USD84.5449 EUR97.5141
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
31 июл 2024 в 12:57

В Челнах с начала лета к травматологам обратились свыше 3,7 тысячи детей

1305
0
0
Назад к новостям

С июня травматологический пункт КДМЦ Набережных Челнов оказал медпомощь более 3,7 тыс. детей, около 200 из них были госпитализированы в травматологическое отделение. Как рассказал заведующий травмпунктом Павел Дерендяев, около 80% всех обращений связаны с уличными травмами.

«Дети больше гуляют, больше активности на улице, с этим связано то, что летом повышается обращаемость по поводу ран, ссадин, больше травм мягкотканого характера - ушибы, растяжения. Переломов в общей структуре травм меньше», - пояснил врач.

Другие случаи включают спортивные и бытовые травмы, травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, укусы животных и клещей, а также прочие причины. Чаще всего к травматологам обращаются школьники от 7-8 лет.

Фото: ru.freepik.com

1305
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Бумага всё терпит, не краснеет...

В Челнах безработица упала до 0,14%: на одного человека – 17 вакансий сегодня в 13:13
Гость 2700

Зарплаты смешные. Средняя зарплата 82-97 тыс. рублей. Вот от этого числа и отталкивайтесь, когда свои вакансии публикуете, а не 27-30-40 тыс.!

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 13:12
Гость 3584

Строчка ОТ - это ЗП в Набережных Челнах, строчка ДО - это стартовые ЗП по этим же направлениям в Алабуга

80% самых востребованных специалистов в Челнах – квалифицированные рабочие (список) сегодня в 13:11
Гость 3583

Век эксплуатации человека человеком заканчивается.

В Челнах безработица упала до 0,14%: на одного человека – 17 вакансий сегодня в 13:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК