USD85.6007 EUR99.682
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
31 июл 2024 в 12:57

В Челнах с начала лета к травматологам обратились свыше 3,7 тысячи детей

1361
0
0
Назад к новостям

С июня травматологический пункт КДМЦ Набережных Челнов оказал медпомощь более 3,7 тыс. детей, около 200 из них были госпитализированы в травматологическое отделение. Как рассказал заведующий травмпунктом Павел Дерендяев, около 80% всех обращений связаны с уличными травмами.

«Дети больше гуляют, больше активности на улице, с этим связано то, что летом повышается обращаемость по поводу ран, ссадин, больше травм мягкотканого характера - ушибы, растяжения. Переломов в общей структуре травм меньше», - пояснил врач.

Другие случаи включают спортивные и бытовые травмы, травмы в результате дорожно-транспортных происшествий, укусы животных и клещей, а также прочие причины. Чаще всего к травматологам обращаются школьники от 7-8 лет.

Фото: ru.freepik.com

1361
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3325

Гость 3372, ну у них же не проживает 35 человек. и сигнализация у них есть, так бы их подожгли и обворовали

В Елабуге вынесли приговор по делу о пожаре на ферме с шестью погибшими сегодня в 08:14
Гость 3372

Гость 3542, в Самаре бюджет другой... не потянут.

Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева сегодня в 07:21
Гость 3747

Где фотография

Бригады «КАМАЗа».Часть 26 вчера в 16:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК