USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
16 °C
31 июл 2024 в 12:57

В Челнах с начала лета к травматологам обратились свыше 3,7 тысячи детей

1541
0
0
Назад к новостям

С июня травматологический пункт КДМЦ Набережных Челнов оказал медпомощь более 3,7 тыс. детей, около 200 из них были госпитализированы в травматологическое отделение. Как рассказал заведующий травмпунктом Павел Дерендяев, около 80% всех обращений связаны с уличными травмами.

«Дети больше гуляют, больше активности на улице, с этим связано то, что летом повышается обращаемость по поводу ран, ссадин, больше травм мягкотканого характера - ушибы, растяжения. Переломов в общей структуре травм меньше», - пояснил врач.

Другие случаи включают спортивные и бытовые травмы, травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, укусы животных и клещей, а также прочие причины. Чаще всего к травматологам обращаются школьники от 7-8 лет.

Фото: ru.freepik.com

1541
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4283

а почему у нее самой нету детей?

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 12:33
Гость 4282

На ближайшей платной стоянке, минут 15 ходьбы в одну сторону . во дворе мест нет, на газоны и тротуары советь не позволяет ставить.

Вопрос дня: Где вы оставляете личный автомобиль на ночь? сегодня в 12:29
Гость 3624

оптимизация это не про нас. наш путь -миллионы работников за низкую з/п)

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 10:00
Гость 3372

Гость 4022, да я вижу гуманизм вам близок...

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК