USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 2 °C
Наб.Челны
Наб.Челны3 - 5 °C
08 июл 2017 в 00:00

Сабантуй-2017: как в Челнах развлекали турецких гостей

30
0
9
Назад к новостям


С 5 июля в Челнах находится большая делегация из Турции: политики и представители государственного и муниципального управления, бизнесмены.

Гости из Турецкой Республики прибыли на Татарстано-турецкий деловой форум. Сегодня последний день их визита и делегации решили показать народное гулянье на Майдане. Мэр города Наиль Магдеев и депутат Халюк Ипек вместе с другими гостями перед официальной частью народного праздника прошлись по экспозиции «Деревенька», которая иллюстрировала сельский быт татарской деревни.
Попробовали прясть:

Угостились чаем с татарскими блюдами: 

Среди угощений были эчпочмаки, чак-чак, кош теле, тутырма и крошечные, на один укус, кыстыбый:

Оценили татарскую традиционную обувь из натуральной кожи. В ичигах, национальных сапогах, более 5000 ручных стежков:

Затем гости переместились на Майдан, где уже разворачивалось действо:

30
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk