USD78.0308 EUR88.8927
Казань
30 °C
Наб.Челны
29 °C
08 июл 2017 в 00:00

Сабантуй-2017: как в Челнах развлекали турецких гостей

178
0
9
Назад к новостям


С 5 июля в Челнах находится большая делегация из Турции: политики и представители государственного и муниципального управления, бизнесмены.

Гости из Турецкой Республики прибыли на Татарстано-турецкий деловой форум. Сегодня последний день их визита и делегации решили показать народное гулянье на Майдане. Мэр города Наиль Магдеев и депутат Халюк Ипек вместе с другими гостями перед официальной частью народного праздника прошлись по экспозиции «Деревенька», которая иллюстрировала сельский быт татарской деревни.
Попробовали прясть:

Угостились чаем с татарскими блюдами: 

Среди угощений были эчпочмаки, чак-чак, кош теле, тутырма и крошечные, на один укус, кыстыбый:

Оценили татарскую традиционную обувь из натуральной кожи. В ичигах, национальных сапогах, более 5000 ручных стежков:

Затем гости переместились на Майдан, где уже разворачивалось действо:

178
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Надо внедрить заново свободное обращение доллара и евро, с рублем не умеют управлять, душат людей .

Центробанк вопреки прогнозам снизил ключевую ставку до 14% 24 июл в 17:09
Гость 1295

Гость 2424, так с Кимом и так все конструктивном русле. Остальные "братья" все в Европу хотят. Даже Киргизы и Казахи.

Сводка СВО: В Черном море уничтожены катера ВСУ, голодные бойцы Украины дезертируют в Красном Лимане, Россия готовится к обмену пленными 24 июл в 16:06
Гость 1295

Гость 3277, освежающий мятный леденец.

Стало известно, кто будет первым получать топливо в России 24 июл в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК