USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
08 июл 2017 в 00:00

Сабантуй-2017: как в Челнах развлекали турецких гостей

154
0
9
Назад к новостям


С 5 июля в Челнах находится большая делегация из Турции: политики и представители государственного и муниципального управления, бизнесмены.

Гости из Турецкой Республики прибыли на Татарстано-турецкий деловой форум. Сегодня последний день их визита и делегации решили показать народное гулянье на Майдане. Мэр города Наиль Магдеев и депутат Халюк Ипек вместе с другими гостями перед официальной частью народного праздника прошлись по экспозиции «Деревенька», которая иллюстрировала сельский быт татарской деревни.
Попробовали прясть:

Угостились чаем с татарскими блюдами: 

Среди угощений были эчпочмаки, чак-чак, кош теле, тутырма и крошечные, на один укус, кыстыбый:

Оценили татарскую традиционную обувь из натуральной кожи. В ичигах, национальных сапогах, более 5000 ручных стежков:

Затем гости переместились на Майдан, где уже разворачивалось действо:

154
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК