USD82.1665 EUR94.8366
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
31 июл 2024 в 12:57

В Челнах с начала лета к травматологам обратились свыше 3,7 тысячи детей

1277
0
0
Назад к новостям

С июня травматологический пункт КДМЦ Набережных Челнов оказал медпомощь более 3,7 тыс. детей, около 200 из них были госпитализированы в травматологическое отделение. Как рассказал заведующий травмпунктом Павел Дерендяев, около 80% всех обращений связаны с уличными травмами.

«Дети больше гуляют, больше активности на улице, с этим связано то, что летом повышается обращаемость по поводу ран, ссадин, больше травм мягкотканого характера - ушибы, растяжения. Переломов в общей структуре травм меньше», - пояснил врач.

Другие случаи включают спортивные и бытовые травмы, травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, укусы животных и клещей, а также прочие причины. Чаще всего к травматологам обращаются школьники от 7-8 лет.

Фото: ru.freepik.com

1277
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3495

Такие назначения должны происходить без никакой помпезности и афиш, не выбран же, назначен. все перепуталось.

Радик Зиннатов вступил в должность председателя суда Набережных Челнов сегодня в 08:02
Гость 3495

При ручном производстве как можно выполнять современные точные детали и узлы? Токарь нужен - анохранизм.

В Группе ОАТ подведены итоги рейтинга по качеству за второй квартал сегодня в 07:39
Гость 3372

Гость 3484, эта миссия невыполнима... обездвижить ногу не сможете, также как и быстро выбраться из леса тоже не представляется возможным если человек в лесу один. К тому времени, когда человек выберется из леса яд распространиться по телу. Если ходите по лесу одевайте сапоги либо берцы с плотными джинсами и руки не суйте куда попало. Прежде чем что-то брать с земли палкой необходимо вокруг пройтись. И надо быть очень внимательным змея может быть рядом сливаться с фоном.

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки сегодня в 07:24
Гость 3496

Поздравляю жителей нашего города с этим замечательным праздником и свою маму, которая приехала с начала стройки и проработала в строительной организации до самой пенсии. А так же это и мой праздник.

«Бог создал Землю, а всё остальное на ней – строители»: как в Челнах чествовали ветеранов и мастеров отрасли вчера в 21:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК