежных автомобилях. А одна из пар - в карете, запряженной лошадьми.

Невесты выстроились вдоль трибун и бросили свои букеты в сторону зрителей.

Погода смилостивилась над челнинцами и с каждым часом их количество увеличивалось. Все пришедшие с большим удовольствием наблюдали за происходящим.

41
0
12
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk