USD74.2956 EUR86.2712
Казань
17 °C
Наб.Челны
20 °C
08 июл 2017 в 00:00

Сабантуй-2017: как в Челнах развлекали турецких гостей

150
0
9
Назад к новостям


С 5 июля в Челнах находится большая делегация из Турции: политики и представители государственного и муниципального управления, бизнесмены.

Гости из Турецкой Республики прибыли на Татарстано-турецкий деловой форум. Сегодня последний день их визита и делегации решили показать народное гулянье на Майдане. Мэр города Наиль Магдеев и депутат Халюк Ипек вместе с другими гостями перед официальной частью народного праздника прошлись по экспозиции «Деревенька», которая иллюстрировала сельский быт татарской деревни.
Попробовали прясть:

Угостились чаем с татарскими блюдами: 

Среди угощений были эчпочмаки, чак-чак, кош теле, тутырма и крошечные, на один укус, кыстыбый:

Оценили татарскую традиционную обувь из натуральной кожи. В ичигах, национальных сапогах, более 5000 ручных стежков:

Затем гости переместились на Майдан, где уже разворачивалось действо:

150
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2673

Гость 2285, Так это и так уже есть

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 16:34
Гость 2920

Совсем одичали двуногие

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 16:13
Гость 1295

Гость 2285, какой вы однако мечтательный. Возвращайтесь на землю. Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что человек в кабине отдал бы все перечисленное, чтобы снова стать просто молодым и резвым.

«КАМАЗ» рассчитывает занять 40% рынка тяжелой техники до конца года сегодня в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК