USD79.4637 EUR91.1925
Казань
26 °C
Наб.Челны
27 °C
31 июл 2024 в 12:57

В Челнах с начала лета к травматологам обратились свыше 3,7 тысячи детей

1251
0
0
Назад к новостям

С июня травматологический пункт КДМЦ Набережных Челнов оказал медпомощь более 3,7 тыс. детей, около 200 из них были госпитализированы в травматологическое отделение. Как рассказал заведующий травмпунктом Павел Дерендяев, около 80% всех обращений связаны с уличными травмами.

«Дети больше гуляют, больше активности на улице, с этим связано то, что летом повышается обращаемость по поводу ран, ссадин, больше травм мягкотканого характера - ушибы, растяжения. Переломов в общей структуре травм меньше», - пояснил врач.

Другие случаи включают спортивные и бытовые травмы, травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, укусы животных и клещей, а также прочие причины. Чаще всего к травматологам обращаются школьники от 7-8 лет.

Фото: ru.freepik.com

1251
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3359

Какой хороший медвежонок, интересуется, изучает и за руль сядет

Медвежонок оседлал пожарную машину КАМАЗ (видео) вчера в 16:16
Гость 3241

Эти федеральные, московские сети с деньгами смывают возможности местных, делая беднее регионы. Ирбис Фас оштрафовали за высокие цены бензина, смешно.

На рынок Закамья зашли новые федеральные сервисы каршеринга 01 авг в 14:30
Гость 2424

Трамп требует.... Да Трамп только подкидывает уголька в конфликт , раззадоривает.

Сводка СВО: Армия взяла Новую Сечь и Светлое, Трамп требует завершить войну, глава Минобороны Украины планирует успеть до призыва сыновей 01 авг в 13:16
Гость 2424

Давай хоть сколько- не пацан, человек сформировался , со своим мировозрением. Выйдет и будет гадить снова.

Челнинца приговорили к 21 году колонии за госизмену и покушение на замкомандира «Спарты» 01 авг в 13:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК