USD80.5573 EUR89.6603
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
08 июл 2017 в 00:00

Сабантуй-2017: как в Челнах развлекали турецких гостей

233
0
9
Назад к новостям


С 5 июля в Челнах находится большая делегация из Турции: политики и представители государственного и муниципального управления, бизнесмены.

Гости из Турецкой Республики прибыли на Татарстано-турецкий деловой форум. Сегодня последний день их визита и делегации решили показать народное гулянье на Майдане. Мэр города Наиль Магдеев и депутат Халюк Ипек вместе с другими гостями перед официальной частью народного праздника прошлись по экспозиции «Деревенька», которая иллюстрировала сельский быт татарской деревни.
Попробовали прясть:

Угостились чаем с татарскими блюдами: 

Среди угощений были эчпочмаки, чак-чак, кош теле, тутырма и крошечные, на один укус, кыстыбый:

Оценили татарскую традиционную обувь из натуральной кожи. В ичигах, национальных сапогах, более 5000 ручных стежков:

Затем гости переместились на Майдан, где уже разворачивалось действо:

233
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить