USD78.2284 EUR90.819
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
31 июл 2024 в 12:57

В Челнах с начала лета к травматологам обратились свыше 3,7 тысячи детей

674
0
0
Назад к новостям

С июня травматологический пункт КДМЦ Набережных Челнов оказал медпомощь более 3,7 тыс. детей, около 200 из них были госпитализированы в травматологическое отделение. Как рассказал заведующий травмпунктом Павел Дерендяев, около 80% всех обращений связаны с уличными травмами.

«Дети больше гуляют, больше активности на улице, с этим связано то, что летом повышается обращаемость по поводу ран, ссадин, больше травм мягкотканого характера - ушибы, растяжения. Переломов в общей структуре травм меньше», - пояснил врач.

Другие случаи включают спортивные и бытовые травмы, травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, укусы животных и клещей, а также прочие причины. Чаще всего к травматологам обращаются школьники от 7-8 лет.

Фото: ru.freepik.com

674
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии вчера в 14:07
Комментарии0
Поделится Vk