USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Ильдар Шамилов о возвращении масочного режима: «На «КАМАЗе» восемь заболевших, и это настораживает»

3606
0
0
0

Штаб по противодействию коронавирусной инфекции ПАО "КАМАЗ" сегодня принял решение о возобновлении масочного режима для сотрудников компании. Ношение масок для камазовцев становится обязательным с понедельника, 1 августа, в офисных пространствах и местах массового скопления людей – таких, как проходные и столовые.

«Сегодня на «КАМАЗе» восемь заболевших, и это настораживает. Нельзя допускать, чтобы болезнь распространялась», - объяснил решение штаба заместитель гендиректора ПАО "КАМАЗ" по безопасности Ильдар Шамилов. Маски, по его словам, возвращаются в нашу жизнь на время – до стабилизации обстоятельств. На данный момент решение принято устно, но к понедельнику будет подписан и приказ.

Ильдар Асхатович напомнил, что в первую волну коронавируса весной 2020 года число заболевших камазовцев было сопоставимо с нынешними цифрами. Тогда масочный режим в компании был введен экстренно, и предоставить всем сотрудникам средства индивидуальной защиты не удалось, отчего инфекция и продолжала распространяться. Сегодня ситуация другая – "КАМАЗ" готов обеспечить масками не только заводчан, но и поставщиков компании, дилеров и другие предприятия, которые проявят заинтересованность.

С антисептиками проблем тоже нет – на складах достаточно жидкости для дезинфекции рук и рабочих поверхностей. По этой причине обрабатывать цеха, как это было в 2020-м, уже не придется. «Цеха мы обрабатывали в период неожиданного всплеска заболеваемости, когда страна не справлялась с выпуском антисептиков, - пояснил Шамилов, - Это была вынужденная мера, мы практически подменяли своими ресурсами нашу химическую промышленность. Если помните, как только дефицит спал, обработку цехов мы прекратили».

Руководитель антикоронавирусного штаба посоветовал заводчанам поменьше пользоваться кондиционерами и почаще спасаться от жары по-старинке, при помощи окон. Проветривание является дополнительным и одним из самых эффективных методов профилактики инфекционных заболеваний. Кондиционер в этом смысле не помощник.

И, конечно, наиболее действенным способом профилактики остается ревакцинация. К настоящему времени на "КАМАЗе" вакцинированы 92% персонала, и 85% прошли ревакцинацию. «Мы никогда за цифрами не гнались – это просто статистика, которая показывает, что, чем выше процент привитых, тем меньше наши люди попадают в больницы», - отметил Шамилов. По наблюдениям спикера, больных на заводе практически не было, когда уровень вакцинации превысил 85% - то есть с конца апреля текущего года по середину июля.

Фото: "Вести КАМАЗа".

0
0
3606
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть