Открытие Праздника Плуга началось с приветственной речи мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева: «Сабантуй создает особый колорит, согревает сердца людей, помогает татарстанцам чувствовать себя единой семьей, способствует укреплению межнационального мира и согласия». После этого глава города вместе с приглашенным гостем - заместителем председателя Государственного Совета РТ Юрием Камалтыновым - вручили государственные награды челнинцам за особые достижения в работе.
Далее на Майдане развернулось театрализованное представление «Земля моя - источник жизни», в котором приняли участие артисты и творческие коллективы города и республики.
Восторг горожан вызвало конное выступление, где умелые всадники, среди которых были и женщины, показали свое мастерство езды верхом.
На 8 июня выпал и День семьи, верности и любви. В честь этого на праздник Сабантуй пригласили молодоженов, которые совсем недавно связали свои узы браком. Новоиспеченные семьи въехали на майдан на белоснежных автомобилях. А одна из пар - в карете, запряженной лошадьми.
Невесты выстроились вдоль трибун и бросили свои букеты в сторону зрителей.
Погода смилостивилась над челнинцами и с каждым часом их количество увеличивалось. Все пришедшие с большим удовольствием наблюдали за происходящим.
где в городе АИ100 есть?
Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? сегодня в 13:12Да уж. Дождливое лето в этом году.
Видео: На трассе Набережные Челны – Сарманово обрушилась дорога сегодня в 13:11Как ездили натовцы в киев на совещания , как больше убивать россиян - так и продолжают ,ничего нового.
Сводка СВО: Российская армия уничтожает украинские пункты управления, Еврокомиссия обещает Киеву новые производства дронов сегодня в 13:10Его щас нигде не скачаешь! Куда Вы там переходить собираетесь?
Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 12:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!